Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maida.sanAvatar border
TS
maida.san
KEBOHONGAN JNE DEPOK..!! Semoga tobat deh...
Mau cerita dikit gan pengalaman pake JNE YES....

Ane baru saja order buku ke teman dengan menggunakan paket YES (Yakin Esok Sampai) no resi CGKBU02144862615. Order tgl 10 desember 2015. Seharusnya barang sampai tgl 11 Desember. Karena kiriman ini sangat dibutuhkan harus sampai tgl 11 kemarin, dan kami tunggu sampai jam 6 sore masih belum datang juga maka kami menghubungi call center JNE Depok.

Ketika dihubungi pihak JNE bilang sedang dalam proses pengiriman.. karena YES maksimal pengiriman sampai jam 12 malam (emang ada yak jne nganter tengah malem emoticon-Cape d... (S) ). Tapi karena ane percaya ya sudah ane tunggu aja.... Begitu sampai jam 9 malam tidak ada juga JNE yang datang ane telpon lagi call center... katanya statusnya masih dalam proses pengiriman dan minta ane menunggu...

Sampe jam 10.30 malam ternyata belooom sampai juga.. belom ada kurir yg datang..!!! Padahal ane berulang kali ke depan rumah, buka pintu, biar ketauan kalo ada JNE yg datang... karena saat itu juga sedang gerimis. Sampai akhirnya ane telpon lagi ke JNE katanya masih dalam proses pengiriman. Dari sini ane udah yakin gak bakal kekirim..

Paginya jam 5 pagi ane telpon ke JNE Depok dan mereka bilang... "pak ini statusnya akan kami kirim ulang hari ini, karena kemarin sudah diantar ke rumah jam 20.40 namun tidak ada orang..." Ini jelas 100% Bohong, Penipuan & Gak Bertanggung Jawab gan!!

Karena pada jam segitu jelas ane ada di rumah.. pintu kebuka, rumah ane juga nyala lampu depannya, ada motor di depannya.. dan biasanya setiap kiriman JNE ke rumah kalopun gak ada orang pasti ditaro di teras rumah krn insyaAllah aman... Tapi dengan gampang JNE bohong, bilang gak ada orang di rumah... emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Sebenrnya ane yakin alasan utama paket ane gak diantar adalah karena faktor hujan.. karena dari sore hujan.. mungkin kurir JNE nya malas buat antar... tapi parahnya mereka bohong dengan bilang rumah kosong. Udah gitu karena ini paket YES yg katanya bisa diklaim jika kiriman gak sampai besoknya, eeh taunya prosesnya ribet banget... harus pengirimnya bikin aduan di tempat awal pengiriman, bikin pernyataan, dll... aaah ribet deh, udah bohong gak tanggung jawab taunya malah nyusahin...

Yaudah akhirnya sementara ane diemin aja dulu.. sambil bikin tulisan ini... hehehe... Karena paket ini sangat ane butuhin pagi hari ini dan semuanya jadi berantakan karena kemalesan & kebohongan JNE.... Semoga jadi pelajaran buat JNE DEPOK khususnya, agar gak bohong lagi, dan memperbaiki layanannya... Dan kalo ada TANGGUNG JAWAB dari JNE pasti saya gak bakal nulis tulisan ini...
emoticon-Cape d... (S)

Diubah oleh maida.san 11-12-2015 23:20
0
10.9K
12
Guest