Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cobain02Avatar border
TS
cobain02
ane harus gimana ya? ane kaya alien deh
Gini gan ane orgnya pendiem, tp aslinya ga pendiem klo udh kenal. Ane sk ngasih jarak sm orglain terkait bergaul, intinya ane ga open, klo udh dkt tp blm bs ane setengah terbuka emoticon-Hammer. Ane ga tahan small talk, krn ane sk bingung mau basa basi/small talk tapi ga ada topik pembicaraan yg muncul di kepala ane kecuali dlm kondisi terpaksa kaya anak baru di lingkungan baru gt (itu ane anggap ane kudu keluar dr zona aman ane) kloga begini ane ga pny kenalan di lingk.baru ntar, cm sblmnya liak respon org yg ane sksd in sih. ane sk di ejek2 kluarga ane dr kecil dibilang kuper, ga pny temen,bla2. Kadang itu bkin ane sedih dan murung, ane pny temen tp ga byk, krn aq krg percaya pd org2 baru. Saat ane dewasa, ane termasuk ckup hangat sm org (krn tuntutan budaya&etika), ane ajak omong klo ada hal2 dr org tsb yg ane tertarik biasanya klo ky gn ane jd byk omong, tp ya gitu gan itu hanya teman saja, yg keluar masuk, bukan teman scr personal, klo teman scr personal mungkin cm satu dua org. Teman dan kenalan ane byk cm sedikit aja yg bs masuk ke kehidupan pribadi ane, ane klo ada libur lebih suka dikamar utk melakukan aktivitas dan sesekali iku seminar komunitas yg menurut ane menarik. Dan keluarga ane ga trima masalah hal" ini, dikiranya ane ga pny temen, temen deket ane cm 3 yg sk ane ajak hangout, cm mrk skg udh sibuk masing" sesekali klo ada waktu luang kita ketemu. Ane lbh memilih utk jalan2 sendiri kalau 3org tsb ga bisa nemenin. Ane kdg sedih, keluarga ane kaya tdk memahami diri ane. Mrk anggap ane ga pny temen, krn sifat ane buruk&menyendiri. Buruk disini mungkin mksdnya krg bs bergaul mnrt mereka, mrk taunya ane hny dirumah, Bukan di lingk.luar. ane org yg keras dan kadang over controlling jg, ane merasa ane hrs pake mask kadamg, krn tdk semua org sesuai dgn ane, ane itu aslinya org yg sk benar jk memang itu benar dan byk org yg ga sk ketika ane berbuat seuatu yg memang benar. Dan ane sk overcontrolling ( disiplin thdp waktu dan jadwal kerja) org2 merasa tertekan dgn ane sprti itu, dan ketika peraturan dan hal2 benar scr moral ane tegakkan mrk ga sk, seakan akan ane ga memkirkan perasaan mrk. Pdhl ini utk kepentingan byk org, bahkan diri ane sendiri terkena imbasnya. Mungkin orang2 ga sukanya begitu, dan ane org yg agak sensitif juga. Ane kalau sdh sgt2 tersakiti(diluar batas toleransi ane) lbh memilih menghindari interaksi dgn org yg menyakiti ane, cm berinteraksi kalo ada hal2 mendesak saja, dan ane cuek2 aja, ane anggep org tsb ga ada. Disisi lain ane jg kadang cuek2 aja sm omongan org, alias bodo amat. ane ingin improve tp tp tdk menghilangkan jati diri ane. Tp org2 sk salah paham sm ane. Ane berada di dunia yg sk salah paham sm ane.
Diubah oleh cobain02 29-11-2015 12:58
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
28
Komentar yang asik ya