arthurmcdouglasAvatar border
TS
arthurmcdouglas
RIO HARYANTO AKHIRNYA TAMPIL DI F1 MUSIM DEPAN GAN
RIO TAMPIL DI F1 MUSIM DEPAN GAN!!

Sorry thread simple ane bikin dr hp soalnya, ini cuma buat menyebarkan kabar gembira utk kita semua kok no REPOST emoticon-Big Grin minta emoticon-Cendol (S) untuk merayakan keberhasilan rio ya gan

emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat

Yg HT malah trit sebelah padahal berita ane lebih baru emoticon-Mewek emoticon-Mewek

JAKARTA, JUARA.net - Kabar baik datang dari pebalap Indonesia, Rio Haryanto, Senin (7/12/2015). Rio dipastikan mendapat satu kursi di tim Formula 1 asal Inggris, Manor Marussia.

Sebelum resmi mendapatkan satu tempat di Manor, Rio sempat menjalani tes ban Pirelli dengan mobil MR03B milik Manor di Sirkuit Yas Marina, Abu Dhabi, Selasa (1/12/2015). Rio mencatatkan waktu 1 menit 49,593 detik dan membuat kubu Manor senang.

Ibunda Rio, Indah Pennywati, menyambut gembira kabar ini. Saat dihubungi JUARA pada Senin (7/12/2015), ia mengaku senang karena perjuangan panjang yang telah dilakukan selama ini berbuah hasil manis.

"Tentunya Rio senang sekali impiannya untuk ke F1 hampir menjadi kenyataan. Setelah berjuang selama 16 tahun di dunia balap, akhirnya Rio bisa menggapai cita-citanya masuk ke F1," kata Indah.

Namun, kabar baik dari belum bisa membuat Indah tenang karena sampai saat ini manajemen Rio masih kekurangan dana.

Manajemen Rio masih mencari sponsor karena sejauh ini baru Pertamina yang berkomitmen membantu Rio.

"Kami masih kekurangan dana. Maka kami berharap agar pemerintah dan BUMN bisa memberikan support-nya. Ini kesempatan emas buat Indonesiago to F1, ibarat tim nasional sepak bola masuk Piala Dunia," ujar Indah.

Kehadiran Rio di ajang balap Formula 1 musim depan menjadi sejarah baru bagi dunia balap Indonesia. Pasalnya, Rio akan menjadi pebalap Indonesia pertama yang mampu menembus ke level Formula 1.

Bantu thread ini jadi HT agar kita bisa memberitakan kebahagiaan ini ke seluruh indonesia!! Rate 5 ya gans!!
Gimana kalo KASKUS jadi sponsor rio teman2 setubuh gak? eh setuju maksudnya emoticon-Big Grin

mantep ya gan akhirnya ada pembalap nasional kita bisa tampil di F1 biarpun cuma tim papan bawah emoticon-Smilie

agan2 bangga ga nih?

YANG BATAIN GUA DIEM2 DPT BONUS SUMPAH SERAPAH BUAT SEKELUARGA, JANTAN DIKIT JGN LEMPAR SEMPAK SEMBUNYI P*LER OK!! SETAN LU UDA YG UDA BATAIN GUA!! BATAIN YG BIKIN BERITANYA JING GUA CUMA NYEBARIN DOANG!! YG BATAIN GUA ORTU LU MAMPUS!! ANAK LU CACAD!! SODARA LU HIV SEMUANYA!! PM GUA JANGAN KEK BENCONG NIMPUK2 BATA AYO KITA DUEL REAL JING!! PM GUA YG NGEBATAIN GUA JING!!

sumberrrrr

http://m.juara.net/read/motorsport/f...-citanya.ke.f1
Diubah oleh arthurmcdouglas 08-12-2015 09:38
0
22.5K
267
Guest