Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

senyumaniaAvatar border
TS
senyumania
Akhirnya Resmi Berubah Nama Perusahaaan Asli Indonesia

Halo kaskuser semua.

Akhirnya.... setelah lama diakuisisi dan dibeli asing perusahaan satu ini ganti nama juga

Spoiler for taraaa:

Spoiler for mukadimah:

Naah, setelah bertahun-tahun namanya tidak berubah, akhirnya mulai dari hari ini (atau saya yang baru lihat hari ini ya?), Jumat 20 November 2015, Indosat berubah nama menjadi Indosat Ooredoo. Sebetulnya ya tidak apa-apa sih, kan sudah lama dibeli asing, dari tahun 2002 dahulu sudah dijual. Namun, rasanya agak sedih2 gimana gitu waktu tau tadi pagi. Apalagi buka kaskus malah ada iklannya di bawah hehe. Rasanya Indosat semakin jauh dari "keindonesiaannya". Karena saya cukup sedih dan jadi ingat lagi kalau Indosat sudah punya asing, saya lalu melakukan pencarian di internet dan menemukan artikel menarik ini.

Spoiler for btw ini dia iklan ganti namanya:

Spoiler for cerita yang ditemukan:

Itu dia gan.

Sayang ya, Indonesia, yang dilaporkanmencapai angka 270 juta handphone digunakan (melebihi jumlah penduduknya), malah tidak bisa memanfaatkannya dari sektor ini. emoticon-Blue Guy Peace

Pokoknya itu aja gan. Saya hanya ingin sedikit (banyak deng) berbagi dari hasil kesedihan saya pagi ini.

Oh iya, untuk menghindari para pemarah, mau buat disclaimer dulu.

Quote:

Pokoknya semangat ya Bapak-Bapak di pemerintahan semua bawa Indonesia ke yang lebih baik lagi.

Untuk kita-kita masyarakat juga yuk buat usaha sendiri. Atau paling tidak gunakan produk-produk asli dalam negeri.

Oh iya ini juga bukan kampanye buat pindah ke perusahaan seluler yang masih milik Indonesia itu. Soalnya saya sendiri pakai tapi agak sedikit mengecewakan sih di kampus kadang ngadet-ngadet sinyalnya... Udah gitu setelah saya baca ternyata NGGAK SEMUANYA PUNYA INDONESIA. emoticon-Frown

Panjang ya.

Maaf kalau ada salah kata, ada yang tersinggung, atau ada yang tidak setuju.
Boleh kalau ada yang mau klarifikasi juga kalau saya keliru, atau pun kalau mau nambahi berita. emoticon-Big Grin

Tetep damai ya gan.

Pokoknya inti thread ini sih,

MAJU INDONESIA!!! SEMANGAT YO SEMUA PEMUDA

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Sumber cerita panjang

Mungkin bisa jadi bacaan juga:
Quote:

udahan ya jangan pada komen berantem, maap maap
Diubah oleh senyumania 28-02-2016 11:26
0
12.8K
100