Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untukkloninganAvatar border
TS
untukkloningan
[ASK] [HELP] yang tau soal kedokteran/medis masup gan.
Selamat malem gan, permisi Mod sorry ngejunk. emoticon-Frown

Gini gan, ane kan beberapa bulan ini lagi sakit gan emoticon-Frown, dan sakitnya itu nyerang neuron (saraf/otot), dan yg ane rasain pertama mata sipit/malas sebelah gan, terus lama2 ke leher, punggung dan semua otot dan tulang pada kaku2, dan ane gak bisa angkat2 beban gan, (angkat galon tadinya bisa, ini kalo buat angkat galon punggungnya gak kuat) emoticon-Frown oh ya umur ane baru 26an gan.

Nah pertama dikirain penyakit Ptosis, terus dikira juga Parkinson, terus ada yg bilang juga lemah otot / MG, cuma selama ini penangan dr ane baru urut2 aja ke ahli saraf gan, tapi udah 2 bulanan urut (seminggu satu kali urutnya) gak ada hasilnya, terus 3 tahun yg lalu ane punya riwayat penyakit TBC gan, dan udah ane obatin waktu itu selama 9 bulan (berobat jalan), dan ada yg bilang bisa jadi virus tumbercullosisnya (TBC) yg dulu gak tuntas, jadi nyerangnya bukan paru2 aja, tapi udah otot/saraf juga yg di serang, jadi Tumber cullosisnya jadi tumberculloma sekarang emoticon-Frown,

Nah ane bingung nih gan mau berobat ke ahli saraf dulu apa langsung ke dokter Paru? Soalnya penyakit kayak gini penyakit meniru gan katanya, CT Scan sama MRT aja bisa terkecoh. Pernah ada kasus kayak ane sakitnya gan, dan udah di CT scan / MRT dan di diagnosa saraf, tapi setelah di operasi gak taunya bukan saraf gan tapi tumber culloma (karena pasian punya riwayar TBC),
emoticon-Frown

Jadi pertanyaan ane dua gan :

1 dokter / ahli saraf sama neorologi itu sama apa beda gan ?

2. Menurut agan mending ke ahli paru dulu apa ke ahli otot (saraf)?? Terus kalo berobat barengan dua2nya sekaligus boleh gak gan ?? (Ke dokter paru dan dokter saraf)

Sekian terimakasih gan emoticon-Mewek

Bantu doa juga ya gan semoga ane cepet sembuh.
Diubah oleh untukkloningan 08-12-2015 14:15
0
1.8K
25
Thread Digembok