Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • HELP ME GAN,, tentang keuangan perusahaan, mohon bantuannya

morepainmoreAvatar border
TS
morepainmore
HELP ME GAN,, tentang keuangan perusahaan, mohon bantuannya
Selamat siang gan,

perkenalkan saya aris, langsung aja ya gan, jadi saya dan beberapa teman saya yang sudah dua tahun ini merintis usaha di bidang jasa mulai mengalami masalah manajemen terutama masalah keuangan, kami lemah disitu gan, karena basicnya kami semua orang produksi, dan hanya memiliki kemampuan keuangan yang ala kadarnya...

mohon bantuannya gan, gimana sih mengatur keuangan perusahaan yang baik?

ok memang cara termudah adalah kita merekrut orang yang jago administrasi, tapi apakah kita juga tidak menyiapkan alur keuangan perusahaan kita sendiri, dan baru penyelesaiannya kita serahkan admin yang kita percayai,

Ada pandangan pula dari kami, dengan cara memecah-mecah akun keuangan, (KAS, Tabungan, Kebutuhan RT, Produksi, maintenance, Gaji, Fee/Bonus) hanya ada masalah baru lagi dengan persentase untuk akun-akun tersebut (maklum gan project yang kami kerjakan nilainya tidak selalu tetap)

jadi bagaimana sih gan formula yang tepat untuk perusahaan yang berkembang seperti perusahaan yang kami rintis,
mohon bimbingannya agan-agan semua

Terimakasih sebelumnya gan emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
748
4
Komentar yang asik ya