Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

acielsAvatar border
TS
aciels
masalah sterilisasi pet
misi mimin, momod,sepuh n agan2 saudara seantero kaskus.
Ane ada hal yg perlu pencerahan dari para mastah di bidang ini.
Dilema yg skrng lg bnyak d bahas masalah sterilisasi hewan peliharaan menimbulkan pro dan kontra. Ane sendiri sbner nya kurang setuju dngn metoda ini. D karenakan memutus garis keturunan alami para hewan peliharaan. Tetapi d sisi lain, manfaat dr sterilisasi pun bnyak yg positif.
Tp dampak positif nya pun kebanyakan menguntungkan sang pemelihara cmiiw. Biaya pakan yg bsa d tekan, biaya tempat yg bisa d hemat, dan biaya2 lain yg sejenis nya.
Dr segi taraf hidup pet nya sndri (again cmiiw), resiko penyakit, prilaku hewan dan tingkat kematian hewan peliharaan bisa lebih optimal.
Bukankah semua hewan, trmasuk hewan peliharaan d ciptakan yang maha kuasa untuk berkembang biak? Bukankah tindakan sterilisasi sama dengan merebut hak hewan kesayangan kita untuk berkembang biak? Seyogya nya sifat alami hewan yg berperan. Bukan hak kita selaku pemelihara untuk merampas hak alami hewan. Dengan tujuan apa? Biar ga beranak pinak terus biaya dan sarana nya ga menjadi beban? Menurut ane, alasan itu ga cukup buat memutuskan nasib keturunan hewan kesayangan kita.
Ane minta maaf kalo pendapat bodoh ane ga berkenan. Ini pemikiran ane pribadi, hasil mikir otak yg jarang kepake,,, tanpa referensi dr buku atau situs apapun.
Buat min, mod, puh and agan2 skalian, tengkyu berat buat nyempetin baca trid ane. emoticon-I Love Kaskus
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.4K
18
Guest