galihskmAvatar border
TS
galihskm
Peristiwa Astronomi Yang Akan Terjadi Pada Tahun 2016

Alhamdulillah HT ke 3 ane Terimakasih mimin, momod, dan agan2 semua maaf ngak bisa balas satu-satuemoticon-Ngacir
Spoiler for HT:

Haloo kaskuser semua juga mimin momodemoticon-Big Grinagan yg ganteng-ganteng dan sista yg cantik-cantikemoticon-Wowcantik salam hangat dari ane pribadi. gimana kabarnya? mudah mudahan baik yaa... dan selalu dalam lindungan Tuhan YME, Selamat datang dithread ane kali ini mudah-mudahan menghibur dan juga bisa menambah wawasan kita semuaemoticon-Kiss (S) daripada bingung mau liburan kemana atau malah lagi harap-harap cemas mikirin gaji yg mau naik atau kagak mending mentengin thread ane aja ya ganemoticon-Peace . thread kali ini akan membahas tentang deretan Peristiwa Astronomi Yang Akan Terjadi Pada Tahun 2016emoticon-Belo

Spoiler for no repost:

© Kesterhu/Kesterhu/Getty Images; narin sapaisarn/narin sapaisarn/Getty Images; guitario/Getty

tahun 2015 akan segera berakhir, dan 2016 akan segera datang. ada banyak hal paling menarik tentang bumi pada 2016 khususnya dalam bidang astronomi seperti yg ane kutip di sini Dari memesonanya hujan meteor dan supermoon sampai gerhana matahari total akan menghiasi langit dan menjadi tontonan menarik sepanjang tahun 2016. langsung saja kita liat gan emoticon-Ngacir

1. Hujan meteor quadrantids 3-4 januari
Quote:

2.Ooposisi jupiter 8 maret
Quote:

3. Gerhana matahari total 9 maret
Quote:

4. Hujan meteor eta aquarids 6-7 mei
Quote:

5. Merkurius melintas 9 mei
Quote:

6. Oposisi mars 22 mei
Quote:

7. Oposisi saturnus 3 juni

Quote:

8. Musis panas solstis 20 juni

Quote:

9. Hujan meteor perseids 12-13 agustus
Quote:

10. Venus dan jupiter sejajar 27 agustus
Quote:

11. Gerhana matahari cincin 1 september
Quote:

12. Gerhana bulan penumbra 16 september
Quote:

13. Oposisi uranus 15 oktober
Quote:

14. Hujan meteor orionids 21-22 oktober
Quote:

15. Hujan meteor geminids !3-14 desember
Quote:

16. December solstis 21 desember
Quote:

Itulah deretan peristiwa astronomi yang akan terjadi pada tahun 2016 mendatang gan mudah-mudahan bermanfaat emoticon-Angkat Beer
jangan lupa di emoticon-Rate 5 Starsama emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan jangan emoticon-Bata (S) ane. sumbernya sudah ane cantumin di atas dan apabila ada kata-kata yg kurang berkenan mohon dimaklumin karena ane juga manusia biasa yg tak pernah luput dari kesalahanemoticon-Cendol (S)

Komentar dan tambahan dari kaskuser :
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh galihskm 18-12-2015 08:23
0
80.3K
429
Guest