mySANctuareeAvatar border
TS
mySANctuaree
[SHARE] Pacaran sama cewe Jepang
well, berhubung belakangan di lounge banyak banget yang pada share love story nya ane juga jadi pengen ikut2an share emoticon-Ngakak

ane udah lama ga ngaskus gan, semenjak kesini *FYI ane skr lagi stay di taiwan buat belajar bahasa mandarin sama kuliah
yak! ane punya cewe orang jepang, dan doi lahir di tochigi, deket2 sama tokyo skitar 2 jam kalo naek kereta
pertama ane kenal doi pas awal2 semester masuk kelas bahasa mandarin, hari2 pertama ane yang sebenernya udah punya cewe di indo, masi aja mantau anak2 cewe yang berkenan di hati di kelas emoticon-Hammer
berhubung temen2 sekelas orang luar semua, jadi pas pertama2 ga ngarti mau ngmg apa emoticon-Ngakak
waktu itu, kelas ane ada 15 apa 16 orang, 3 orang vietnam, 6 orang jepang 5 diantaranya cewe emoticon-Belo tapi cuman 2 yang masi teenage emoticon-Ngakak (S) 5 orang indo termasuk ane, 1 korea dan 1 mongolia

pertama masuk, karna ane emang paling doyan bacot, di kelas juga masih ngobrol pake bahasa indo, akhirnya ane yang paling dapet perhatian di kelas emoticon-Ngakak (S) *FYI, menurut ane cewe2 jepang itu akan memberikan perhatian lebih kepada sesuatu yang juga membuat perhatian lebih, menurut ane cewe2 jepang itu rada polos dan lugu gan, mereka ga kayak IGO2 yang bakal bilang "ah lu lebay, ah alay" karna cewe2 jepang lebih ngerti menghargai gan mungkin karna beda kultur kali ya emoticon-Bingung (S)
waktu itu ada 1 cewe yg narik perhatian ini yaitu cewe ane yg skr ini, ane kalo becanda di kelas doi yg ketawa paling kenceng emoticon-Ngakak (S) suer ane gan

jadi ane pikir itu greenlight buat ane, selanjutnya ane nyuruh temen2 cewe indo ane yg sekelas buat mintain pesbuk ma nomer doi emoticon-Ngakak (S)
akhirnya dapet dan kita kontak lewat hape seterusnya

singkat cerita, ane tau kalo doi suka sama ane pas chat di facebook doi ngmg sama ane, pake bahasa mandarin waktu itu, dan sumpah ane ga ngarti doi ngomong apaan. itu karna kita masih baru belajar gan emoticon-Ngakak (S)
doi bilang "wo i diang diang si huan ni" artinya kurang lebih begini ''aku mulai menyukaimu''
untung pada saat ane chat sama doi itu ane sempet buka kamus bahasa alien hasil pinjeman temen emoticon-Ngakak (S)
dan setelah hari itu juga ane mulai semakin deket sama doi, meskipun belum resmi pacaran, tapi udah gandengan dan ... baik emoticon-Hammer
sampe pada suatu hari, doi akhirnya tau kalo ane punya cewe di indo, gara2 1 temen jepang sekelas ane yg cowo itu ngasih tau doi emoticon-Hammer
ane jg bego pake cerita2 emoticon-Ngakak (S):
disitu kita berantem trus ane mohon2 sama dia buat stay sm ane, doi minta waktu dan kepastian dari ane, ane pilih dia apa ce ane yg di indo, ane bilang ane pilih doi dan doi bales kapan ane bakal mutusin ce ane yg di indo, ane puyeng disitu, tapi disatu sisi lega karna doi mau stay sm ane
akhirnya ga brapa minggu ane putusin cewe ane yg di indo emoticon-Hammer (tolong jangan ditiru)
sebenernya ane tau ane brengsek, ngomongin diri sendiri kayak ga bakal ada abisnya, tapi semua ane lakuin karna hasrat
Imma do everythings in my life in this world with my passion
jadi sejak hari itu sampe sekarang ane masi sama cewe ane

udah sekitar 13bulanan lebih, pas pdkt makan waktu skitar 2-3 minggu emoticon-Hammer

sedikit tips buat yg pengen gebet cewe jepang,
1. kasih perhatian lebih (mereka takluk dengan ini)
2. good sense of humor is a plus (sering2 bikin mreka ketawa gan)
3. jangan mau bikin lucu tapi malah malu2in di tempat umum pas pdkt (ilfeel gan, kultur mreka ga sama ama kita, mereka jauh lebih polite)
4. point 1 sama 2 yang paling ngaruh emoticon-Ngakak (S)

well, itu sedikit tips buat agan2, jangan takut buat dapetin cewe jepang, mreka toh ramah2 semua, baik2 semua, kawaii pula emoticon-Ngakak (S)
buat yang nanya gimana cara dapetin knalan, mungkin yg di beberin di trit sebelah itu bekerja. AMEBA PIGG. tapi musti belajar hiragana katakana sama kanji dulu biar ngarti emoticon-Ngakak (S)

FYI, cewe ane tua setaon dari ane, ane 18 doi 19
pacaran sama cewe jepang itu, wah mereka punya semuanya gan
kebanyakan dari mereka tajir, kawaii, baik, mereka bakal lakuin apapun buat orang yg di cintai. tapi ati2 juga gan, kalo udah nikah ente musti bisa penuhin kebutuhan doi, kalo engga siap2 aja di tendang emoticon-Ngakak (S)
selama setaun lebih sama doi, ane jadi sedikit banyak ngarti bahasa jepang meskipun katakana hiragana ancur total emoticon-Ngakak (S) seenggaknya ane ngerti romaji sama bisa ngomong emoticon-Ngakak (S)
ane ngomong bahasa tionghua sm keluarga, mandarin disini, inggris sama temen luar, indonesia di kaskus emoticon-Hammer

ini pic cewe ane sm ane
Spoiler for doiii:

UPDATE!!!

ini ane update dikit poto2nya gan

Spoiler for doiii:

Oke, berhubung ane disuru cowo nya mantan ane untuk enggak majang foto mantan ane lg, dengan ikhlas ane lakukan untuk menghargai privacy mreka (sori bhasa agak berat nih emoticon-Ngakak (S))

Spoiler for :-D:

sekian trit ane gan, kalo berkenan, timpukin ane cendol dong udah lama absen nih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh mySANctuaree 21-06-2013 10:22
0
61.3K
396
Guest