mycodenamexAvatar border
TS
mycodenamex
PENYALAH GUNAAN IMEI PART 2
KLIK DISINI BACA DULU PART 1, buat yg belum baca
Seperti janji ane, prihal lanjutan tulisan yg kemaren. ane akan buat berdasarkan hasil test gan, kalo ente sama2 pengguna atau yg pernah menggunakan HH SC , ada beberapa user pernah mengalami kendala invalid imei hehehe rite, jgn galau gan ternyata ente pasti di kasih secret code untuk merubah invalid imei ente menjadi valid terbaca ketika ente tekan perintah *#06# imei ente akan tampil di display HH ente, ntah ente pake S4 atau S5 atau dll, tapi jgn senang terlebih dahulu ketika ente cek versi imei ente ternyata bisa jadi ga sesuai dengan spesifikasi HH ente setelah di chek di beberapa situs online chek imei, bisa jadi punya nokia, punya BB, atau punya samsung lain syukur2 ente dapet imei original samsung S4 atau S5 nya,

1. Testing pertama, dengan menginject imei S4 original punya teman ane, yg ane masukin ke produk S4 ane kemudian ane lakukan testing, registrasi paket internet samsung smartphone kartu tel*******l, ane diminta untuk menyebutkan imei dari HH SC, ane dan ternyata berdasarkan chek imei listing yg ada di operator telkomsel terbaca, bahwa produk SC ane original samsung S4 hehehe, artinya, ane bebas menggunakan promo paket bundling samsung S4 dari telco berdasarkan kode imei yg ane dapet dari original samsung S4 emoticon-Smilie dan seperti ditulisan awal, operator akan menawarkan banyak produk promo dari samsung via sms ke nomor ane, dikarenakan kode imei yg ane miliki dari clone imei yg ane dapet.

2. Testing kedua, kalo logika penggunaan imei itu untuk memblokir HH ente yg hilang dikarenakan berdasarkan kode imei oleh operator untuk bisa memblokir semua layanan operator untuk HH ente yg hilang berdasarkan imei, kayaknya udah ga mungkin logika nya karena imei itu bisa di masukkan secara random otomatis handphone produk replika akan sulit untuk di blokir karena imei itu akan bisa dirubah sesuka hati ente hehehe... jadi kasihan malahan imei original yg kita inject yg kurang ngerti kena imbas nya karena tiba2 handphone ente ga bisa digunakan untuk semua operator di indonesia, sedang produk SC berjalan mulus online di udara emoticon-Smilie jadi perlu dipikirkan kembali secara regulasi, kedepan nya bagaimana mencegah nya karena cukup dengan menggunakan secret code yg ada mereka bisa berpindah imei sesuka hati, bisa jadi iphone 5 atau iphone 6 yg imei nya di clone hehehehe.. ane pernah coba imei ane 0000000000000/1 atau imei ane 8888888888888/1 atau 999999999999999/1 terserah bebas digunakan untuk telpone, akses data, gps, dll tanpa ada kendala apapun emoticon-Smilie inget ini bukan untuk di salah gunakan tulisan ini untuk bisa menjadi bahan masukkan atau ide tentang keamanan teknologi informasi.. oke gan, kecuali iphone hehe udah teruji hilang bener2 bisa diblokir via icloud mereka, mungkin suatu saat nanti android keamanan datanya akan seperti iphone hehehe

3. DIkarenakan imei yg tidak bisa dilacak dan sering berubah2 konfigurasi unik imei tersebut, akhirnya akan terjadi kesulitan untuk melakukan traceing, dari jenis handphone tersebut, dikarenakan ane yakin tiap operator memiliki database record dari pengguna nomor hp dan kode imei nya untuk semua penyelenggara operator, mangka nya hal yg tidak lah sulit buat selama ini mereka yg melakukan kejahatan / teroris bisa terlacak dan terbaca, dan ditambah alat canggih dari intelegen amerika yg memberikan bantuan alat sadap hehe, yah gitulah kira2 trace lokasi nya, walaupun gonta ganti nomor hp tetapi imei number tetep sama otomatis akan tetap terlacak keberadaan pengguna nya, bener gak sih? hehehe karena walau nomor hp ente ganti X*, Te*****l, I****t, dll, tetapi imei yg digunakan sama otomatis bisa ditraceing nomor yg keluar dari perangkat HH tersebut dan mudah dikenali, keberadaan nya dan kontak siapa saja yg mereka hubungi emoticon-Smilie, hehehe ane ga tau apakah ini sudah terpikir / tidak oleh pihak yg memiliki kebijakan dalam hal perangkat teknologi informasi ini, supaya segara bisa di tangani,

4. Kemudahan migrasi kartu selular tanpa batas, sehingga sulitnya memantau pengguna asli dan validasi data pengguna selular, karena kita sama2 tau selama ini proses registasi kartu baru walau sifatnya wajib, tetapi terkesan asal-asalan penerapan nya, otomatis tetap aja banyak data palsu yg beredar dari pengguna kartu yg berpindah2 operator, sekali lagi ujung-ujungnya hitung-2an bisnis yg menjadi break up dari regulasi yg ga berjalan hehehe.. sia-sia kan yah..emoticon-Sorry

5. Kejahatan fitnah.. sekali lagi dengan tidak bermaksud mengajarkan atau memberikan saran, sekali lagi ini merupakan tanggung jawab pembaca sekalian, "BEWARE JANGAN PERNAH MEMINJAM KAN PERANGKAT HANDPHONE ANDA TANPA PENGAWASAN ATAU SEPENGETAHUAN ANDA, KENAPA???? SEKALI LAGI BERKAITAN DENGAN IMEI YG ANE MAKSUD, CUKUP DENGAN MELAKUKAN DIAL UNTUK CEK IMEI MAAF ANE GA PERLU TULIS, MEREKA CUKUP MELAKUKAN CAPTURED / photo KODE IMEI YG TAMPIL DI DISPLAY YG KEMUDIAN KODE IMEI TELP ENTE DIGUNAKAN UNTUK HAL YG MELAKUKAN KEJAHATAN CYBER ATAU TEROR, ATAU APAPUN BERDASARKAN IMEI YG DI INJECT KEDALAM PERANGKAT HH LAIN' ITU SUDAH AKAN MEMBUAT ANDA BERURUSAN WAKTU DAN PIKIRAN ANDA TERSITA, WALAU NANTI NYA ANDA TIDAK TERBUKTI " AKAN TETAPI ITU SUDAH MEMBUAT SULIT HIDUP ANDA" " Secara logika Handphone itu sekarang sudah bersifat kebutuhan primer, dan identik dengan diri anda, butuh proses panjang x lebar sampe anda habis segala nya dikarenakan fitnah itu terjadi. terus terang apa yg ane tulis hanya sekedar tulisan, yg semoga bisa disikapi dengan jernih. maksud dari tulisan yg ane buat.

6. Perangkat HP yang menggunakan fake imei, bisa menjadi bagian dari perangkat perlengkapan hacking. ufffh, dari semua point diatas, yg ane tulis kenapa perangkat SC/replika bisa jadi salah satu perangkat hacking, yah dikarenakan imei dan mac address serial wifi yg digunakan oleh devices tersebut bisa dirubah-2 oleh karena itu system log traceing dari tiap IP yang didapat dari semua operator telco yg ente dapet otomatis fake / palsu, dari mac address wifi yg digunakan sebagai tethering, dari paket data yg di load dari HH ente dengan imei yg FAKE, bagaimana bisa process tracing dilakukan, bisa jadi kartu yg ente beli di sulawesi, trus anda gunakan di jakarta, atau di bandung, papua, walau mereka akan mentrace dari bts terdekat, tetapi butuh alokasi akurasi gps yg tepat untuk membaca posisi signaling dari pemancar handphone anda, dan jika melakukannya dengan berganti2 operator telco, bagaimana?? 1 jam yg lalu di bts operator X*, 30 menit yg lalu di bts hc***t, 40 menit kemudian pindah dgn operator lain, emoticon-Smilie rite ?? belum proxy yg berlapis dan berpindah yg mereka gunakan uffh..ane masih newbie mungkin yg lebih paham bisa kasih lagi metode tracing dan pencatatan akses log yah ada, heheh ini sekali lagi bukan untuk disalah gunakan, akan tetapi semoga jadi inspirasi, bagaimana posisi bts membaca posisi gps signaling dari perangkat tersebut, otomatis proses hacking atau deface bisa terjadi, dan butuh waktu untuk tracing, maaf jika ane ada kesalahan yg ane tulis, mungkin ada yg ane ga tau bisa di sempurnakan, jadi bahan masukan dan diskusi nantinya. terima kasih buat rekan2 forum sekalian, maaf ane cuma belajar dan sekedar coret-2 semoga hal ini bukan jadi sebuah sisi buruknya akan tetapi sisi positif untuk sebuah cyber defense, untuk kita bersama...

7. SIM card akan mengirimkan nomor unik yang disebut IMSI (International Mobile Subscriber Identity). Nomor IMSI dimulai dengan kode negara tempat nomor tersebut terdaftar, diikuti kode jaringan dan terakhir nomor telepon. Yang kedua adalah IMEI (International Mobile Equipment Identity). IMEI merupakan nomor handset dan sifatnya tetap meski kartu SIM diganti. Kedua nomor tersebut akan diteruskan setiap kali ponsel melakukan panggilan dan saat mereka masuk ke Base Transceiver Station (BTS) setempat. Begitu polisi tahu nomor ponsel mana yang mereka cari, langkah selanjutnya tidaklah sulit. Jaringan ponsel terdiri dari sel-sel dengan BTS di tengahnya. BTS yang menangani panggilan akan menjadi petunjuk pertama dalam pelacakan. Dari sini bisa diketahui kawasan yang akan dilacak. Tidak hanya itu, perlu diingat bahwa BTS lain yang ada di dekatnya juga akan melakukan kontak dengan ponsel itu. Nah... begitu informasi dari sejumlah BTS ini terkumpul, lokasi ponsel itu bisa dipersempit dengan teknik triangulasi -- mencari kawasan yang ada di antara tiga titik. Di perkotaan, di mana terdapat begitu banyak BTS yang berdekatan, area pencarian bisa lebih sempit. teknik tersebut di lakukan oleh kepolisian inggris di london saat terjadi bomb bunuh diri mereka melacak tersangka Osman Hussain melalui ponsel. oleh karena itu dari teknik yg dilakukan oleh kepolisian inggris tetap menyertakan kode unik dari imei original nya akan tetapi sekali lagi jika imei tersebut sudah fake makin sulit lah pihak berwenang untuk melakukan trace lokasinya, seperti dipenjelasan ane ttg perangkat hacking dari smartphone yg menggunakan fake imei. walaupun kartu memiliki kode unik IMSI, lihat penjelasan tadi. akan tetap sulit jika semua sudah fake / palsu, lihat kaitannya dengan no :6 yg ane tulis

8. berkaitan dengan IMSI (International Mobile Subscriber Identity), mungkin agan sekalian tau tentang HLR Lookup indonesia [Home Location Register], sehingga simcard produk yg dipakai oleh agan, bisa diketahui simcard tersebut diterbitkan untuk lokasi area mana, ente bisa cek via android atau website yg menyediakan pengecekan lokasi kartu simcard ente diterbitkan, inget HLR lookup bukan berarti posisi ente berada ya, pemahaman nya tetapi simcard produk ente untuk lokasi area nya. di website ada beberapa pemahaman nya seolah2 untuk tracking posisi pengguna, tetapi sebenernya tracking lokasi simcard tersebut diterbitkan. semoga ga menjadikan misscom soal pemahaman HLR nya. karena bisa jadi kartu tersebut diterbitkan di surabaya akan tetapi user menggunakannya dijakarta atau sebaliknya,

[/SPOILER]

ditunggu cendolnya yah gan buat newbiewemoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
semoga jadi HT
Diubah oleh mycodenamex 04-01-2015 09:22
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
3
30.4K
63
Guest