Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fransonicAvatar border
TS
fransonic
alay kampret dengan DSLR
ane punya pengalaman gan, ane agak miris jg gan soal ny kamera yg d pake ama alay itu kamera impian ane gan, 60D.. ane dihina gan krn kamera ane kamera amatir, kamera rendahan, kamera murahan, katanya gitu gan, padahal kn cuma mau ngajak sharing mslah fotografi siapa tau bisa bagi ilmu kn,

gini ceritanya, waktu itu di taman menteng bintaro sektor 7 gan, ane lg mumet ama tugas kuliah, jadi ane refreshing lah kluar dket2 rumah gitu, nyari objek siapa tau ketemu ama fotografer pro bwt minta ilmu dikit.. dan ane ketemu ama seorang makhluk songong berserta 3 orang teman songong ny, yg pertama ane lihat dari mereka itu adlh 'gear' ny gan, lengkap gan kyk pro beneran, tp seumuran ane gan, jadi ane inisiatif nyamperin gitu kn, ane ajak kenalan, ternyata msh kuliah semester 1, ane tanya2 gan segala macem, respon ny datar gan, pokok ny gk enak bngt , sampai akhirnya ane ngeluarin 'senjata' ane gan 1100D, dan muka sinis pun nyerang ane gan, ane diem aja denger mereka ngobrol soal lensa L-series, sgla macem soal alat2 mahal, sampai mereka tega ngomong gini gan "kitakan fotografer pro jadi kita gak gabung ama amatiran, peralatan kita juga mewah, mana mau lah gabung orang yg pake kemera murahan".. otomatis gan ane tersinggung lantaran kamera ane paling jelek diantara mereka, rasa ny mau ane robek2 tuh muka orang berempat.. tp gk jadi krn ane emg seperti yg mereka bicarakan, jadi ane tantang adu skill aja gan, dan ane minta fotografer yg lg pemotretan d dekat situ buat jadi penilai ny..
dan foto ane di nilai lebih keren dari punya mereka gan, saat itu jg ane balik nasehatin mereka, "jangan sombong bung dengan peralatan anda yg mahal-mahal itu, mereka yg anda nilai murahan blm tentu hasilnya jg murah, jangan sombong krn peraltan itu bung, banyak orang yg punya kamera seharga 160jt tp mereka gk sombong seperti anda"

akhirnrya ane menjauh dari segerombolan makhluk songong itu, beli kopi ama abang-abang yg jualan dekat parkiran, dan kembali duduk di taman dengan kopi dan nikmatin rokok sebatang demi sebatang, ampe sunset mulai muncul, ane pulang dg hati puas udah ngasih pelajaran ama alay kampret dengan DSLR..emoticon-Jempolemoticon-Jempol

maaf gan berantakan, sama kayak yg bikin, hidupnya jg berantakan gan...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
1.9K
15
Guest