D.Studio.JKTAvatar border
TS
D.Studio.JKT
[ASK] iOS License/Certificate for Developer
Met siang agan" yang mampir di thread ane ini.

Di thread ane yang satu ini ingin menanyakan tentang iOS License/Certificate for Developer. Sy sedang belajar iOS programming dan ada dengar" kalau aplikasi yang nantinya sudah dibuat apabila di deploy ke device itu harus memiliki/mempunyai license/certificate.

Perlu diketahui aplikasi yang saya buat ini bukan yang diunggah ke iTunes (Apple Store) nya melainkan file yang lgsg diinstal ke device layaknya file .apk pada platform Android.

Dari cerita sy diatas, sy ingin menanyakan tentang :
1. Apakah betul untuk menginstall ke device harus dilengkapi license/certificate?
2. Apabila "Ya", dimana dan bgmn prosedur agar kita dpt memiliki license/certificate tersebut tanpa menghubungi pihak luar indonesia (mksdnya kalau di Jakarta, Indonesia)?
3. Bagaimana konsep dari lisensi/certificate tersebut, apakah 1 aplikasi yg di instal per license/certificate kah? atau 1 license/certificate bisa menginstal bbrp aplikasi ?

Sekian pertanyaan dari saya, mohon maafkan ketidaktahuan saya sehingga menanyakan pertanyaan diatas. Karena saya sudah mencoba googling tapi merasa tidak puas dgn jawaban dari temuan sy. Thanks.

Rgds,

D-Studio

References :
Code:
https://wiki.appcelerator.org/display/guides/Deploying+to+iOS+devices
nona212
nona212 memberi reputasi
1
8K
24
Guest