Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

purwanaashAvatar border
TS
purwanaash
Jangan Kredit Motor Kalau Tak Mau Menerima 5 Akibat Ini!
emoticon-2 JempolSELAMAT emoticon-Angel DATANG emoticon-2 Jempol

Jangan Kredit Motor Kalau Tak Mau Menerima 5 Akibat Ini!

Saat saya sedang jalan kaki atau sekadar mengemudi pelan, selalu saja ada sales yang memberikan brosur kredit motor. Tak terhitung berapa banyak saya mendapat kertas brosur tersebut yang pada akhirnya saya buang.

Yah, saya benar-benar membuangnya.

Padahal beberapa tahun lalu, saat saya memulai masuk dunia kerja, kalau ada sales yang menjajakan brosur kredit motor selalu saya lihat. Saya selalu membandingkan antara penawaran yang satu dengan penawaran dari pihak lainnya.

Sikap saya sekarang adalah tidak terlalu peduli dengan brosur-brosur tersebut. Yah karena selain memang tidak butuh, saya kapok membeli motor secara kredit.

Apalagi jika kreditnya lama sekali sampai tiga tahun.

Sebenarnya sih hak setiap orang untuk mendapatkan motor dengan cara kredit. Hanya saja, berdasarkan pengalaman, membeli motor secara kredit bukanlah suatu prioritas.

Saya ingat ketika mengikuti seminar keuangan, seorang ahli manajemen keuangan berkata kalau kredit kendaraan itu sebenarnya rugi.

Lah, mengapa rugi?

Nah, daripada saya terus bercerita, saya akan paparkan mengapa membli motor secara kredit bukanlah bijak. Paparan ini berdasarkan pengalaman serta analisis dan masukan dari berbagai pihak. Jadi ini opini saya sih.

Spoiler for 1. Nilai Kendaraan yang Menurun:

Spoiler for 2. Hanya Menumpuk Utang:

Spoiler for 3. Bunga yang Tinggi:

Spoiler for 4. Dikejar Setoran:

Spoiler for 5. Tidak Memegang BPKB:

Hanya saja, jika memang Anda berniat kredit motor, sebaiknya pilih leasing terpercaya. Apalagi jika leasing tersebut memberikan bonus berupa undian hadiah untuk mereka yang lancar pembayarannya.

Sumber : Plimbi.com

Jangan Lupa visit website, Bintangnya, Cendol ama Komentar ya emoticon-Ngakakemoticon-Rate 5 Star emoticon-Matabelo
0
5.5K
54
Komentar yang asik ya