Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

allein87Avatar border
TS
allein87
[ASK] Bagaimana cara belajar Software Development dalam keadaan seperti ane?
Masih berjuang.

Latar Belakang:

Ane seorang lulusan Sarjana Teknik Informatika, ketika kuliah belajar programming hanya tujuannya menyelesaikan tugas,
atau proyek tugas UAS sebagai alternatif melewati UAS secara tertulis. emoticon-No Hope

Jadi selama itu ane g pernah memilih bidang software development yang mana yang ane ingin dalami.
Sehingga pada saat ujian skripsi, ane kesulitan ingin membuat proyek skripsi apa emoticon-Turut Berduka
Akhirnya ane buat Sistem Informasi Akademik dengan Arsitektur 3-Tier dengan Client Android

Singkat cerita, setelah wisuda ane mulai memperdalam programming, karena masih belum tau memulai dari mana
akhirnya ane mencoba-coba bahasa pemrograman mulai dari python, php, dll sekitar sebulan, namun masih belum bisa fokus
:gagalpaham

tidak lama kemudian ada sodara menawarkan ibu ane bekerja di sebuah lembaga, lalu meminta jawaban ane,
pada waktu itu, ane minta waktu berpikir, namun setelah 2 hari berlalu, tiba2 ortu ane ngabarin kalo minggu depan sudah masuk
kerja di lembaga tersebut, otomatis ane g bisa nolak emoticon-Mewek

dan ternyata pekerjaannya tidak sesuai bidang dan juga minat. Mungkin sebagian orang berpendapat mungkin ane g bersyukur,
tapi jujur Hingga sampai sekarang sudah hampir setahun berlalu merasakan miris, jenuh, depresi, ane ingin menunjukkan ke ortu
bahwa pekerjaan ane bukan di bidang yang sekarang(karena memang jauh dari yang ane pelajari selama ini, meskipun sama2
berinteraksi dengan komputer, tapi namanya juga berhadapan dengan orang awam emoticon-No Hope ), jadi ane ingin menunjukkan hasil
dari pekerjaan yang sesuai dengan bidang ane ke ortu yaitu programming.

Pertanyaannya :
Bagaimana cara ane belajar Software Development dalam keadaan seperti ane?

Opsi:
1. Jika ingin segera menunjukkan bidang pekerjaan yang tepat ke ortu, maka ane harus memilih belajar web development (khususnya
ke backend web development), karena memang bidang pekerjaan freelancer web development yang banyak di lowongan, tapi
berantakan proses belajarnya.

atau

2. Belajar software development dari awal, tapi bisa jadi lebih lama untuk menunjukkan ke ortu tentang ketidaksesuaian pekerjaan yang
sekarang ane jalani

Maaf agan sista mungkin yang terlihat hanya curhat, tapi jika ada langkah ane atau di trit suatu kesalahan tolong diluruskan,
Mohon Pencerahan.

Sekian Terima kasih

Chekidot Saran-saran dari agan-agan kaskus dibawah ini emoticon-Matabelo
Spoiler for Saran-saran Yang Bagus:

Diubah oleh allein87 20-12-2015 10:21
0
4.2K
33
Guest