Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • andromax v berawal dari boot loop jadi mati total, software atau hardware kah?

gilankgzAvatar border
TS
gilankgz
andromax v berawal dari boot loop jadi mati total, software atau hardware kah?
jadi gini gan. ane punya max V nih, reka ulangnya begini jadi..
malam ane lg browsing pake Uc browser, nah abis itu karna batre low ane charge trus ane tidur. pas pagi ane bangun max V nya ga ada sinyal, biasa sih ane suka langsung restart aja. pas ane restart tiba2 muncul tulisan gini
Quote:

nah karna ane ga mau ilang data2 ane, ane coba matiin hp terus masuk ke root pake tombol "power off + volume up" terus ane pilih restore data yg udah ane backup sebelumnya, alhasil malah jadi boot loop gitu gan jadi masuk ke logo smart terus mati lg, gitu terus berulang2. ane coba flashing eh ga bisa. akhirnya ane bawa ke galeri smart dan abang2nya bilang gini "di coba dulu tp ada 2 kemungkinan, mati total atau bisa" yaudah dengan muka pasrah ane relakan segenap hati dan jiwa ane ke abang2 yg di galeri itu, dan alhasil mati total.. dan di suruh ganti mesin 1,3jt padahal ane beli seken baru pake sebulan cuma 500rb emoticon-Hammer (S)

sebelumnya ane pernah flashing juga gara2 "sayangnya proses play service telah berhenti" dan terus berulang sampe HH ngerestart tp udah kelar cuma di flashing aja..

gimana gan? ada yg pernah ngalamin atau tau caranya kah? ane coba cari baanyak yg bilang ganti eMMCnya

mohon pencerahannya suhuu ane baru pake ini HH sekitar 2 bulanan soalnyaemoticon-Berduka (S)
0
2.8K
5
Guest