Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chika.Avatar border
TS
chika.
HATII HATI PENIPUAN MENGATASNAMAKAN UNIVERSITAS BINUS
jadi gini ceritanya saya anak binus juga sebenernya , trus tadi kita selesai makan di mujiga* kemang village.
di stop sama 2 orang gitu cowo tinggi celana sobek2 gak ngerti deh pokoknya
dia bilang "guys boleh minta waktu nya bentar gak, kita dari binus mau nanya2 bentar nih"
sebenernya salah saya sih , denger kata2 binus gitu jadi mau tanggepin mikir nya mau bantu juga kalo ada tugas dari kampus.
jadi akhir nya kita tanggepin, saya ber5 bareng temen2..
oh iya dia bilang dia di binus alam sutera , sedangkan saya dan teman2 kan binus kemanggisan jadi kita emang gak tau kalo emang ada acara kaya gituan nanya2 di mall..

dia jelasin tuh tentang kanker serviks bla bla bla
dia bilang dia kerjasama sama kemang village dan kampus uph, kampus trisakti gak jelas..

trus terakhirnya dia minta sumbangan deh buat anak penderita kanker yang umurnya baru 4 tahun, awalnya jual novel seharga 300ribu..!
mati dah anak kos di minta segitu mana mau..
trus saya bilang "gak ada uang nih tanggal tua.."
penipu nya bilang lagi "oh iya seikhlasnya juga gak apa2"
yaudah saya bilang minta amplop dong masa mau ngasih ketauan , trus mereka gak ada amplop. (mencurigakan 1)
trus saya bilang lagi "ini beneran gak sih coba liat binusian card nya"
dia bilang "gak ada binusian card kita di tahan satpam gara2 mau minta2 dana" (mencurigakan 2)

tapi akhirnya saya sama temen2 kasih 50ribu doang sih..
tapi kan awalnya buat ngebantu anak yang kena kanker , tapi kesel juga ternyata di tipu cuma modal ngomong bisa dapet uang hebat banget..

jadi semoga gak ada yang kena tipu lagi yaa ini saya share pengalaman aja sama menuangkan kekesalan..

nama nya RAKA ADITYA NUANSYAH

0
5.5K
30