• Beranda
  • ...
  • Deals
  • Apple MacBook Air MJVM2: Termurah dari 9 lapak

aksmAvatar border
TS
aksm
Apple MacBook Air MJVM2: Termurah dari 9 lapak
Halo agan semua, kali ini dalam rangka turut serta event Hari Belanja Online Nasional saya ingin ikut menyumbangkan trit mengenai barang yg menjadi incaran aku: MacBook Air MJVM2.

Kenapa saya memilih MacBook Air ini, berikut alasannya.

Yang pertama, dari jajaran MacBook Air ukuran layar dibedakan menjadi 2. Yang pertama 13 inch, dan yang ke dua 11 inch. Bagi aku pribadi yg lebih sering keluar daripada diam duduk di rumah, ukuran 11 inch sangat membantu karena beratnya juga lebih ringan dan tidak makan tempat di ransel aku. Jadi dengan alasan kemudahan mobilitas ukuran 11 inch bagi aku sudah lebih dari cukup.

Yang ke dua, secara spesifikasi standar, MJVM2 dibekali dengan Core i5(Dual Core) 1,6 GHz yg dilengkapi kemampuan turbo boost menjadi 2,7 GHz apabila diperlukan. RAM standar 4 GB(lebih dari cukup untuk kegiatan browsing sambil nonton film), SSD 128 GB. Memang kapasitas SSD 128 adalah paling kecil, akan tetapi untuk speks di atas yg dibekali 256 GB SSD harganya terpaut cukup jauh. Sehingga buat aku pribadi SSD cukup 128 GB, sisa uangnya buat beli Hard disk external sebesar 1 TB.

Yang terakhir, buat orang yg bisa dibilang gaptek, MacOS adalah sistim operasi yg mudah dipelajari dan mudah digunakan. Apalagi dengan jaminan Apple yg akan terus memberikan update buat OS-nya ini.

Setelah muter-muter ke berbagai lapak online, maka akhirnya ada 8 lapak yg menjual produk incaran aku ini

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Semua harga belum termasuk ongkir ke alamat agan, walaupun banyak dari online shop di atas yang memberikan free ongkir.

nb: maaf salah satu lapak ternyata kena sensor oleh kaskus jadi cuman bisa kasih 8 lapak di atas saja
Sekian dan salam dari Jember
-aksm
Diubah oleh aksm 12-12-2015 07:10
0
2.8K
5
Guest