Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

legoindraswaraAvatar border
TS
legoindraswara
Peduli Masa Depan Indonesia #HidupRakyatIndonesia
asslamualaikum wr. wb
selamat sore agan agan sekalian. Langsung aja gang, saya di sini sangat bangga akan indonesia gan.
Negara kepulauan yang sangat besar. negara kepulauan yang penuh dengan keindahan dan kekayaan alamnya.
Bahkan jikalau kita INDONESIA bisa mengolah seluruh kekayaan alam dan segala yang dimiliki negara ini, kita bisa kali ya lebih ADIDAYA dibanding negara adidaya yang sekarang.
Coba aja bandingin negara ini sama negara timur tengah gan. mereka hanya punya minya yang membuat mereka kaya raya dan maju.
mau bandingin lagi sama amerika? mereka cuman meng-inveskan harta mereka untuk negara2 timur tengah dan Indonesia gan.
mau bandingin sama siapa lagi? brueni darusalam? mereka juga cuman punya minyak gan.
Indonesiaku ini sangat kaya banget gan, tapi disini saya akan bahas 1 kekayaan alam indonesia yang mungkin udah sering banget agan agan sekalian dengar. ssaya akan bahas FREEPORT gan, mungkin di benak agan agan sekalian bahasan ini cuman sekedar angin yang berhembus gitu aja. tapi coba bayangin gan, bayangin posisi negara ini. bayangin kesejahteraan rakyat indonesia. bayangin gimana mereka memperlakukan kita gan. berikut sekilas sejarah PRFI gan

Spoiler for Sejarah PTFI:

Spoiler for sumber sejarah disinigan:

Sejarahnya sempat diliiput dikompas TV gan
Spoiler for Langsung baper sini gan:

Itu mengenai sejarahnya gan. Sekarang kita langsung aja bahas gimana cara mereka menambang di papua sana gan. dari pada agan baca panjang-panjang. mending lihat video ini aja gan.
Spoiler for Lihat Videonya di mari gan:

Ini tambang nya freeport yang di bawah tanah gan (underground mine DOZ)

Spoiler for Cusss langsung gan:

Gimana menurut agan agan semua ?
yang pengen bahas bahas atau diskusi silahkan gan. saya cuman miris aja liat semua ini udah berlangsung sangat lama dan tidak ada sedikitpun dari GOVERMENT kita untuk memperbaiki sistem yang berlangsung selama ini.

Sekian gan saya cuman newbie di kaskus. lama off. pengen bahas ginian karena saya, sekali lagi SAYA MIRIS DENGAN KEADAAN DI INDONESIA SAAT INI.
Saya disini tidak untuk memprovokasi, saya cuman menyuarakan aspirasi, opini, pendapat, dan persepsi saya. jika ada kurang lebihnya mohon dimaafkan.
wasalamualaikum wr.wb.
Diubah oleh legoindraswara 18-12-2015 10:10
0
1.8K
21