echotechno007Avatar border
TS
echotechno007
[SHARE] Solusi Perut Buncit
[SHARE] Solusi Perut Buncit

sebelumnya mohon maaf kalo repost, ane tau udah banyak trit macam ini di kaskus, tapi ane jamin belum ada yg isinya kek punya ane emoticon-Cooldan maaf juga kalo tampilannya gak menarik emoticon-Maaf Agan: karena ane bikinnya dari hape soalnya pc ane lagi rusak emoticon-Frown

dan karena TS bukanlah dokter, maka tolong koreksinya jika ada yang salah dalam penjelasanTS, semua tulisan ini berdasarkan pengalaman TS, dan TS tidak pernah mendapat masalah dari cara ini.

CMIIW emoticon-Blue Guy Peace:

ok, langsung aja ya emoticon-Smilie

1. Pengalaman TS

Sebelumnya ane deskripsikan dulu tentang diri ane, tinggi ane 160 cm, berat badan 52 kg (tgl 27-11-2015) dari tinggi 160 cm dan BB cuma 52 kg kalo di itung pake rumus BB ideal kan termasuk kurus ya, trus ngapain udah kurus masih diet??? emoticon-Bingung (S) Sebenernya yang jadi masalah bukan berat badan TS tapi bentuk badan TS emoticon-Sorry: soalnya perut TS buncit, padahal badannya kecil, kan gak enak diliat emoticon-Frown alhasil kalo misalnya TS berenang pasti ane kontraksikan perut ane biar gak keliatan buncit bgt nd agak sixpack gitu emoticon-Metal: tapi tetep aja perut ane aslinya buncit emoticon-Nohope nd cara itu bikin cape' emoticon-Frown , entahlah apa yang salah, emang dari lahir emang gini apa karena cara makan yang salah waktu masih kecil, fyi badan ane dulu pas kecil kaya' cepot, cuman tulang berbungkus kulit, padahal gak kurang gizi, minum susu, madu, sayur, telur, daging, ikan dll itu hampir tiap hari, tapi tetep aja ane kaya' wayang, di usia ane yg udah 3thn bobot ane gak nyampe 10 kg padahal temen2 ane rata2 12 kg lebih, hal itu bikin keluarga ane khawatir, ane dibawa ke dokter itu, dokter ini, makan obat itu, obat ini, mulai cara A ampe Z udah dicoba tapi hasilnya tetep aja emoticon-Nohope ampe akhirnya ibu ane nyerah pas ane kelas 4 SD, katanya 'biarlah kurus yg penting sehat emoticon-Metal:' karena badan ane yang kecil itulah banyak yang bilang kalo ane susah makan, oleh karena itulah keluarga ane selalu maksa ane buat makan banyak, ane makan 3x porsi anak seusia ane emoticon-Hammer, gila gak tuh!! tapi tetep aja badan ane kek cepot emoticon-Nohope cuman perut ane aja yang gede, perut ane maju sekitar 2 ato 3 cm di depan dada ane, ane mulai memperhatikan itu pas kelas 3 smp (masa masa mulai kenal cewe' emoticon-Big Grin kan malu kalo keliatan perutnya buncit emoticon-Nohope ) ane jadi mikir, mungkin perut ane jadi buncit gara2 pas kecil suka makan ampe overload emoticon-Thinking kebetulan waktu itu ane ikut latian silat, di rumah pun ane tiap hari selalu latian, yah itung2 buat nguatin pukulan nd tendangan sambil ngecilin perut emoticon-Big Grin dalam sehari mungkin ane bisa sit up 500x emoticon-Metal: (kalo ditotal) begitu juga dgn push up back up dkk, tapi apa hasilnya???? nothing emoticon-Sorry: perut ane jadi sixpack (ada garis2nya) tapi tetep buncit emoticon-Nohope mulai dari saat itulah ane coba cari berbagai tips nd trik bwt ngecilin perut, buat ane gak six pack gak masalah asal perut ane rata, yah paling enggak majunya jangan ampe melebihi dada, mulai diet (tapi ngawur emoticon-Hammer ) ngegym, tapi semua gak ada hasilnya emoticon-Nohope

akhirnya pas awal kelas 2 STM ane kenal ama metodenya Dedy corbuzier, ane pake cara itu sekitar 1 bln, dan hasilnya keliatan bray emoticon-Big Grin yang tadinya lingkar pinggang ane 73 cm jadi 69 cm emoticon-Metal: tapi masalah mulai datang saat negara api menyerang emoticon-Hammer eh gak dink... emoticon-Big Grin pada bulan November 2013 masalah mulai datang saat ane terpilih untuk mengikuti LKS (FG dari SMK pasti tau) mewakili sekolah ane,hampir setiap hari ane ngikutin bimbingan buat persiapan lomba itu bareng 2 temen ane, pas bimbingan itu selalu disediain makanan ama snack gitu, tapi selalu ane tolak karena ane sedang diet emoticon-Metal: hari pertama kuat emoticon-Metal: hari kedua tetep kuat emoticon-Cool hari ketiga mulai pengen makan emoticon-Malu hari ke-empat ane udah bilang ke diri sendiri ''udahlah makan aja, mumpung enak-enak emoticon-Genit: gratis pula emoticon-Big Grin dietnya kapan2 aja deh emoticon-army:'' dan akhirnya pertahanan ane jebol emoticon-Nohope padahal waktu itu ane udah punya penghasilan sampingan, yah lumayanlah untuk anak sekolah kaya' ane, kalaupun beli sendiri sebenernya bisa tapi rasanya kaya' sayang bgt kalo nolak tawaran makan gratis emoticon-Ngakak (S) mungkin ini gara2 slogan kelas ane rasa makanan paling enak itu adalah RASAH MBAYAR emoticon-Nohope

seusai lomba ane mau mulai lagi diet ane yang dulu ane batalin, tapi ternyata susah banget buat mulai lagi emoticon-Berduka (S) 4 hr kuat tapi gagal lagi karena ane ngebet pengen makan mi goreng emoticon-Nohope kuat lagi 3 hr eh pagi2 udah ada sate ayam di meja makan emoticon-Nohope ternyata memulai diet dari awal itu lebih mudah daripada memulai lagi diet yang macet di tengah jalan emoticon-Frown

terus seperti itu ampe ane kena sakit lambung gara2 pola makan yang gak teratur, ampe akhirnya sekitar bulan oktober kemaren celana ane gak muat, pas ane ukur, lingkar pinggang ane ternyata 76 cm!!! emoticon-Mewek: padahal itu kondisi laper emoticon-Frown gila!!! ane kudu diet dgn serius nih!!! emoticon-army: akhirnya ane putuskan untuk diet lagi, meskipun terkadang tergoda buat makan banyak, tapi gak ane anggep gagal, anggap aja khilaf emoticon-Ngakak (S), dan karena ane sering khilaf emoticon-Hammer ane ngitungnya diet ane dimulai 14 November 2015 dgn kondisi lingkar pinggang ane 75 cm (pas laper) dan sekarang (27 November 2015) lingkar pinggang ane pas laper udah 72 cm, kalo perut ane ini kenyang ama laper selisihnya 2 cm, gak tau dah kalo agan2, entar ukur sendiri ya emoticon-Blue Guy Peace: nah, disini ane bakal share beberapa cara yang ane pake buat diet emoticon-Cool cekidot...

2. Cara Diet yang Ane Lakuin

ente2 semua udah tau kan dietnya Deddy Corbuzier??? itu lho OCD emoticon-Big Grin kalo gak tau silahkan googling, ato entar ane upload-in e-booknya (kalo masih ada lho ya emoticon-Blue Guy Peace: ) ane pake cara itu, dulu pas pertama OCD juga pake cara itu, tapi karena udah males pake versi ori dari mas Deddy, akhirnya ane ganti dikit dah, ane bikin gerakan2 sendiri ane bikin target sendiri, yah pokoknya buat monitoring gitu lah emoticon-Big Grin

kalo dalam OCD ada metode jendela makan 8 jam, 6 jam, ama 4 jam, ane sekarang pake yg 4 jam (tapi ane usahain kalo bisa makan sehari cuman sekali) kalo org lain pas diet mengutamakan makan pagi daripada makan malam, ane malah ninggalin makan pagi nd ngutamain makan malam, coba deh gan emoticon-Smilie beneran enak kok emoticon-Big Grin, kalo buat ane mending gak makan dari pagi daripada makan pagi tapi abis itu gak makan, buat ane, makan jam berapapun itu sama aja asal yang masuk ama yang keluar sebanding, kalo tubuh kita ini dianalogikan mobil, maka kita itu adalah mobil dgn tangki bahan bakar unlimited, gimana maksudnya unlimited?? maksud ane gini...

Quote:

bingung gan??? sama emoticon-Hammer intinya gini, gak masalah agan sehari makan dikit, makan banyak, sehari makan nasi satu ember pun gak masalah, agan tetap bisa punya body fat rendah meskipun sehari makan banyak bgt, tapi ada syaratnya, apa syaratnya??? syaratnya adalah agan harus bisa membakar semua kalori yang masuk dalam tubuh agan, yakin bisa membakar semua yg telah agan makan??? emoticon-army ane gak ngerti jumlah2 kalori dalam makanan, tapi kalo agan pengen ngikis lemak yang ada di tubuh agan, gak cukup hanya dengan membakar semua yg agan makan, tapi agan harus bisa bikin tubuh agan kekurangan bahan bakar, jadi tubuh agan bisa make cadangan bahan bakar dalam tubuh agan yang berupa lemak, kalo prinsip ane ''makan pas jam makan, berhenti makan sebelum kenyang'' (kalo inget, kalo lupa ya kagak emoticon-Ngakak (S)) kalo ane makan tiap jam 6 sore doank, kalo setelah itu ane usahain gak makan, kalo terpaksa makan pun yang ane makan cuman dikit,

intinya syarat ngikis lemak itu...

Quote:

makin banyak selisihnya, makin cepet lemak tubuh agan bakal terkikis, membentuk tubuh itu ibarat kita dikasih patung emas (otot2) yang terbungkus tanah liat (lemak) tiap orang punya jatah yang beda2, ada yang tanah liatnya bejibun, ada yang cuma dikit, bahkan ada yang gak ada tanah liatnya.

paham gak dgn analogi ane itu??? intinya, agan gak usah iri dengan tubuh org lain yang lebih keren dari agan, agan juga punya kok kesempatan untuk bisa punya tubuh bagus (ingetnya ''tubuh'' bukan ''wajah'' kalo wajah jelek mah mau diapain juga tetep jelek emoticon-Ngakak (S)kecuali ente mau oplas emoticon-Malu )

kalo perut kita lemaknya udah terkikis, mungkin tampilannya jadi gini...

3. Kendala Saat Diet dan Cara Mengatasinya

a) Niat Kurang Mantap

segala sesuatu itu diawali dari niat, kalo dari awal udah gak niat, ngapain diterusin?? pasti hasilnya gak bagus, kalo mau diet berhasil, kuatkan niat dulu baru dilaksanakan biar hasilnya bagus.

b) Rasa Malas

Ini masih berhubungan dgn poin pertama, karena org yg males pasti niatnya gak sungguh-sungguh, menurut ane, kendala terbesar dalam diet itu adalah rasa malas, malas olahraga, malas nahan nafsu makan dll itu yang bikin progres diet kita lambat ato malah gagal, sebenernya agan bisa lho ngikis lemak tanpa olahraga emoticon-Smilie gimana caranya??? agan makan 2 hari sekali, nd cuman 1 piring nasi, gak boleh lebih, dijamin entar cepet ilang lemaknya emoticon-Ngakak (S) tenang aja, ente gak bakal mati karena gak makan 2 hari, rata2 manusia mampu bertahan tanpa makanan selama 72 jam (sumbernya lupa, pokoknya ane tau ini dari bukunya deddy corbuzier), kalo lemak kalian banyak bisa lebih lama lagi. ane pernah gak makan selama 2 hari, dan masih idup ampe sekarang, tapi sekarang ane maksimal gak makan ampe 24 jam, karena kalo lewat 24 jam rasanya gak nyaman. silahkan dicoba gan emoticon-Smilie

c) Kurang Motivasi

ini juga ada hubungannya dgn dua poin diatas, kalo yg ane pake buat nyemangatin diri sendiri

-Pasang Cermin di Tempat Kita Olahraga

karena ane ngelakuin olahraga ane di dalem kamar, ane pasang dah sebuah cermin setinggi badan ane di kamar biar bisa liat progress diet ane, biasanya kalo kita udah bisa merasakan hasil dari diet kita, meskipun cuman dikit pasti bisa bikin kita tambah semangat untuk ngelakuin diet.

- Ngukur Badan Kita Pake Meteran Seminggu Sekali

mungkin sekitar 3 hari sekali ane ngukur lingkar pinggang ama lengan ane, sebenernya ane pengennya sih seminggu sekali, tapi udah penasaran bgt euy ama hasilnya emoticon-Big Grin kalo saran ane, jangan sering2 ngukur hasil diet kita, kenapa??? karena kalo hasilnya gak keliatan malah bikin kita kecewa dan nurunin semangat kita buat diet, meskipun sebenernya diet kita berhasil ngikis lemak, tapi karena hasilnya terlalu kecil jadi gak keliatan, daripada bikin kita kecewa, mending dibiarin aja, nd kalo udah weekend diukur dah biar berasa surprise emoticon-Big Grin

untuk para cowo yg diet, tapi pas nimbang turunnya cuman dikit, jangan buru2 kecewa, karena sapa tau lemak kalian banyak yang terkikis, tapi berat lemak tersebut digantikan oleh massa otot kita yang tumbuh, untuk cewe' ane gatau, karena setau ane cewe2 gak bisa bulky karena gak punya hormon testosteron, jadi mau ngegym ampe naruto jadi bangke juga gak bakal gede kek Ade Rai, kalo nambah berat badan ane gatau CMIIW emoticon-Blue Guy Peace: oh iya, mumpung ngomongin testosteron, saran ane buat yg cowo' (terutama jones emoticon-Ngakak (S)) jangan kebanyakan masturbasi!! inget sperma itu diproduksi dgn hormon testosteron, daripada testosteron kalian terbuang percuma cuman buat ngisi ulang sperma yang kalian buang, kan mending buat ngebentuk otot kalian biar badan kalian tambah kece, iya gak??? emoticon-Cool

-Pasang Target Kalian Sebagai Wallpaper di Smartphone

kalo ane sih gitu, ane pasang tuh foto para fitness model sebagai wallpaper di hape ane, jadi kalo liat ada cowo' masang foto2 fitness model janga buru2 nge-judge kalo dia maho ye!!!! emoticon-Mad (S) ane juga normal bray!!! emoticon-army: buktinya kalo ada toge pasar lewat, tombak ane bisa on fire buat nikem emoticon-Hammer

-Umumkan Niat Diet Kalian

ada yang bilang ''kalo mau diet gak usah bilang2, entar gampang gagal'' tapi kata2 itu gak berlaku buat ane, kenapa??? ente tau Adam Khoo??? kalo gak tau silahkan googling, sederhananya gini, kalo niat kalian untuk diet itu kalian umumin, pasti semua org jadi tau, kalo kalian berhasil, pasti kalian bangga luar biasa, tapi kalo kalian gagal, pasti kalian malu luar biasa dan akhirnya jadi orang yang pantang mundur sebelum berhasil.

dan inilah yang ane lakuin, rencananya sih ane bakal upload trit ini kalo udah berhasil aja, tapi ane putuskan untuk upload sekarang aja, yaah itung2 buat motivasi diet, sebenernya ane pengen upload juga foto2 progress diet ane, tapi entar aja deh kalo udah berhasil, lagian ane juga ngambilnya baru mulai tanggal 24 kemaren emoticon-Nohope

NB : Trik ini tidak berlaku untuk yang urat malunya udah putus

-Bayangkan Hal-Hal yang Akan Kalian Dapat Jika Tubuh Kalian Bagus

mungkin terkesan pamer ya, tapi gapapa lah, anggap aja sekedar mood boster biar kita lebih semangat diet, bayangkanlah hal-hal yang enak kalo kita bertubuh bagus, misal jadi model majalah, jadi bintang film, jadi idola cewek2, terserah, meskipun sulit bgt ato malah gak mungkin untuk terjadi, tapi tak masalah, toh bermimpi itu gratis, dan yang paling penting adalah kalian jadi semangat emoticon-Wink

d) Gak Kuat Nahan Rasa Lapar yang Menyayat

masih inget analogi ane tentang patung emas dalam tanah liat??? anggap aja kita ini adalah patung emas, dan rasa lapar itu adalah pahat yang sedang membersihkan tanah liat emoticon-Wink

4. Mitos-Mitos Seputar Mengecilkan Perut

1. jangan percaya kalo ada yang nyuruh sit up untuk mengecilkan perut, sit up itu untuk menguatkan bukan mengecilkan, yah bisa aja sih sebenernya kalo kalori ente udah abis terus tubuh ente memutuskan mengambil cadangan lemak di perut untuk energi, ya kalo yg diambil lemak di perut, kalo dibagian lain??? yg ada perut ente tambah gede karena otot perut ente makin besar tapi diselimuti lemak emoticon-Cape d... (S) (TS udah pernah ngalamin emoticon-Nohope )

2. jangan percaya ama obat diet yg bilang 2 minggu bisa turun beberapa kilo, ingat tubuh kita ini 80% terdiri dari aer, coba deh ente gak minum seharian ( tapi kalo makan jangan banyak2) pasti paling enggak berat badan ente turun 1 kg

ok dah, cukup sekian dulu untuk hari ini, kritik, saran dan masukan akan ane terima dgn senang hati emoticon-Smilie

kalo ada yang berkenan balapan diet ama ane silahkan, ane malah seneng emoticon-Smilie entar kita liat siapa yang lebih cepat mencapai target emoticon-Metal:

NB : Trit ini masih dalam proses editing, masih mau ane tambahin gambar-gambar
Diubah oleh echotechno007 27-11-2015 11:22
0
5.1K
18
Thread Digembok