Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fira33Avatar border
TS
fira33
Sahabat Selamanya! no matter what happened
selamat malam agan2 dimanapun berada.... salam kaskus! gue newbie disini. gue mau sharing tentang pershaabatan antara gue dan sahabat gue yang sudah ga ky dulu. tapi sebelum baca tulisan gue, yg komen jgn mengandung unsur SARA yaa..emoticon-Blue Guy Peace ok. gini ceritannya.....

Berawal duduk dibangku SD sampai SMA, gue kenal Kamboja (bukan nama asli) selama 14 tahun. dia berasal dari keluarga yang baik, kaya (bukan sok kaya) tapi jiwa sosialnya tinggi banget. dia juga suka berbagi, pernah wktu SMP tuh sekolah kita lagi ngadain acara farewell di luar kota terus ada beberapa tmn yg ga ikut krn ga bisa bayar utk acara itu, akhirnya si kamboja bantuin bayar tmn2 ini supaya bs ikut acara tsb. pokoknya baik banget di mata gue (secara gue tmn dekat). rajin sih.. oya dia jago bahasa inggris Expert. gue suka cara dia bicara yg ky british gitu kl dah ngomong inggris hahaha... banyak yg gue banggain dr dia. singkat cerita.... gue juga kenal keluarganya smpe keluarganya anggap gue sperti anak mereka. intinya gue ngerti banget sm kehidupan si Kamboja.

Suatu ketika waktu gue SMA kelas 10 tahun 2007, gue sekelas n sebangku sm dia. kl dah ketemu, kita seperti burung beo. tapi kl dah pelajaran, kita serius. ada kejadian yg buat gue ga habis pikir dan gue sebgai sahabat entah hrs gimana gue cuma bisa speechless... jadi,, waktu si Kamboja Ultah, gue sm tmn2 sekelas buat planning ngerjain dia. wktu itu pelajaran seperti biasa setelah bel istirahat bunyi, salah satu tmn gue ngajak dia ke kantin. nah lalu gue n tmn2 sekelas kumpul di kelas bicara ttg rencananya gmna. nah yg gue ga suka tuh bagian dari planning ini yg menurut gue keterlaluan. tapi salah satu tmn gue yg kasih usul ini tuh disetujui sm tmn2 sekelas. belum selesai bicarain planningnya ehh bel masuk kelas bunyi, si kamboja n tmn gue masuk kelas terus suasana kelas tb2 jadi hening tanpa si Kamboja curiga. salah satu tmn gue di bangku belakang mau pinjam Hp si Kamboja. sperti biasa buat main games padahal masih jam pelajaran. lalu waktu bel pelajaran usai, pada siap2 mau pulang. Si kamboja tnya ke tmn gue HP-nya dmna. nah tmn gue bilang kl sudah dikembalikan. tapi si Kamboja merasa belum terima Hp-nya. alhasil satu kelas ribet cariin HP si Kamboja smpai nglibatin guru BK. cuma kelas gue doang yg pulang belakangan smpai menjelang isya'. namun tetap belum ketemu sampai akhirnya guru2 termasuk KepSek ke kelas gue kasih pengumuman kalau ga ada yang mau ngaku, tidak akan dipulangkan atau ucap sumpah di Al-qur'an masing2 anak. gue juga bantu cari HPnya tp nihil. Gue n tmn2 juga hubungi no. HP nya Kamboja tapi ga' diangkat2 padahal nomornya aktif. Kamboja panik n nangis. gue n tmn2 sdh berusaha nenangin dia sambil bilang pasti ketemu. Sampai akhirnya guru2 nyuruh kita pulang dan pencarian dilanjut hari berikutnya.

Hari berikutnya, masih sama sprti kemarin. gue, kamboja n tmn2 ribet cari HP si Kamboja. gue heran masa gadaa yg tau HPnya ditaruh dimana. gue n tmn2 juga nanyain tmn gue yg pinjam hp kamboja dengan nada emosi. tp tmn gue tetap bilang kl HP nya sudah dikembalikan smpai bilang sumpah2. nah si kamboja ni ga merasa terima HPnya kembali. tmn gue (yg pinjam HP) n si kamboja akhirnya debat sampai gue n tmn2 sekelas menyudahi. gue n tmn2 lainnya jadi ga bisa fokus pelajaran cuma gara2 HP. sampai tmn gue ada yg kasih saran buat Si Kamboja utk ke org pintar supaya tau dimana HPnya. Hampir sebulan lebih waktu mau mendekati kenaikan kelas, tiba2 HP si kamboja ada di tas ranselnya. Dia kaget dan bilang ke gue kalau HP nya kok bisa ada di tas. Gue juga geleng2 kepala. padahal waktu kejadian itu gue n tmn2 cari2 susah payah ga nemu tuh HPnya. Akhirnya si kamboja n gue bilang ke tmn2 n lapor ke guru BK kl HP nya sdh ketemu. tapi masalah blm slesai. Disisi lain, tmn gue ( yg pinjam HP) malah marah ke Kamboja n ngatain ke kamboja gamau ngaku kalau HPnya sdh ketemu tp disembunyikan sendiri. si Kamboja hanya diam dan nangis. gue n tmn2 nglabrak si X (yg pinjam HP) n nyuruh mnta maaf ke kamboja. tp dia gamau. si X akhirnya nyebar2 gossip yg aneh2 dan ga masuk akal smpai akhirnya sahabat gue, si kamboja jadi Cyber Bullying dimana2. Sahabat Selamanya! no matter what happened Entah gue heran maksud si X ini apa sbnrnya dan dia sudah nyebarin gosip apa aja gue masihga habis pikir. Nyebelinnnn banget kann kalau punya tmn sperti itu???.....dan gue pernah nyuruh si kamboja buat lapor ke Komisi perlindungan anak supaya ga jadi korban BULLYING... gue sangat marah dengan sikap si X. sbg sahabatnya, gue slalu kasih support buat Kamboja. Setelah lulus dari SMA th 2010, gue gatau lagi gimana sikon si Kamboja. terkahir ketemu wktu di acara nikahan tmn gue 2 bulan lalu dan itu hanya tegur sapa n basa basi sbntar. entah dia yg memutuskan lepas kontak dari gue atau gimana gue jg gatau. apa gue salah kalau pgen tau sikon sahabt gue ini meskipun dia jd korban Bullying??.. gue cuma berharap dia baik2 n slalu dlam lindungan ALLAH S.W.T. Sahabat Selamanya! no matter what happened

menurut agan, gue harus ngapain??,... gue kangen sm sahabt gue, si Kamboja (bukan nama asli). dan menurut agan dari cerita yg gue share ini, gmna pendapat agan?.. apakah agan2 juga punya pengalaman sperti gue?,Sahabat Selamanya! no matter what happened
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
30
Komentar yang asik ya