OctovaryAvatar border
TS
Octovary
Bisnis Laptop & Gadget Bekas, Cari Partner/Investor, Bagi Hasil & Kerja Bareng!
Halo gan,

Langsung aja perkenalkan diri. Nama ane Okki, lengkapnya Okki Sutanto. Octovary ini ID ane yang ane pake bisnis juga beberapa tahun belakangan, mau tau bisnis ane apa? Silakan aja liat lapak ane. Intinya sih ane jualan laptop & gadget bekas (second), spesialisnya di merk Apple (MacBook, iPad, iPhone), udah mau 2 tahun. Awalnya iseng n sampingan aja karena ada waktu luang, ternyata cukup menghasilkan gan. Selain dagang ane juga lagi kuliah malem (S2) di salah satu kampus di bilangan Semanggi, dan kerja freelance di bidang riset & training.

1. Gimana sih prospek bisnis ini?
Spoiler for Prospek:

2. Kenapa butuh partner/investor? Kok gak ke bank?
Spoiler for Investor & Penggunaan Dana:

3. Kebutuhannya berapa? Bagi hasilnya gimana?
Spoiler for Ilustrasi & Durasi Investasi:

4. Jaminannya apa gan? Aman ga?
Spoiler for Jaminan & Keamanan:

Rangkuman Alasan Investasi di Mari
1. Usaha Sudah Berjalan
Sebagus-bagusnya proposal bisnis usaha yang belum dijalanin, lebih bagus usaha yang udah berjalan dan jelas profitnya gan. Ane respek sama yang punya niat & rencana untuk berbisnis kok gan, dulu ane juga gitu. Tapi ketika semua business plan itu diwujudkan ke dunia nyata, belum tentu seindah yang direncanakan dan diproyeksikan. Setiap bisnis berisiko, betul. Namun lebih mending mengambil risiko ke yang sudah teruji bukan? Agan mau invest kapan aja juga bebas, uang akan langsung diputerin, tanpa harus nunggu slot penuh atau apa lah.

2. Usaha & Dagangan Real
Usahanya jelas gan, dagangannya juga real, bisa dilihat, disentuh, dipegang. Lebih aman, dibanding investasi yang gak jelas sumber profitnya dari mana, atau ketika collapse gak ada yang bisa diselametin lagi karena ga ada aset apa-apa yang nyata dan bisa diambil.

3. Bisnis Masuk Akal
Bagi hasilnya masuk akal gan, bukan tebar-tebar mimpi sorga sebulan FIX untungnya berapa. Namanya bisnis kan bukan ilmu pasti gan, ada seni dan naik turunnya. Oleh karena itu sistemnya bagi hasil dari PROFIT, yang bisa agan cek n ricek dari laporannya nanti. Bukan keuntungan tetap yang gak jelas dari mana itungannya.

4. Gampang Dicek
Gampang toh kalau mau ngecek ane kabur atau enggak, tinggal liatin aja aktivitas jualan ane di FJB dan eS E N S O Rmerce lain. Mampir ke rumah ane monggo, mampir ke tempat ane kuliah monggo. Tentunya semua data ane akan ane berikan ke setiap investor. =)

5. Jangka Pendek
Ga usah was-was nungguin sampe 6 bulan atau bertahun-tahun gan untuk tahu kejelasan dana agan. Bisnis ini perputarannya cepet kok, makanya investasinya juga ane bikin jangka pendek (3 bulan saja 1 siklusnya). Kalau agan mau coba sebulan dulu juga monggo, tentunya hitungannya sedikit berbeda, silakan kontek2 ane aja yah..

Kontak Person & Tanya-tanya lebih lanjut
Sekian dulu kali ya gan penjelasan dari ane. Kalau masih ada yang kurang jelas, dan agan mau tanya-taya.
Mau ketemuan sambil ngobrol2 biar lebih santai juga ayok, ane traktir ngupi di daerah Sunter/Gading, mampir aja gan.
Monggo gan kontek ane bisa di sini (reply / PM), atau dimana pun yang agan sreg.

Whatsapp/SMS/Call: 082277089067
Mail: okki.sutanto@gmail.com
LINE: okki.sutanto
IG: @okkisutanto

UPDATE per 24 Januari 2016:

* BATCH 1 (Oktober 2015 - Januari 2016): DONE. Seluruh investor dapat Profit Sharing & Pokok Investasinya
* BATCH 2 (Januari 2016 - April 2016): RUNNING. Slot sudah terisi FULL.

Terima kasih ya agan-agan sekalian.
Kalau ada yang tertarik, monggo kontek2 & daftar untuk gabung sesi berikutnya (3 April 2016)

emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh Octovary 24-01-2016 03:44
0
3.2K
39
Guest