Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barabarcelonaAvatar border
TS
barabarcelona
Jalan-Jalan ke Candi Borobudur dan Event Lari Maraton 10k
Ini lanjutan dari perjalan epic ane yang dari trit sebelumnya http://www.kaskus.co.id/post/564946d...c07a87148b456e jadi lanjutan ceritanya gini loh guys emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir

Day 2, 15 November 2015
Pagi-pagi jam 04.30 ane sudah bangun untuk semangat Maraton 10k yang start di Candi Borobudur, ane sarapan dan bersiap-siap pergi ke tempat startemoticon-Ngakak . Jam 05.30 daerah Borobudur menjadi sangat rame karena adanya event ini
Spoiler for Event Maraton 10k:

Mereka semua pergi dengan baju mereka tidak dengan tim lari iniemoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Tim Salah Baju:

Bukan hanya kami yang aneh di event lari ini ada juga anak yang nyoba masuk gratisan emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Anak Bokek:

Nah guys ada cerita yang ane bakalan share disini yang buat ane gak bisa ikut maraton padahal ane udah bayar 30k dan juga pengalaman bagi aneemoticon-Marah. Jadi ceritanya gini gan: pagi itu semua peralatan sudah siap camera DSLR, GoPro, Camera Pocket, Handycam, dan juga kami bawa drone. Kami bayar di loket pembayaran seharga 30k untuk 1 orang kami bawa bawa peralatan rekam yang ane sebut tadi. Saat di dekat tempat pemeriksaan ada seorang orang yang ngeselin dengan inisial D emoticon-Marah dia menyuruh kami udah meletakan Drone yang kami bawa ke mobil kembali untuk alasan keamanan. Kami pun kembali mundur dari barisan cek-in untuk pikir langkah membuat drone masuk ke dalam Borobudur dan start marathon. emoticon-cystg Akhirnya kami ada ide jadi drone yang kami bawa dimasukan ke dalam tas Coki di tempat yang paling dalem sedangkan ane, Fabian, Mardha, Made masuk duluan. Tas tersebut dioper dari Coki ke Fabian melalui pagar luar. Rencana pengoperan tas berhasilemoticon-Jempol namun datanglah orang dengan inisial D itu lagi ke arah Fabian dan mengecek tas kami itu lagi dan ditemukanlah drone itu lagiemoticon-Turut Berduka . Melihat Fabian tegep ane langsung bantu aja dan ane pegang tas itu langsung si D itu memarahi ane, dia berkata "Bawa Keluar Drone Itu dan Kamu Jangan Kembali Lagi Ambil Tiket Lagi Dan Jadikan Uang Kembali" . Nah denger kata-kata itu ane jadi emoticon-Marah setelah ane keluar darisana ane duduk diam termenung sambil mencari cari menghunbungi anak-anak di dalam akhirnya ada HP Fabian di Tas cuman sialnya HPnya di lock emoticon-Mewek dan otomatis ane gak bisa ngasi informasi ke anak-anak. 10 Menit kemudian ada yang nelpon dari no yang tidak dikenal ya ane gak jawab karena takutnya no dari keluarga Fabian. 5 Menit setelah telepon nyala terus ada no ane langsunglah ane jawab dan tepat banget Mardha sama Coki dateng sebagai penyelamat ane ceritanya emoticon-Ngakak . Sebenernya gak mau masuk lagi kedalam karena kesel dengan Inisial D itu cuman karena temen-temen ane bujuk buat masuk lagi jadi ane mau masuk lagiemoticon-Angel .Akhirnya ane mau masuk lagi dengan 1 tiket gratis masuk dari Marda karena tiket itu diberikan kepada orang yang mau keluar sesudah masuk di Borobudur dan tiket masuk ane kasi ke Mardha. Oiya sebelum ane masuk ane dan 2 temen ane sudah kembali ke mobil untuk meletakan drone. Tibalah kami di tempat pengecekan tas dan cek-in Borobudur, Mardha bisa masuk dengan tiket namun lagi-lagi nasib kurang beruntung dateng ke ane lagi dan kali ini sama si Coki emoticon-Turut Berduka . Seorang ibu yang jaga disana berkata "Mas Yang Udah Diusir Oleh Mas D Kenapa Kesini" dan juga mempermasalhkan tiket gratis yang ane punya dari Marda mendengar itu ane jadi bener-bener males ke masuk Borobudur namun Coki membantu ane yang sudah males masuk. Setelah lama dateng lagi The Man Came From Hell si Inisial D nah disitulah Coki dan Insial D adu bacot. Singkat cerita Coki minta maaf dan akhirnya ane juga dibolehin masuk dengan cara beli tiket lagi seharga 30k. Ketika ane masuk ternyata pelari udah ada yang sampe finish dan kami ketinggalanemoticon-Blue Guy Bata (L) karena isiden penyelupupan Drone. Namun biar keliatan jago lari kami pun foto di garis finishemoticon-Ngakak
Spoiler for Garis Finish:

Sudah selesai dengan dengan foto-foto di garis finish ane lanjut jalan-jalan ke Candi Borobudur dan melihat drone dimana-mana di Candi
Spoiler for Drone:

Akhirnya ane sampai di Candi Borobudur
Spoiler for Candi Borobudur:

Kita juga menemukan kandang gajah yang dulu ane belum temukan 8 tahun yang lalu emoticon-Selamat
Spoiler for Gajah:

Setalah lihat gajah kami lanjut ke museum kapal Samudraraksa dan museum Borobudur yang ane baru liat setelah 8 tahun gak kesanaemoticon-Matabelo
Spoiler for Museum:

Jam menunjukan jam 10.00 kita pulang kembali ke rumah Bibi Mardha untuk makan, mandi dan istirahat sebentar sebelum pulang jam 12.30 ke Semarangemoticon-Ngacir2
Spoiler for Rumah Bibi Mardha:

Akhirnya kita pulang kembali jam 12.00 dengan selamat sampai semarangemoticon-2 Jempol

Ini video ane selama di Candi Borobudur
Spoiler for Candi Borobudur:

Pesan Kesan di perjalanan kali ini
Kesan: Sangat menyenangkan jalan-jalan karena banyak pengalaman baru dan tempat baru yang belum ane kunjungi walaupun ada beberapa trouble cuman overall seru kok
Pesan: Kepada dan wisatawan yang ke Candi Borobudur tolong rawatlah Candi Borobudur jangan merusaknya, dulu 7 Wonders sekarang kenapa tidak, nah itu

Akhir dari perjalanan epic ini tidak lupa ane ucapkan
SALAM TRAVELLERemoticon-Travelleremoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh barabarcelona 22-05-2018 02:38
0
2K
3
Guest