Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

machdriverAvatar border
TS
machdriver
Tiap tahun buruh demo bilang gak sejahtera tapi nyatanya....
permisi agan/aganwati

ane mau sedikit mencurahkan uneg2 ane,yg tadi muncul dikepala ane,,
berawal dari ane yg ngabisin waktu sore tadi nongkrong sendirian di alun alun,trus gak sengaja pas berbarengan sama jamnya pekerja pulang,banyak yg ikut nongkrong juga disitu masih pake seragam pula.emoticon-No Hope

tapi permasalahannya bukan itu,ane perhatiin rata rata/mayoritas para pekerja tersebut banyak yg pake seragam pabrik,atau karyawan biasa lah,tapi yg menarik perhatian ane adalah mereka semua mengeluarkan Smartphone bermerek yg harga taksirannya 1 juta keatas,bahkan ada salah satu cewek yg ngeluarin Smartphone merek S*ms*ng seri terbaru yg ane tau harganya sekitar 3 jutaan. kenapa ini ane angkat jadi masalah? karena menurut ane ini berbanding terbalik sama yg selama ini terjadi.

ente pasti hafal tiap tahun pasti ada buruh yg demo atau mogok kerja,karena ngeluh gaji gak cukup atau kecil,sampe kadang gak mikirin orang lain dan bikin macet jalan. tapi kenyataannya mayoritas buruh pabrik sekarang berani ngeluarin uang jutaan hanya untuk sekedar gaya pake smartphone keluaran terbaru. ok ane tau pasti ada yg berpendapat "biarin aja si gan uang mereka sendiri ini" betul memang uang mereka sendiri,tapi tolong dong jangan kayak orang munafik,abis teriak teriak gaji kurang tapi buang uang untuk sesuatu yg menurut ane gak terlalu crucial,kalo cuma soal hp kayaknya budget 5rts ribu aja udah dapet hp bagus. banyak sekarang orang yg hidp gak menyesuaikan sama keadaan,tapi lebih ngikutin arus jaman. sebenarnya ya itu tadi betul ini hak pribadi,tapi sekali lagi yg jadi permasalahan buat ane adalah sikap para buruh yg selalu teriak tiap tahun seakan gak pernah puas,tapi disisi lain malah buang buang uang untuk sesuatu yg gak perlu. coba ente cek group2 jual beli difb atau yg lainnya,banyak orang yg jual hp hanya sekedar bosan dan ingin ganti yg baru.. ane sih mikir 2x buat buang2 uang begitu.
Spoiler for ilustrasi:

bagi yg mikir ane bukan kaum buruh,ente salah. ane juga buruh tapi ane bukan buruh yg suka teriak teriak ikut demo tapi terus ngabisin uang 1jutaan hanya untuk beli smartphone. masih banyak keperluan yg lebih penting,atau kalo ente punya uang lebih,daripada buat gonta ganti hp yg gaka kan ada habisnya,mending ente inget udah ente sedekahkan 2,5%nya belum?.

sekian dari ane,ane gak maksud nyinggung siapa siapa,hanya ane ngerasa bahwa kemajuan teknologi malah kebanyakan bikin mundur mindset banyak orang. tapi juga ada beberapa yg positif tergantung bagaimana individu menyikapinya.

UPDATE

Quote:

UPDATE

makasih buat yg udah ngasih cendol di thread ane.
tapi ada juga yg kasih abu gosok pake komen kasar,"Buat ente yg kasih kata kata kotor ke ane,ane bukan gak mau pake id asli,tapi emang id ane cuma ini,justru ente yg pengecut,kalo berani jangan cuma nongol dikulkas,tapi komen dithread,tunjukin opini ente,atau jangan jangan ente termasuk buruh gak ngotak kayak yg ane jabarin di thread ane" who knows?emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh machdriver 04-12-2015 00:44
0
14.7K
108
Guest