Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [UJUNGBERUNG] Sebuah Kecamatan di Timur Bandung Yang Istimewa yang Mendunia[+PIC]

redigoonersAvatar border
TS
redigooners
[UJUNGBERUNG] Sebuah Kecamatan di Timur Bandung Yang Istimewa yang Mendunia[+PIC]
UPDATE !!!
Makasih loh kaskuser semua yang telah mampir ke trit seorang newbie ini,yang udah ngasih komen, rate, cendol sunguh sangat tersanjung si nuwbie ini.. hhe . Tujuan ane bikin ini trit sih simple sebenernya cuman pengen memperkenalkan ke agan-agan sekalian kalo maen ke Bandung jangan cuman ke Dago, Cihampelas, Lembang, PVJ, BIP, TSM and tempat" mainstream di Bandung. Soalnya ada tempat yang namanya UJUNGBERUNG loh yang ga kalah menarik dari tempat-tempat lain di Bandungemoticon-Malu (S)

emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up

makasih juga agan-agan yang udah ngirim cendol ke newbie ini yang sedang haus, semoga agan ini makin keren, ganteng,taat ibadah dan lebih berbakti sama orang tua emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Pemberi Cendol:

Agan Yang mengetahui apa Itu Ujungberung
Spoiler for for:

Ada Juga loh agan-agan yang punya kenangan cinta di Ujungberung ini emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Cinta Tertinggal di Ujungberung:

Agan-agan yang masih trauma ama anak-anak alay pengejar selfie emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for for:

Nih agan-agan penggemar musik Cadas Ujungberungemoticon-Cool
Spoiler for For:

Agan-agan Orang Ujungberung Juga nih
Spoiler for for:

Biar Berimbang nih ane tampilin komen agan-agan sisi negatifnya dari Wilayah Ujungberung
Spoiler for for:

Mudah"an realisasi pembenahan pasar Ujungberung bakal segera di laksanakan oleh Pemerintah Kota Bandung, karena titik macet di jungberung disebabkan oleh pasar yang selalu ngambil badan jalan untuk berjualan, Dan mendapat sambutan yang baik dari Kang Ridwan Kamil, pasar Ujungberung akan dilakuakan Pembenahan ditambah akan dibangung Underpass di Cibiru yang dapat mengurai Kemacetan di Wilayah bandung Timur

Spoiler for Underpass Cibiru:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halo agan/aganwati, permisi nih nubie pengen ikut share dan mencoba memperkenalkan daerah tempat dimana ane tinggal dan gede disini mulai dari brojol, maen, sekolah, buang hajat. Pokoknya segalanya ane lakuin di UJUNGBERUNG emoticon-Malu (S)

Spoiler for Tujuan:

Tanpa Babibu langsung deh ane kembali ke topik, dan ane akan sedikti ngejelasin terlebih dahulu apa sih Ujungberung itu biar agan/aganwati sedikit tahu tentang Ujungberung ini.
Spoiler for Oejoengberoeng:

Pasti agan-agan nanya nih ama ts, apasih kelebihan Ujungbeurng di banding daerah-daerah lain di bandung? sabar gan nih ane langsung jelasin dibawah poin-poin yang menurut ane Ujungberung sangat ISTIMEWA.

CEKIDOT DOT DOT.....
1. Cuman Ujungberung satu-satunya Kecamatan di Kota Bandung yang mempunyai Alun-alun
Mengapa ada Alun-alun di kecamatan Ujungberung. Sebab biasanya Alun-alun dan Masjid agung hanya dimiliki ibukota provinsi atau kabupaten? Menurut beberapa catatan sejarah yang saya baca, Ujungberung yang pada masa penjajahan Belanda dikenal dengan tulisan Oedjeongbroeng justru merupakan cikal bakal lahirnya kota Bandung. Pakar sejarah Bandung Haryoto Kunto, dalam buku ‘Wajah Bandung Tempo Doeloe’ menyebutkan bahwa Bandung dulu dikenal dengan sebutan West Oedjoengbroeng. Artinya, Bandung merupakan bagian dari wilayah Ujungberung, Jadi zaman dulu Kota Bandung termasuk dalam wilayah Ujungbeurng bukan kayak sekarang yang terbalik mungkin dari itu kenapa Ujungberung Punya alun-alun sendiri dibanding Kecamatan lain di Kota bandung.
Spoiler for Alun-alun Ujungberung:

Spoiler for Alun-alun Ujungberung:

2. Kesenian Benjang Helaran
Pasti agan-agan ada yang udah tau kesenian ini, tapi ada banyak pula agan-agan yang ga tau tentang kesenian ini, apasih kesenian Benjang helaran itu? kesenian benjang helaran merupakan kesenian masyarakat asli Ujungberung, kesenian ini pada zaman dahulu sering dipertontonkan ketika musim panen tiba sebagai rasa syukur kepada Tuhan karena daerah ujungberung merupakan tanah yang subur jadi tidak heran jika mata pencaharian masyarakat pada zaman dulu adalah bercocok tanam. Namun seiring perkembangan zaman kesenian ini berubah fungsi, sekarang kesenian ini sering dipertontonkan ketika ada syukuran-syukuran seperti khitanan, pernikahan dan hari-hari besar nasional. Peralatan kesenian ini antara lain. bedug, terompet, bonang, kendang dan yang lainnya yang akan dimainkan secara harmonis oleh nayaga(pemain musik). dan elemen yang sangat penting yaitu kuda lumping, bangbarongan, singa depok. di akhir pertunjukan para pemain akan kerasukan oleh makhluk-makhluk yang diundang oleh si pemimpin kesenian ini yang disebut malim, momen ini merupakan yang ditunggu-tunggu penonton. dan kesenian ini mampu menarik ratusan bahkan ribuan penontonm karena kesenian ini telah menjadi darah daging di wilayah masyarakat ujungberung. Dan lebih bangganya kesenian yang berasal dari Ujungbeurng ini telah di akui oleh pemerintah bahwa kesenian ini adalah Khas dari Ujungbeurng dan harus dilestarikan
Spoiler for Bangbarongan:

Spoiler for Benjang Helaran:

3. Ujungberung Kiblat Musik UNDERGROUND di Indonesia dan Mendunia
Bila bicara soal Musik, udah ga usah diragukan lagi Kota Bandung merupakan Kiblat musik di Indonesia, salah satunya adalah musik Underground, komunitas ini dinamakan Ujungberung Rebel. Ujungberung Rebel sudah berdiri sejak tahun 1996. Komunitas ini berisi para barudak yang mencintai musik cadas sepertu Metal, Death Metal, Heavy Metal, dan Grind Core. Beberapa band yang menjadi favorit dari komunitas ini juga berasal dari Bandung, seperti Burger Kill, Sonic Torment, Forgotten, Sacrilegius, JASAD, Disinfected dan masih banyak lagi. Komunitas ini tidak hanya terkenal di dalam negeri, tapi bahkan terkenal pula sampai ke luar negeri. sebut saja yang ts tau Burgerkill, band yang satu ini udah terkenal di negara Amrik, Australi, dan Kanada sana, bahkan banyak band-band yang dari luar negeri yang singgah di Ujungberung hanya untuk mengetahui dan belajar musik Underground secara mendalam
Spoiler for Burgerkill:

Spoiler for Burgerkill Tour Austarlia:

4. Keindahan Alam Ujungberung
Keindahan alam di Ujungberung tidak diragukan lagi, karena wilayah Ujungberung merupakan wilayah yang dikelilingi oleh Gunung diantaranya Gunung Manglayang dan Gunung palasari yang berbatasan langsung dengan daerah lembang, kesejukan alam di Ujungberung sangat nyaman sekali untuk dijadikan tempat tinggal. Dan mesti agan tahu sekarang orang-orang yang bekerja di Tengah kota bandung mencari rumah di daerah Ujungebrung sini meskipun kalo kata oarng sini disebut daerah "pasisian" yang artinya Pinggiran kota yang mungkin karena Ujungberung merupakan daerah paling Timur di Bandung tapi Ujungbeurng menjadi tempat Favorit untuk tempat tinggal, pemandangan langsung ke arah Kota bandung merupakan Kelebihan dari Ujungbeurng ini
Spoiler for Gunung Manglayang:

Spoiler for Ujungberung View:

Demikian gan perkenalan ane silintas tentang Ujungberung, dan Masih banyak lagi sebenarnya keunikan-keunikan dari Ujungerung ini mungkin ini keterbatasan ts sendiri yang hanya bisa sedikit menjelaskan keunikan dari kampung halaman tercinta ane ini

Ane Mohon rate nya gan biar agan agan di KASKUS sini tau bahwa ada tempat antimainstream di Kota Bandung yang banyak keunikan dan Istimewanye
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Spoiler for jangan dibuka:

Sumur1
Sumur2
Diubah oleh redigooners 04-12-2015 04:47
0
40.8K
218
Guest