Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lado4dieAvatar border
TS
lado4die
PANDANGAN WARGA JEPANG TERHADAP ISLAM PADA ADZAN DI ANIME !!
Halo agan", masih ingat saya, saya yg buat thread " HELLOFEST 2014 tahun lalu yg sempat HEBOH "

Kali ini saya ingin membahas dan MELURUSKAN hal ini << jadi MODERATOR mohon kebijaksanaannya untuk kedepannya,makasih !!
juda dikarenakan saya melihat belum ada yg membuat thread tanggapan tentang kasus yg lg booming kali ini yaitu " ADZAN DI ANIME " tentunya kasus" lain sprti Kue mochi yg tidak habis", cosplayer pegawai indomaret, dll juga ikut menutup tahun ini dgn UNLIMITED DRAMA !!

Spoiler for BEST DORAMA OF THIS YEAR 2015:

Spoiler for I CANTT,,:

Hmm, utk yg biasa jelajah malam di forum" luar pasti tahu website yaraon kan ?? web jepang yg update ttg manga,anime ini mmng sdh terkenal, dan kasus " Adzan di Anime " tak luput mereka posting,,,

Tapi, di luar dugaan komentar demi komentar datang, dan tahulah kita sebagai umat muslim sprti apa dimata dunia ??
yaa, teroris, mimpi buruk, dan sebagainya :')

Daripada lama" berikut komentar" warga jepang terhadap pendangan mereka ke umat muslim :
SUmber

Spoiler for ISLAM ITU INDAH KOK !!:

Hehe,, tapi, walau begitu sy tidak marah kok,, memang benar kata mereka mungkin kita aja yg terlalu SENSITIF tanpa melihat masalah yg ada dengan tenang, seharusnya kita tak perlu sampai protes" Lebay segala agar CITRA ISLAM di mata dunia tidak tambah buruk lagi,,

Tapi, apa dayalah gara" ulah kita sendiri ISLAM tambah BURUK lagi,, seharusnya kita yg meminta MAAF kepada Jepang emoticon-Blue Guy Peace

Jika kita ingin memberitahukan bahwa ISLAM ITU INDAH maka, kita harus lebih dewasa kedepannya dan tunjukkan pada mereka bahwa kita umat Muslim memang umat yg terbaik emoticon-I Love Kaskus (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 86 suara
Jika ada hal serupa terjadi nantinya bagaiman kita bertindak ??
Tentu memaafkan dan tidak berlebihan agar citra Islam terjaga
52%
Bertindak sama yaitu keras untuk menegakkan Islam
19%
Tidak tahu, dan tidak mau ikut-ikut saja
29%
Diubah oleh lado4die 06-12-2015 13:53
0
21.3K
149
Thread Digembok