Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

entiltainmentAvatar border
TS
entiltainment
2016 | Kaskuser, siapkah untuk selalu komeng positif?
Ga kerasa...seminggu lagi habis nih 2015...udah ngapain aja ya di taun ini....?
Kalo ane awal tahun terasa berat tapi alhamdulillah di akhir-akhir agak ringan....

Ane hanyalah Nubi
Tapi bagi ane Kaskus adalah The Best Forum in The Whole World deh....
Nagih gitu ngaskus tuh....
Gak cuman Forum-nya tapi FJB nya juga parah...walopun gempuran dari sana-sini tapi FJB still number uno menurut ane sih...mungkin saudara-saudara se-kaskus juga merasakan demikian...
Mungkin sebelum-sebelumnya sudah pasti pernah ada tret kaya gini...tapi ga apa-apa kalo tiap taun harus diulang-ulang...sekadar ngingetin kita...mudah-mudahan ini niat baik dan jadi sesuatu yang baik juga...

Quote:

Dengan cara
  • Baca dulu baek-baek setiap tret yang ingin kita komentarin, alias ga asal post komeng biar naik pangkat
  • Bukan berarti harus sependapat dengan Tret...karena setiap orang pasti punya pendapat dan wawasan yang berbeda...Tapi minimal bahasa yang ditulis di komeng, positif dan menunjukan budaya kaskuser adalah budaya ber"otak" bukan budaya alay yang komentar seenak jari memijik keyboard atau keypad.

Jangan
  • Cuman baca judul doang, langsung Komeeeenggg....ga nyambuuunggg....
  • Atau gatel liat orang komentar ga bener langsung diladenin dengan cara yang "keras" juga....

Ayolah Agan-agan Kaskuser...kita jadikan Kaskus yang kita semua cintai jadi pelopor budaya Netizen yang santun tapi kritis...
Selamat Tahun Baru 2016....
Semoga Kita semua lancar dan semakin baik...Aamiin...
0
1.8K
48
Komentar yang asik ya