• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mari Mengenal Teknik Musik Gitar khas Asli 100% asal dan punya Indonesia

JiahahahaAvatar border
TS
Jiahahaha
Mari Mengenal Teknik Musik Gitar khas Asli 100% asal dan punya Indonesia

Selamat datang ane Ucapkan untuk Kaskuser yang udah sempet-sempetnya dateng ke Thread ane ini..emoticon-Embarrassment
Berharap besar sesuai Judul yang Ane ketik bisa menjadi HT, Sekaligus memperkenalkan Secara Luas Teknik Gitar Asli 100% dan Asal Indonesia, bukan "Asal" maknanya "Asal-asalan" ya Gan, maksud ane "Berasal".. cuman ane main kalimat supaya rada keren antara "Asli dan Asal" emoticon-Big Grin

SEBELUMNYA...

Spoiler for Buka:

Oke deh gan, Tujuan ane bikin Thread gini ada "keinginan" dan "kenapa" ane bikin thread ini.. Mohon maaf ya gan kalo Thread ane masih Acak-acakan, soalnya Ngga Jago Design Thread hehehe emoticon-Big Grin

Tujuan ane bikin thread ini sebenernya ane ingin memperkenalkan karya Anak Bangsa yang mampu membuat sebuah Seni baru dalam Dunia Gitar terutama pada Tekniknya, Teknik ini biasa umumnya disebut "FingerStyle" dalam Artian setau ane Permainan Jari pada Gitar ataupun Bergaya bebas dalam Bermain Gitar.. Belum dapet gambaran ya gan?

hehehe Oke deh, ane cuman Share sepengetahuan ane aja ya gan, mohon maaf kalo ada salah info atau pengetahuan ane.. jadi FingerStyle itu bisa dibilang kebanyakan orang menyebutnya main Gitar "Classic" jadi jari itu pada main, selain mainnya seperti Gitar Classic, ada juga permainan gitar "Lap Tapping" / "Slapping Guitar". Agan-agan bisa cek youtube sendiri ya gan tipe-tipe permainannya, soalnya disini ane mau ngenalin Teknik punya Indonesia emoticon-Big Grin ane Cukup untuk pembukaan, langsung TKP Gaaan..
emoticon-Ngacir2

Quote:

Spoiler for Nyesel Ngga Buka:

Quote:

Quote:

Quote:

BARANGKALI AGAN MAU NYOBA-NYOBA LAGU-LAGU DIATAS, SETTINGAN GITAR DARI SENAR 1 KE 6 NYA INI GAN :
D A A D A D

Cara Biar nyettingan gitu bisa pake Gitar Tuner yang ada di Play Store atau yang udah ngerti Not, bisa cari gan.. emoticon-Smilie

SEKALI LAGI, HATUR NUHUUUN

Jangan Lupa :
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh Jiahahaha 12-12-2015 10:47
0
5.8K
32
Guest