Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Apakah benar apabila pajak kendaraan mati terkena pasal 288 gan? (bantu jawab gan)

andhika3Avatar border
TS
andhika3
Apakah benar apabila pajak kendaraan mati terkena pasal 288 gan? (bantu jawab gan)
Sedikit mau cerita nih gan..
cerita nya tadi siang, ane lagi di jalan mau pergi sama temen cwe ane..
ane bawa surat2 kendaraan komplit,SIM,STNK safety reading pokok nya komplit deh semuaa....
emg pajak kendaraan ane mati 1 bulan (belom sempet mau ngurus nya)..
tiba2 di tengah perjalanan ane di berentin sama seorang polisi..
P: polisi
A: ane

P: selamat siang bapak.. bla blaaa blaaa
A: siang pak
P: bisa tunjukan surat2 kendaraan nya?
A: buka dompet, nyerahin stnk sama sim..
P: ini pajak kendaraan bapak mati.
A: iya pak belom sempet ngurus, trs ane tanya emg ada pasal nya klo pajak kendaraan motor mati?
P: Ada.. (dengan nada agak keras)

trs ane minta jelasin pasal nya, dan si polisi malah nyuruh ane ke pos nya.. awal nya ane ngga mau di ajak ke pos, pikir ane klo emg ane salah knpa ngga di tindak langsung di situ aja?
oke lah ane ikut akhirnya ke pos nya, sesampai nya di sana ane msh mempertanyakan pasal yg di maksud itu tadi? tapi ngga di jawab...
tapi di sana yg ada ane di kerubutin sama 4 org polisi...
dan polisi yg nilang ane tadi kode2 mau duit in ane, ane langsung bilang udah tilang aja pak.
Ada salah 1 seorang polisi bilang dgn nada yg agak keras, "udah tahan aja motor nya, biarin aja dia jalan kaki"
dan akhir nya ane di bikinin surat tilang, dan di papan informasi pos pol, tertulis jelas SIDANG TGL 11-12-15, dan polisi yg bilang mau nahan motor ane tadi bilang ke temen nya itu, jgn di sidang tgl 11, sidang aja tgl 18 !!
hmmm.... di situ ane dongkol nya bukan maen.. emoticon-Marahemoticon-Marah

maap ya gan ane malah curhat, sebetulnya bukan nya ane ngga mau di tilang atau mengikuti aturan.. ane cuma mau penjelasan nya aja.. toh kan polisi harus nya melayani masyarakat, bukan mempersulit nya..

makasih gan, kali ada yg bisa ngasih solusi nya..
nih bukti surat tilang ane.Apakah benar apabila pajak kendaraan mati terkena pasal 288 gan? (bantu jawab gan)

Apakah benar apabila pajak kendaraan mati terkena pasal 288 gan? (bantu jawab gan)
0
10.4K
36