firmannuAvatar border
TS
firmannu
Pengalaman Pertama Liat Kesurupan
selamat malam agan-aganwati kaskuser..
ane bikin threadnya malam-malam nih

Singkat cerita, waktu itu ane sama 16 teman ane resign bareng bareng gan dari satu perusahaan karena alesan tertentu [ keren kan, resign 16 orang sekaligus. bubar-bubar dah tuh perusahaan]
nah emang ini moment udah dipersiapkan matang-matang sebelumnya. Udah berunding dulu, udah patungan uang buat ngontrak satu rumah untuk tempat tinggal sementara.
singkatnya udah dapet rumah tuh, lumayan gede. ada 2 kamar, 1 ruang tamu yang lumayan besar, 1 kamar mandi dan dapur.
namun karena waktu itu ada tmen ane cowo maen gendong2 cewe dan kebetulan ada pa RT lewat.
Pa RT itu malemnya langsung datang, nemuin yang punya ntu rumah, kebetulan yang punya rumah sebelah rumah yang ane kontrakin.
setelah ngobrol2, dan pa RT pulang Bapak yang punya rumah nyamperin ane sama temen2 ane dan bilang rumah yang ane kontrakin bakalan dijual gan, padahal
kita-kita tahu sih sebabnya apa. kebetulan di lingkungan itu lagi ketat-ketatnya katanya.

Kita-kita dikasih waktu 2 hari buat nyari lagi kontrakan yang baru
Hari pertama, langsung dari pagi ngandeliin 3 motor berkeliling daerah cikampek-karawang, namun sayangnya dihari pertama kita- kita gagal gan
sempet bingung juga malam itu karena harus kemana kita ini. Dari kesemua 16 orang ini bukan asli orang karawang atau daerah sekitarnya.
kesemuanya ini adalah perantau-perantau baik dari bandung, garut-tasik dan jawa tengah.

Namun pada hari kedua, sore2 temen ane dapet tuh, namun lokasinya kurang strategis gitu. tapi ya keselluruhan rumahnnya bagus.
setelah deal sama pemilik rumah, di waktu itu juga ngangkut barang nyewa mobil bak terbuka.
Waktu itu sekitar pukul 17.00 wib udah kelar mindahin barang-barang.

rumahnya 2 tingkat gan, model rumahnya aga klasik gmna gitu, kotor tak terurus dan tepat di depan rumah itu ada rumah yang besar dan modelnya klasik juga.
waktu itu, ane lagi nyelesaian karikatur orderan orang gan, sempet ngobrol ngobrol juga sama tmen ane viga namanya.
namun waktu itu adzan magrib terdengar, ane pun ya turun ke bawah buat ngambil wudhu " eh tungguin gw, takut gw sendirian di atas", kata viga
akhirnya kita turun bareng.

setelah shalat maghrib, kita-kita putusin buat bersihin ntu rumah karena emang kotor tak terurus banget.
kebayang kan 16 orang pada bersihin satu rumah, yap pasti rame pasti berisik minta ampun.
teriak teriak gitu lah gan, ada yang sambil nyanyi-nyanyi lah, ada yang sambil bercanda lah
namun tiba tiba semua keadaan itu berubah gan
tapi ane ga tahu awal mula keadaannya gimana, tapi 2 temen ane 1 cewe yaitu viga dan 1 cowo tiba-tiba kesurupan
dan parahnya ini kali pertama ane ngeliat dengan mata kepala ane sendiri yang kesurupan
ini nya gan

ane masih sempet-sempet nya gan take picture sama video, karena ya ini momen langka banget buat ane.
waktu itu ya ada yang baca yasin, baca ayat kursi, dan ada beberapa teman ane yang hubungin Pa RT daerah itu,
sama hubungin temen ane juga yang tinggal di daerah situ.
namun alhasil temen ane ga ada, pa RT juga lagi sibuk banyak tamu gan. dan kebetulan juga yang punya rumah lagi ke jakarta.
bingung ya 1001 bingung
baru kontrak beberapa jam, udah ada yang kesurupan. belom kenal 1 orang pun warga dilingkungan ini.

namun akhrinya temen ane nyuruh buat beli garam gan, ga taulah buat apaan, ga tau yang bgitu bgituan
ane pun awalnya kurang percaya ama kesurupan dan lain-lainnya
namun kali ini, ane liat dengan mata ane gan.

nah sepulangnya beli garam, ada 2 orang di depan rumah yang ane kontrakin gan. mungkin mereka denger ada yang teriak-teriak kesurupan atau cuma kebetulan aja.
setelah ane jelasin ada yang kesurupan akhirnya, ada yang bantuin. lihat deh di video gan

setelah selesai gan acara kesurupannya, akhirnya barang bawaan dikeluarin tu dari rumah dan disimpen di saung punya yang depan rumah yang bantuin. nih picturenya.

Spoiler for klik:

gimana gan, udah kaia pelem di tv-tv kan. Tapi ini real story gan

pengalaman agan gimana ????
0
4K
23
Guest