Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deni.adsAvatar border
TS
deni.ads
need saran buat ane, agan sista monggo masuk
Hello gan,

kenalin ane user kaskus emoticon-Ngakak
ane ada problem nih gan, seharusnya gak ane share disini cuman ane rasa lebih prever disini dari pada ane curhat kepada seseorang teman atau sahabat, ane tipe orang yang agak tertutup masalah gituan gan.

umur ane udah kepala dua gan, dan ane kerja di salah satu perusahaan di kota ane sebagai IT support, lah kok ngomongin ini emoticon-Hammer2

jadi intinya yang ane mau ceritain ini masalah sama doi gan pacar ane,
jadi ane udah punya pacar ya belum lama sih baru beberapa bulan, cuman yang jadi masalah buat ane bukan berapa lama ane pacaran sama doi gan tapi proses ane deketin dia,

FYI gan ane deketin doi selama kurang lebih 3 tahun gan, udah kayak kredit motor kan emoticon-Hammer2.

ane kenal doi sejak ane masih kuliah dulu semester pertengahan, dan DOI baru lulus SMA gan, ya 4 tahun lalu lah dari sekarang,

tahun pertama ane kenal doi lewat no hape yang waktu itu ane minta langsung sama doi pas ketemu dalam acara kondangan temen ane yang nikahan kebetulan rumh doi sama tempat temen ane itu dket gan, singkat cerita ane biasalah Chatting ama doi gan, ya kok rasa nyaman gitu gan,
FYI gan ane salama SMA dulu sampai kuliah baru deket ama cewek cuman doi doang gan, ya ada sih dulu cuman ya gak lebih skedar nanya tugas doang, emoticon-Hammer2

setahun ane kenal doi gan cuman lewat hp doang, sms dan telpon lah dan juga doi ngerespown gan, selama setahun itu ane ngerasa Fall in LOve lah ama doi gan, tapi ane gak berani ngungkapin gan ke doi ya gugup gitu lah gan, tahun ke dua dan ketiga sama gan, ane PDKT terus sama doi, ya doinya sih ngerespown gitu gan, walau dia udah punya pacar tapi ya ane mah gak peduli gan, ane kek biasa aja sms dan nelpon (walau gak tiap hari sih cuman 3 hari atau 2 hari sekali)

selama 3 tahun itu si doi udah 5 kali punya pacar gan (doi curhat ke ane) ya problemnya lah, dan dengan sabar ane menerima curhatan doi emoticon-Cool
waktu si doi jomblo ane ingin banget ungkapin kalau ane suka sama doi cuman ane takut, bukan gugup lagi sih cuman takut kalau ntar ane ungkapin si doi malah menjauh gitu, soalnya udah terlalu nyaman gan sama si doi, ane sih nngerasa si doi juga punya rasa yang sama gan soalnya dia sering banget sms dan telpon ane, dan juga kalau dia mau maen kemana-mana ama cowoknya (meski jarang kata temenya) dia ijin dulu sama ane gan.

nah di tahun ke empat atau tepatnya beberapa bulan yang lalu ane dengan penuh kemantapan datang kerumah doi dan mengumkapkan apa isi hati ane gan, dan apa kata si doi dia nampar ane gan (wuih perasaan ane campur aduk gak karuan nih) habis itu dia ngomong "kenapa gak dari dulu kamu nya ngomong gitu, aku nunggu kamu selama ini" busyet dah setengah nyesel dan bahagia ane gan, ya jujur aja 3 tahun bukan waktu yang sebentar gan, lantas ane tanya kenapa kok dia punya pacar waktu itu sedangkan ane gak punya pacar (ane jomblo sejak jaman dulu, alhasil pacaran di umur 23 tahunan lebh pacara pertama ane emoticon-Big Grin ) doi jawab karena dia merasa di PHP in ama ane dan karena nunggu ane kelamaan,

singkat cerita gan, ya ane orangnya belum pernah pacaran ane bingung yang di obrolin orang pacaran itu apa? emoticon-Hammer2 ane seolah tertekan dan merasa beda cara ngobrolnya dulu sebelum pacaran samapai sekarang pacaran gan, ane minder mulu. ane ngerasa ngebuta doi bosen gan,
dan puncaknya bulan ini gan, doi jadi aneh gitu sikapnya, datar gitu lah sama ane, dan ane ngerasa ada yang salah, bukan tentang si doi gan tentang ane yang salah,

ane cuman pernah sekali jalan gan sama doi, dan kalau ane pulang ke rumah pasti ane maen kerumah doi gan wajib banget lah. kita LDR an doi di rumah nya di kampung ane sedangkan ane di kota kerja gan, doi biasanya nanyain kabar ane, nanyain udah makan lah, pokoknya perhatian lah, ya ane juga gitu gan walau ane kurang perhatian, kita hnya bisa telponan kalau malem doang kalau siang palingan cuman hari libur,

need saran gan, ane gak mau kehilangan doi gan, ane pingin doi jadi cinta pertama dan terakhir ane gan, dan ane udah nyiapin rumah buat kita nikah nanti tapi si doi gak tau, ya walau sederhana gak seperti orang kaya cuman itu hasil kerja ane sendiri gan.

need saran gan biar doi gak bosen pada ane, agan tau lah kerjaan orang IT gmana gan, kalau dia fokus sama kerjaan ya yang lain bahkan urusan cinta di tinggal, itu yang ane lakuin dulu, ane pingin berubah tapi berubah yang kek mana,

need saran gan atau sist mohon masuk, maaf kalau panjang bin lebar
0
5.3K
12
Komentar yang asik ya