Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cresteaAvatar border
TS
crestea
(Share Info) Database Online Gratis Ttg Pembangunan Ekonomi Sosial KorSel
Halo agan-agan salam kenal ya emoticon-Blue Guy Peace

kenalkan agan-agan saya masih newbie~ dan sekarang sedang kuliah S2 di Korea Selatan. Saya mau sharing informasi soal online database untuk mencari data dan jurnal yang bernama K-Developedia www.kdevelopedia.org

Saya mau share informasi ini karena saya rasa kita mahasiswa Indonesia terutama yang ada di Indonesia suka kesusahan dapat data yang bagus, terbaru dan gratis. Jadi mumpung pas di Korea dan ada sumber seperti ini tidak ada salahnya dibagi hehehe ^^

Oh ya, buat yang membutuhkan agan-agan bisa mengunduh berbagai report serta research paper secara gratis (tersedia dalam B. Inggris) di bagian resources: https://www.kdevelopedia.org/Resourc...o#.Vn0xA_l97IV

Selama ini saya suka menggunakan resources dari sana untuk menulis paper.

Saya rasa database ini cukup membantu ketika mengerjakan tugas karena datanya berisi berbagai riset studi pembangunan terutama yang berhubungan dengan Korea Selatan. Tapi selain itu ada juga bagian yang berisi tautan untuk menemukan data dan statistik dari berbagai organisasi internasional seperti World Bank dll.Semua datanya dalam Bahasa Inggris dan gratis untuk diunduh. Jadi sangat membantu kalau agan lagi menulis paper atau skripsi yang berhubungan dengan studi pembangunan atau tentang Korea Selatan pada umumnya.

Terima kasih ya agan-agan semoga informasinya berguna^^ secara saya newbie disini mohon dibantu yaaa emoticon-Smilie emoticon-I Love Indonesia (S)
0
857
2
Guest