Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.Kaskus.Elite.Avatar border
TS
.Kaskus.Elite.
[LAZADA] Ini Kenapa Sih Gan ? Masa Harus Instal Ulang PC Ane
* Thread ini di buat hanyalah untuk mencari sebuah solusi

Sudah semua saran dari Kaskuser ane laksanakan namun hasilnya tetap saja dan thread ini ane edit dengan menulis kronoligis lebih lengkap dengan tujuan agar Kaskuser lebih memahami permasalahan ini.

Berhubung kemarin ada event HARBOLNAS tertariklah ane untuk mencari barang dan menggunakan voucher yang ane punya. tanggal 11 kemarin ane ingin membeli beberapa item produk. produk sudah masuk keranjang dan siap pada proses konfirmasi pembayaran. karena produk tersebut tidak "Bayar Ditempat" akhirnya ane ambil opsi Internet Banking. hmmm... ada yang aneh untuk pertama kalinya melakukan pembayaran via Internet Banking, kenapa ini muncul icon aneh emoticon-Bingung (S)

No.1 : Muncul Ikon SHILD.
jika mouse di arahkan ke icon tersebut muncul tulisan "This page is trying to load scripts from anauthenticated sources.

Ikon shild ini hanya muncul di Website Lazada. ane login dan test konfirmasi pembayaran di website Elevania, Tokopedia, FJB Kaskus dan semuanya tidak muncul ikon shild tersebut.
Pertanyannya : Kenapa ikon shild tersebut muncul di website Lazada saja ?

No.2 : Jika ikon shild di klik muncul opsi tindakan "Load unsafe scripts".
memang ada opsi tersebut akan tetapi sebagai pengguna Internet Banking, ane tetap saja merasa khawatir terlebih lagi ane awam emoticon-Malu (S)

No.3 : Ketika proses konfirmasi pembayaran. url Https nya di coret
Kejadian seperti ini tidak pernah ane alami ketika ane bertransaksi melalui Internet banking untuk transfer di FJB Kaskus, pembayaran Tokopedia, dll bahkan ketika buka website Bank.

No.4 : Test melakukan pembelian dan pembayaran di website Elevania menggunakan Internet Banking dan hasilnya aman

No.5 : Test melakukan pembelian dan pembayaran di website Tokopedia menggunakan Internet Banking dan hasilnya aman

Jawaban Pertanyaan dari Kaskuser :
1. Ane pakai Windows 7 Ultimate
2. Ane pakai antivirus ESET Smart Security versi 9 dan Smadav 2015 versi 10.4
3. Google Chrome ane versi 47 atau versi terbaru saat ini
4. Ane sudah uninstal dan instal Chrome dan hasilnya tetap sama
5. Ane sudah login Chrome dan hasilnya tetap sama
6. Ane sudah pakai browser lain yaitu UC Browser. ketika proses pembayaran di website Lazada tetap sama tapi melakukan proses pembayaran di online shop lain hasilnya aman
7. Ane buka website BCA & Mandiri hasilnya aman
8. Ane sudah scan antivirus memakai Eset dan Smadav hasilnya tidak ada virus
9. Ane sudah clear cahce menggunakan CC Cleaner dan buka kembali website Lazada lalu melakukan proses pembayaran hasilnya tetap Shild ikon muncul
10. Thrad ini di buat bukan untuk menjelekan Lazada. kalau ane bisa tanya ke Lazada, dari kemarin ane layangkan pertanyaan ini ke Lazada
MENGAPA KEJADIAN CUMA DI WEBSITE LAZADA ?

HAYOOOO .... NGAKU KASKUSER JAGO DI BIDANG KOMPUTER ATAU JARINGAN
SILAKAN KOMEN THREAD ANE

emoticon-I Love Kaskus (S)

SELESAI!!!
SEMUA CARA SUDAH DI LAKUKAN NAMUN TIDAK BISA MENGHILANGKAN SCRIPT.
AKHIRNYA ANE INSTAL ULANG KESELURUHAN PC DENGAN BIAYA 60 RIBU emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

SCRIPT YANG TERDOWNLOAD MASUK KEDALAM REGISTRY

JADI KESEMIPULANNYA
WESBITE SEPERTI DI BAWAH INI YANG HARUS DI WASPADAI
WEBSITE-WEBSITE YANG MEMBERIKAN INFO VOUCHER/DISKON DI SEMUA MARKETPLACE INDONESIA

CONTOH WEBSITE :
1. http://www.flipit.com/id/lazada emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)
2. http://www.vouchercodes.co.id/lazada emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)

SELALU GUNAKAN DEEP FREZE GAN SUPAYA AMAN SEPERTI PC ANE SEKARANG INI emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh .Kaskus.Elite. 19-12-2015 14:31
0
5.6K
52
Komentar yang asik ya