Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stangbajayAvatar border
TS
stangbajay
Hai Papa Rudi Saragih. Apa kabar pa? sudah 27tahun kita tidak berjumpa..
halo gan and sis disni.

ane mau curhat dimarih. kebetulan hati tiba2 lagi kangen sama bokap ane yang entah dimana.

ane terlahir sebagai anak kedua dari 2 bersaudara. ibu ane orang padang islam. bokap ane batak kristen.
ane punya abang, sebut aja namanya catra.
kisah ini berawal mula dari nyokap ane yang udah dilarang mati2an sama ibunya(nenek ane) utk berpacaran dengan bokap ane karena beragama kristen. maklum lah gan org dulu itu saklek banget klo soal agama.
Tp karena emang nyokap ane bandel, akhirnya nyokap kimpoi lari lah dengan bokap ane di umur yang masih terbilang muda. 18 tahun men. yaa, 18thn. di umur 19 tahun, lahirlah abang ane, sebut aja catra dan di umur 20, nyokap ane lahirin anak lagi dan lahirlah ane.
yang jadi maslah adalah nyokap ane kimpoi lari. nenek ane sampe nyariin pake bantuan polisi. dan ketemulah dimana lokasi bokap dan nyokap ane tinggal. bokap ane di tahan. masuk penjara dengan alasan membawa lari anak org. padahal disitu udah jelas klo mereka lari karena suka sama suka.
singkat cerita bokap ane di tahan cm 1 minggu dan akhirnya bebas bersyarat klo mereka harus cerai.

abang ane di bawa sm bokap ane dan ane dibawa sama nyokap ane dan ane wktu itu masih berumur 2 bulan.
ane dirawat sm nenek dri nyokap dari umur 7bln sampe skg umur ane 27thn. bahkan ane manggil nenek ane sndri dengan sebutan "mama".
keseharian ane dirawat dan di didik oleh nenek ane sndri. dri ane gk bisa apa2 sampe ane bs segalanya. bahkan susu dan yg nyebokin ane tuh nenek ane sndri. skg umur nenek ane udah 82thn. gantian ane yang jagain nenek ane.
ane udah ditinggal bokap dari umur 2bln. otomatis ane gk tau kaya apa mukanya. nyokap bahkan gk ada satupun fotonya. ane jg gak tau bokap ane skg dmn, apa masih idup ato enggak. abang ane jg entah dimana. masih idup ato enggak. satu2nya foto abang ane adalah saat abang ane ber umur 3 tahun.
saat ane umur 3 tahun, nyokap kimpoi lagi dan sekarang jadi bokap tiri ane. ane punya 4 ade dari bokap kedua ane.
dlu waktu ane kecil, bokap tiri ane sering pilih kasih sama ane. wajar mgkin karena ane bukan anak kandungnya. setiap ade ane bkin masalah, pasti ane yang dimarahin. ane cm diem. paling ujung2nya nangis. karena wktu itu cm itu yang bisa ane lakuin. smpe akhirnya nenek ane ngambil ane lg dri nyokap ane wktu umur ane 5thn.(wktu ane 3thn, smpet dibawa nyokap)

2thn ikut nyokap dengan bapak tiri ane berasa sakit gan. diperlakuin pilih kasih tuh gk enak.
untung nenek ane baikkkk bgt mau jaga ane. bahkan smua abang2 dan ade nyokap ane sayang sama ane. smua kebtuhan ane di cukupin. gk ada satupun yang kurang. sampe ane angep om ane tuh bapak ane sndri.

tp tetep aja. ane butuh sosok ayah dalam hidup ane. smpe umur segini, ane ttep blm tau dmn bokap kandung ane..
terkadang ane suka mimpi ketemu bokap. tp entah kenapa setiap mimpi, muka bokap di mimpi ane tuh gk pernah jelas.
kadang ane jg suka mikir, knp bokap ane koq gk cari ane. padahal dia tau dmn rumah nenek ane. dia tau ane di rawat sm nenek ane. tp kenapa bokap gk berusaha untuk cari ane..
ane pernah berusaha tanya ke orang2 yang di infokan dri nyokap ane klo tuh org kenal sm bokap ane. stlh ane cari tuh org, ad yg blg udah mati, ada yg blg dipenjara, ada yg blg udah pindah entah kmn. kayanya ada aja gitu hambatannya..
apa bokap ane gk kangen sama ane. gk pengen liat anaknya, gmn keadaan anaknya..
entahlah, cuma bokap ane yang tau..
ane sih selalu berdoa, bokap ane diberi kesehatan, dibukakan hatinya untuk temuin ane dan ane berharap banget suatu saat bisa ketemu lg dengan bokap ane. apapun kondisinya, ane ttep anaknya dan sebaliknya..
semoga papa selalu di berikan kesehatan.. saya kangen sekali dengan papa..

maap klo berantakan.. krn ini cuma curhat dadakan aja..
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.5K
31