Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

curhataneugAvatar border
TS
curhataneug
Pacar atau Kuliah? - Bantu gue gan!
Gue adalah mahasiswa baru di salah satu kampus di jawa timur. Ini kali pertamanya gue keluar dari kandang, aslinya gue orang jakarta dan selalu sekolah di sekitaran rumah. Awalnya gue gak yakin buat kuliah di luar jakarta, apalagi jawa timur ujungnya jawa emoticon-Hammer. Tapi ada yang bikin gue pengen banget kuliah di jawa timur. Pacar gue kebetulan dapet kuliah di tempat yang sekarang jadi kampus gue. Itu yang bikin gue ngebet buat kuliah di situ. Jadi sebenernya bisa dibilang gue kuliah karena pengen ngejar cewek gue. Pertimbangan pertimbangan lain buat kuliah di jakarta ato yang deket deket aja selalu kalah sama pikiran gue yang selalu pengen ngejar pacar gue.

Singkat cerita gue udah mulai kuliah dan pengen sampe di ujung semester. Setelah gue liat liat kebelakang, gue kebanyakan pacaran gan emoticon-Frown. Gue selalu mendahulukan pacar gue ketimbang kuliah gue. Gue udah sadar kalo itu salah, tapi tetep aja gue ngulang ngulang itu lagi. Gue takut gan kalo dia nempel sama orang lain. Yang di otak gue cuman pacaran, kuliah nomer sekian. Gue gamau gan kayak gini terus. Setiap gue UTS UAS pasti otak gue kopong gada isinya. Susah konsen gan emoticon-Frown

Apa gue harus putusin dia? Tapi gue sayang banget sama doi emoticon-Frown Apa gue harus ngulang SBMPTN lagi dan kuliah di jakarta? Belakangan ini gue selalu kepikiran buat ngulang SBMPTN dan kuliah di jakarta aja biar deket sama orang tua dan temen temen gue di jakarta. Tapi gue butuh cara lain untuk tetep survive di sini. Soal SBMPTN susah susah gan emoticon-Frown di samping itu gue udah ngabisin duit banyak banget di sini, gaenak gue sama orang tua yang udah biayain tapi anaknya keblinger gini. Bantu gue gan!

-------------------------------------------------------------------------------------

Belakangan ini gue udah mulai prioritasin kuliah daripada doi gan. Mulai berusaha fokus sama kuliah. Sejujurnya gue gamau putus gan, udah sayang banget. Lagi mulai nyeimbangin antara pacaran sama kuliah. Gue jadwalin ketemu sama pacar 1-2 kali aja seminggu. Gue gabilang apa apa sama pacar, cuman itu kesepakan gue dengan diri gue sendiri. Gue berusaha buat konsisten sama omongan.

Jujur gan, diri gue belom dewasa sama sekali emoticon-FrownGue masih tergantung sama orang tua, minta duit sama orang tua. Kadang gue berfikir buat cari duit sendiri di sini biar gak nyusahin orang tua. Gue terlalu manja buat dilepas sendirian, belom bisa hidup sendiri, apa apa sendiri. Gue merasa makin liar di sini. Gue butuh seseorang untuk gue relay on dan nasehatin gue. Gue butuh temen yang bisa ngertiin keadaan gue dan tau jalan pikiran gue. Tapi emang gak selamanya gue harus relay on someone. Gue harus bisa berdiri sendiri. Gue harus buat koneksi yang luas di sini biar bisa membuka diri dan gak ansos. Sedangkan gue orangnya gak terlalu suka buat keep in touch sama orang lain, berinteraksi sama orang lain. Jadi kadang sandaran gue cuman cewek gue. Setiap gue butuh temen pasti gue cari dia buat pelampiasan kesendirian gue. Alhasil yang harusnya gue fokus sama kuliah malah nyender sama cewek gue. Ujung ujungnya gue malah pacaran terus gara gara gabisa keep in touch sama temen temen gue emoticon-Hammer

Sulit buat gue adaptasi di tempat yang baru. Gue lebih milih buat sendiri dan ngelakuin kebiasaan lama gue ketimbang harus membuat inner circle baru, kenal temen temen baru dan terima sifat sifat temen baru yang kadang ada yang gue gasuka. Emang kedengeran egois gan, tapi itu yang gue rasain. Di sini gue juga gak pengen kayak gitu terus.

Emang gue awalnya udah khawatir niat gue udah aneh kuliah di sini. Rasanya harus ada yang lurusin niat gue buat kuliah di sini. Gue kurang motivasi gan di sini, susah banget buat motivasiin diri sendiri emoticon-Frown Gue kadang pengen coba berteman sama temen temen yang sekiranya bisa motivasi gue tapi dia udah sibuk banget sama urusannya emoticon-Frown

Quote:
Diubah oleh curhataneug 25-11-2015 15:56
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6K
68
Guest