whelentAvatar border
TS
whelent
jalan2 ke kawah putih yg menyedihkan
emoticon-Malu (S) Hai agan2 semua,,emoticon-Salaman

Numpang sedikit ngetred nih tentang pengalaman ane yg ga pernah ane bayangin sebelumnya..
Singkat cerita ane ngabisin waktu libur sebelum kembali mengais sesuap nasi dan segepok duit emoticon-Big Grinemoticon-Stick Out Tongue
Ane main ke bandung dari serang kebetulan ada saudara nih,,Daripada ngerem dirumah aja hehehe...
Dan destinasi ane pingin kekawah putih maklum ane belum pernah kesana,jadi kepingin banget gimana sih bagusnya disana,soalnya denger dari pengalaman temen2 yg udah kesana viewnya kerenn..
Singkat cerita berbekal info dari mbah google,ane cari jalan menuju kesana soalnya ane ngetrip sendirian gan jadi gadgetlah temen ane (sedihnya hahaha)...
Ane berangkat dari terminal leuwi panjang naik elf jurusan ciwidey kira2 jam setengah 12 siang,tapi masih nunggu mobilnya penuh jadi berangkat jam 12 lewat dah,,penumpangnya 16 orang plus barang2 bawaan penumpang,,kebayang dah sempitnya mana elf nya udah jelek, kalo elf nya bisa ngomong udah jerit2 kali,,ibaratnya kakek2 nimang cucu 16 orang emoticon-Ngakak (S) hahaha...
Asiik akhirnya mobilnya jalan,,dalam hati akhirnya bisa jalan2 ke kawah putih juga hehehe...seneng banget gan maklum belum pernah sih emoticon-Stick Out Tongue
Awal2nya sih melaju dengan mulus ngeeeeng ngeeeeng.....
Ehhh ternyata pas sampe soreang ga tau tepatnya didaerah apa namanya pas nanjak ...tiba tiba ....nguuung greeekkk mobilnya mogok gaaan hahaha apees,,,penumpangnya pada turun dah...di otak atik dah sama sopirnya... alhamdulillah idup lagi senangnya....perjalananpun dilanjutkan.....tapi,,, ya elah baru juga jalan 1 kiloan mogok lagi ....hadeuuhh ga kebayang dah kalo mati beneran ga jalan lagi,,ga jadi dah senang2... :'( emoticon-Takut
Udah H2C(Harap harap Cemas) penumpangnya emoticon-Big Grin
Tapi namanya supir udah tau penyebabnya....alhasil hidup lagi mobilnya...tapi lumayan nunggunya sekitar hampir 30 menitan...abis dah waktu di jalan.... lanjut akhirnya sampe juga di terminal ciwidey(cibeureum) sekitar jam 14.20an oh iya ongkosnya 12rb gan, perut udah laper makan dulu sebentar diwarung...menunya nasi oreg plus ayam goreng lumayan murah gan cuma Rp8000 udah bikin kenyang 😁... abis makan lanjut menuju destinasi,,kesana naik angkot kuning tarifnya Rp10.000....kebetulan baru ane sendiri yg naik angkotnya... sepii gan,,maklum ane kesana bukan hari libur...
Ngobrol2 dengan mamang angkotnya gimana situasi di kawah putih ceritanya jadi guide dadakan,,soalnya dia sering di carter kalo ada orang yg ngetrip kesana,.....asik diajak ngobrol ternyata mamangnya,,dia bilang sih kalo mau ke kawah putih jangan waktu libur panjang terutama lebaran dan tahun baru,,dijamin dah ga bakalan sampe tujuan kebayang gimana macetnya,,dia cerita pernah di carter wisatawan asal riau yg pingin ke kawah putih berangkat dari jam 9 pagi dan sampe ke kawah putih jam 4 sore gan..hahahaa sampe stress dia katanya...
Terus dia cerita juga kenapa kalo mobil pribadi tiket masuknya mahal Rp 150rb itupun belum termasuk orangnya mungkin agan2 udah ada juga yg ke sana pake mobil pribadi,,katanya sih itu untuk menekan supaya wisatawan yg ke sana ga pake mobil pribadi,,soalnya jalan aksesnya bahaya ada aja yg masuk jurang gitu (ane jadi penasaran deh pingin cepet2 sampe dan pingin tau gimana kondisinya hehehe).
Akhirnya sampe juga gan didepan gerbang kawah putih...hahaha seneng banget....sekitar jam 3 kurang dikit ane sampe nya...tujuan ane pertama kemushola kebetulan belum shalat dzuhur (musafir gan jadi dimaklumi hampir telat emoticon-Big Grin )
Selesai shalat langsung ke TKP beli tiket dan ternyata ane tanya ke embak2 yg jaga loket belum bisa langsung ke kawah karena orang2nya ga cukup gan minimal 12 orang baru ontang anting(kendaraan yg bawa kita ke kawah) bisa berangkat
Orang yg ada baru 5,jadi harus tunggu sampe batas kuota...hadeuh lamanya ga ada yang dateng2,ada lagi dateng 2 orang...masih kurang banyak... :'( 😥
Ane nunggu sampe jam 4 tapi apa daya ta ada lagi yg beli tiket soalnya kawah putih tutup sampe jam 5 dan akhirnya satu per satu dari kami membatalkan huhuhu sedih ane, udah sampe tinggal didepan mata melihat kawah putih yg katanya indah ane ga kesampean...perjalanan ane sungguh mengecewakan...harapan ane musnah gan hahahaha emoticon-Big Grin
Terpaksa deh ane pulang lagi tanpa membawa foto2 narsis dideket kawah putih emoticon-Cape d... (S)
Cuma satu ini aja gan foto yg bisa ane ambil buat nyenengin diri sendiri kalo ane udah pernah keini emoticon-Big Grin

Tapi ane ga nyerah lain waktu harus kesini lagi... see u next timeemoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Note : buat agan2 yg mau ke kawah putih sebaiknya sampe sana jangan sore2 takut ceritanya sama kayak ane emoticon-Big Grin
Kalo bisa ramean dan hari libur...hehehe

Sorry ya gan kalo treadnya berantakan maklum masih newbie nih masih butuh pencerahan dari sesepuh disini emoticon-Malu (S) emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh whelent 08-03-2015 12:46
0
2.8K
17
Guest