Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Renungan buat ane dan ente yg ngaku muslim (Mental Tempe DILARANG MASUK)

sang.pemimpi31Avatar border
TS
sang.pemimpi31
Renungan buat ane dan ente yg ngaku muslim (Mental Tempe DILARANG MASUK)
Jujur aja gan ane kadang ngerasa risih kalo ada org seenak jidat menjudge ini haram itu haram , ini bid'ah itu bid'ah
sesuci apa sih diri kita nyampe gampang banget judge perbuatan org lain Bid"ah atau Haram...??? emoticon-Bingung (S)
dan dari pengalaman ane mereka yg teriak2 ini haram itu haram juga belum tentu terima kalo ane balik teriak katain mereka melakukan perbuatan Haram.

Maaf kalo tulisannya acak2an

Sebelum jauh2 ente judge haram ke orang lain masalah terompet tahun baru dll... coba deh ente intropeksi diri

Ente muslim...???
Ente tau rukun islam...???
jangan2 ente lupa gan.
Ok kalo inget ane mau tanya , apa ente udah keluarin Zakat Penghasilan & Zakat Harta ente...???
jangan2 ente cuma tau Zakat Fitrah yg dibayar cuma setahun sekali.
Kalo udah ya Alhamdulillah... Tapi kalo belum hati2 gan ada rezeki HARAM yg ente makan

di Rukun Islam jelas dan Tegas masalah Zakat ini ga ada embel2 "Bagi yg mampu" beda dengan Ibadah Haji , tapi ada aturan Nisab.
kalo ternyata penghasilan ente sudah melewati batas Nisab dan ente ga pernah mengeluarkan Zakat tapi ente mampu beli Gadget keren yg harganya jutaan , ente mampu kredit motor , ente mampu kredit mobil dll...
Saran ane ente jangan pernah ngaku2 muslim karena salah satu Rukun Islam adalah ZAKAT dan JANGAN PERNAH Judge org lain HARAM karena ente juga melakukan praktek HARAM setiap hari

Ente Muslim...???
Ente tau masalah RIBA...???
Coba cek jgn2 ente punya kredit motor yg ada unsur Ribanya
Coba cek lagi jangan2 ente punya KPR yg ada unsur Ribanya
kalo ga ada ya Alhamdulillah...
Tapi kalo ada saran ane ente JANGAN PERNAH Judge org lain melakukan perbuatan HARAM karena ente juga melakukan dan ikut serta melegalkan perbuatan HARAM.

Kalo ente keukeuh menjudge org lain bid"ah atau haram tapi ente ga pernah mengeluarkan Zakat dan masih telibat Riba.
itu ga ada bedanya ente negor org yg lagi judi , ente bilang judi itu haram sambil ente asyik onani

ente udah aman , ente ngerasa diri ente suci dan hidup sesuai syariat.
gimana dengan keluarga ente...???
gimana dengan org2 disektar ente...???

ane muslim , ane bukan ustad , ane juga masih banyak salah dan masih banyak belajar. emoticon-Blue Guy Peace
ane cuma pengen ngajak yg doyan nunjuk hidung org lain , sebelum nunjuk hidung org lain coba deh kita tunjuk hidung kita sendiri , jangan2 ada upil nyempil segede gaban emoticon-Hammer (S)
jangan nyampe kita ngeributin masalah yg cuma setahun sekali tapi kita sendiri hidup dilingkungan yg melakukan praktek HARAM setiap hari.

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
4.5K
54
Komentar yang asik ya