Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blackliarAvatar border
TS
blackliar
Perasaan apakah ini Gan/Sista ???
Selamat malam,pagi dan siang,sore agan" dan sista" sekalian.... emoticon-Kiss

Maaf sebelumnya ane masih nubitol disni, jadi kaalau penulisannya acak-acakan mohon maaf ya gan.. emoticon-Cool
Disini ane ada pertanyaan yang singkat namun sulit untuk ane jawab, karena itu ane ingin tahu tanggapan dari agan/sista sekalian.. Namun sebelumnya ane bertanya, kita putar waktu dulu ya gan... emoticon-Traveller

Mula-mula, sebelum negara api menyerang...________emoticon-linux

Baiklah, sebelumya ane pernah punya gebetan, gebetan ane ini temen jaman2 SMA dulu, namun ane deketin dia setelah masuk kuliah.. Sebenarnya dia naksir ane jaman SMA, tapi ane kurang tertarik untuk pacaran dari jaman ane SD-SMA, ane lebih suka banyak teman daripada berpacaran gan.. emoticon-Najis (S) bukan berarti ane maho ya gan emoticon-Hammer (S) .. wuoahahaaa
Singkat cerita ane masuk PTN yang terkenal di kota gudeg, bahkan Negara kita tercinta ini.. emoticon-Cape d... (S)
Skip-skip
Lepas 3 Semester kuliah, ane mulai kembali komunikasi dengan dia, dan pertengahan semester 4 ane tembak, tapi lewat HP, soalnya doi di Sumatera gan emoticon-Frown
Liburan semester 4 cukup lama 1bulanan lebih.. Ane pulang ke Kampung tercinta.. emoticon-Traveller K.Halaman ane adalah daerah provinsi Melayu, sedangkan dia tinggal di dareah ynag terkenal dengan kota pendidikan provinsi BK a.k.a Banyak Karet…
2Mingguan setelah bantu-bantu ortu (Anak baik gans emoticon-Big Grin), ane putusin kekampung halamanya yang butuh waktu ½ hari untuk sampai dari kampung ane... ___________emoticon-Ngacir Skip-skip

Disana, sementara ane tinggal dirumah mantan kos-kosan jaman ane SMA , maklum rumah doi juga g jauh-jauh amat juga dari daerah sekolah kami dulu gan, kurang lebih 1/2jam emoticon-Nohope
S'telah beberapa hari numpang, ane putusin ke rumah dia. FYI gans, ini pertama kali ane pacaran serius dan bertemu ortu dari pacar ane, Sulit jelasin perasaan saat itu, senang, deg-degan? Campuralah… emoticon-Big Grin
Namun jauh hari sebelum ketemu ortunya, kita udah ketemuan untuk pertama kali di kotanya. Kota yang hanya sebesar dan sepanjang 2 Jalan raya besar 1arah yang bersebelahan.emoticon-Bingung (S)
Iya gans jangan kira kota-kota di luar pulau jawa seperti pesatnya peradaban di pulau jawa Indonesia ini.
Itu sebabnya ane jadi heran ketika jalan berlobang dikit, orang di jawa langsung teriak-teriak bla-bla-bla..
Syukur dah yang sudah hidup dipulau jawa, jalan mulus.. Naik bus serasa naik pesawat terbang.. Coba dah ke Lampung aja dikit yang tetanggaan dengan Jakarta, Naik bus itu agan/sista berasa naik mobil Offroad.emoticon-Hammer2
Jadi You knowlah gans bagaimana lambatnya peradaban diluar pulau jawa. Oke skip-skip malah curhat..emoticon-Sorry

Petama kali ketemu diaa, Wueih.. Berubah 180 Derajat dari yang ane kenal jaman SMA.. Pesat mblo…emoticon-Ngakak (S) G ngerti pakai pupuk apaan buat pertumbuhannya.. wuaahahaaa
Akhirnya hari itu tiba, ane dijemput naik angkot sore hari, dan ane ingat waktu itu hujan cukup deras.. skip….
Sesampainya dirumahnya, ane ketemu nyokapnya doang, soalnya Bokapnya sudah almarhum.emoticon-Berduka (S) Speak-speak panjang x Lebar, Alas x tinggi.. Hari mulai gelap dan hujan belum berhenti, ane pamit untuk pulang, namun nyokapnya melarang untuk nginep saja dirumahnya sekalian untuk nganterin doi esoknya untuk kembali kuliah. Ia doi kuliah dikampus yang 2-3Jam perjalanan dari rumahnya .
Rumahnya sederhana ukuran rumah PNS biasanya, denga 2K.T dan 1K.M. Puji Tuhan semuanya berkesan positif terhadap maupun dari tante dan ane pun senang bisa diterima dikeluarganya.

Menjelang malam, tante mau pergi, ane lupa mau kemana namun dia melarang tante dengan alasan takut ntar terjadi hal-hal IYKWIM gans.. wuahahahaa emoticon-Betty dan ane juga melarang gan meskipun sedih rasanya tidak ada waktu berdua dengannya untuk melepas rindu.. wuahahahaa

Yup, ibunya jadi hanya menghabiskan waktu membaca dikamarnya dan kami berdua diruang tamu dan layaknya pasangan yang lama tak berjumpa, pasti momen itu tetap ada.. tapi gans.. Ane masih waras ya, jadi cukup seadanya ini rumah camer..emoticon-Ngakak (S) Ane lebih menikmati momen bersamanya, cerita-cerita kuliahnya de el el..
Ada banyak momen-momen dan hal indah lainya, tapi ane skip ya gan.emoticon-Ngakak (S)

Hingga akhirnya waktu itu datang dia harus kembali meneruskan kuliahnya, pertemuan yang siangkat pikirku.. ane masih pengen berdua dengannya, menikamti setiap momen bersamanya.. Hingga akhirnya ane menysulnya beberapa hari kemudian ketempat ia menimba ilmu perguruan tinggi, namun sebelumnya ane juga izin dengan ortunya kalau ane akan ketempat dia kuliah. FYI dia kulaih di P*ltekes jurusan ilmu Gi*i. Ane menyusulnya kesana bukan kurang puas mblo. Wuahahahaa
Ane memang ingin lebih mengenal tentangnya lebih jauh lagi.. Teman-temanya, Lingkungannya dan sehari-harinya tentunya. Dan sampainya disana, ane nginep di tempat kakak kelasnya, yang pastinya batangan ya mblo…emoticon-Betty (S) wuahahhaaa

Disana juga tidak lama, hanya 2 atau 3 hari ane lupa.. Yah namanya orang sibuk kuliah, jadi ane juga ga banyak waktu dengannya. Namun ane da ngerti konsekuensinya bakalan seperti itu. Namun ane rada kecewa, ane kurang tau, ane merasa kurang special disini, beda saat berada dirumahnya. Jujur ane bukan mau untuk bermesra-mesraan datang kemari pikirku, ane Cuma pengen bisa tau bagaimana sih perlakuannya terhadap dihadapan teman-temannya.. tapi ya sudahlah.. Hingga ada suatu momen dimalam sebelum ane pulang, ane sempat ribut denganya. Ane kurang tau, apa memang cewek itu suka ya buat cowok kesel atau marah? Ya kalau beberapa kali si ane maklum, tapi ane pada saat itu tidak bisa mengontrol diri ane. Namun karna ane sayang sama dia, ane pastinya luluh lagi.. Skip-skip
akhirnya ane kembali ke kampong halaman.. Ya lanjut LDR hingga akhirnya ane kembali kekota berhati nyaman ini.

Jujur ane bingung mau critain semua atau gimana nih gan/sist, kalau panjangkan ntar ane jatuhnya forum SFTH! Padahal ane ingin bertanya… Skip aja yak.. emoticon-Ngakak (S)

Hub.kami hanya berjalan beberapa bulan, ya mengertilah perempuan pasti menginginkan hal yang real daripada maya atau menunggu. Ane mengenal cowonya.. dan cerita gimana perlakuan cowonya yang ternyata buat aku sedih.. Ia gan doi terang-terangan menyesal memutuskan hubungan yang kami bangun. Namun ane juga tidak mau bangun hub LDR antar pulau lagi belajar dari sebelumnya. skipp

Dia lulus, ane masih kulah.. namun akhirnya dia bekerja d Jjakarta.. Sebenarnya ane rada g suka, g tau mengapa ya gan, ane pun (doakan ya gan) kalau lulus nanti, tidak berminat untuk bekerja disana, ane ingin jadi wirausaha, mengembangkan ilmu yang ane pelajari dan mengajar non formal didaerah yang tidak cukup tertinggal (daerah ane misalnya). Ane pengen banget liat daerah ane maju seperti desa-desa di Jawa ini khususnya.emoticon-Kiss
Pertengahan 2014 doi sms, Cuma ane g punya no dia lagi, soal suka ganti2.. Yah.. FYI gans/sist Jujur ane selalu berdoa kepada TYME untuk mengembalikan kami kembali berdua suatu saat nanti, dan ane terima dia seperti apapun keadaan dianya nantinya.. (apa ane cinta mati ya gan?)emoticon-Cape d... (S) . Akhirnya dia beri kabar dia melanjut S1 dikota apel.

Rutin kontak denganya akhirnya ane beranikan untuk rujuk kembali dan dia menyetujuinya. Usaha kedua kalinya, pasti pola pikir telah berubah dari sebelumnya,dalam perjalananya pun penuh lika-liku… Oh Cinta, memang membutuhkan perjuangan.. emoticon-Nohope
Sama halnya dengan pacaran pertama, ane pun memulai mengenalnya dari 0, 0 gan? Mengapa, semuanya pasti ada perkembangan.. Namun semakin mengenalnya semakin sakit yang kurasa, namun semua masih dapat kuterima.. FYI dengan ortunya dulunya putus komunkasi, kembali hangat gan/sist, soalnya ane tipe orang yang suka kucing-kucingan.. Jadian dengannyapun ane kabari ke ortunya juga. emoticon-Wink

Ada hal yang sama dari hub jilid II ini, LDR!!! Namun karena masih 1 pulaulah ane meyakinkan diri ane juga untuk berani melakukan hub ini.. Ya beberapa kali ketempatnya dan terkadang dia datang kedaerah ane.. Tetap gans, ane kalau ingin bertemu atau mengajak gebetan ane, meskipun dia jauh dari ortunya selalu izin doa restu dahulu dengan tante gan…
Ane mulai dikenalkan dengan teman-teman kampusnya.. Dan ada cowo yang selalu deketin dia dari awal masuk itu kampus hingga meskipun itu b*ngsat punya gebetan dan dia tau ane gebetannya cewe ane. Huuh kesel ane, liat mukanya aja jijikin banget.. males lah pokoknya.. As**
Skipppppppppppppppppppppppppppppppppppp

Hari itu datang lagi, hari putus sambung dst.. hingga akhirnya memang ane g bisa memaksa perasaannya terhadap ane..
G tau gan, pada saat itu adalah hari tergalau sedunia putus dengannya.. Ane g tau salah apa, padahal dia bilang selalu bilang sayang,cinta dengan ane, doi juga berharap kembali untuk kedua kalinya awal kita jadian, doi bilang huaaaaaaaaaaaaaaaa banyak gan..emoticon-Berduka (S) bahkan ortunya juga yang mendukung hubungan kami tidak percaya dia bisa begitu…
bahkan ane pernah (terserah agan nanggapinya apa), pernah ane diputusin pertama kalinya, dengan alasan yang menurut ane g jelas, malamnya itu juga ane ketempatnya.. naik motor malam hari dengan perjalanan 7-8jam, ga tau dah dijalan rasanya itu da g ane lg yang bawa tu motor.. tapi ane tetap burusaha positif gan, meskipun ane ingin selalu didekat Tuhan, bukan berarti ane pengen cepat kerumah Tuhan gan emoticon-Hammer2 .. pagi sampai dikotanya yang serupa dengan nasib ane Malang. Kota kenagan setelah Yogya. Fiuhh… Tapi setelah hal tersebut, ane kalau diputusin g melakukan hal gila itu lagi gan.. ane cukup waras kali ini, “Mungkin memang bukan dia jodohku dalam hati ini”. emoticon-Berduka (S)
setelah putus terakhir tidak ada komunikasi lagi gan/sist..

Ada banyak hal-hal yang cukup gila dan tidak biasa ane lakukan karena C.I.N.T.A. …ane juga g ngerti, apa ane dipelet atau aapa masih saja sayang dengannya..
Hingga suatu malam datang, lagi main dikamar kosan teman, Hp ane berdering namun hanya nomor saja…

Dia : Halo…
A : Ia ini siapa…
Dia : Oh, g kenal lagi ya, ya udah ya…
A : ia kenapa dek? Apakabar?
Percakapan berlanjut namun dia malah nangis terus… ane diem menunggu dia mulai bisa meredam tangisannya.. dan mulai bisa untuk bicara.
Percakapan itu mulai panjang.. Jujur ane bahagiaa banget dihub.nya, sebab stelah dia memustuskan denganku. Komukasi kami benar-benar terputus, semua hal” mengenai ane dia hapus, blokir.. semualah.. kalau ada foto dilaptopnya pun dihapusnya.. ane ajak komunikasi via text semua dicuekin. Apalagi HP, no saya diblokir gan/sist… emoticon-Mad
Sampai pada pembicaraan yang ane penasaran mengapa dia menangis. Ane persingkat aja ya gan..

Jadi dia menangis karena cowoknya sib*ngsat itu, ia sib*ngsat yang ngemis-ngemis cinta dianya dikampus.. mereka jadian. Ternyata co.nya sudah biasa melakukan hub suami-istri dengan mantan-mantannya dahulu.. dan dia selalu diajak melakukan hubungan itu.. Ane Tanya da berapa kali tidur dengan sib*ngsat? 3x(ane g tau ini betul atau tidak ya gan).. “Are you Naked with him?” ane Tanya denganya dengan harapan menjawab tidak, namun dia ngejawab “Iya”..
Gak tau gan, ini pertamakalinya ane merasakan seperti apa itu patah hati.. apa itu diselingkuhi, meskipun dia bukan pacar ane ya gans wuahahaaa

FYI, hub ane dengannya cukup sehat kok gan.. Ane juga tobat dari hub ane yang tidak perlu ditiru dengan perempuan lain. Ditambah ane juga diberikan sudah mandae dari ibunya untuk baik-baik dalam berhubungan dan menjaganya selama disana, karena itu ane selalu dalam keadaan apapun tidak boleh sampai kebablasan.

G tau gan/sist perasaanku seperti apa setelah mendengar percakapan seterusnya, tapi ane berusaha tegar gan.. Sebab kalau ane marah juga yang ada dia tambah sedih..emoticon-Mad (S)

Hubunganku dengan tante tetap terjaga baik, meskipun dia sempat kecewa dengan ane karna ada tindakan ane yang cukup seolah menampar pipinya, tapi akhirnya tane paham kenapa ane melakukan hal bodoh tersebut. Tante juga tidak ingin terlalu ikut campur hub percintaan dia setelah kami putus, sebab tante menganggapnya sudah cukup dewasa untuk mencari pasangan hidupnya nantinya.

Namun ane tetap tidak mencertakan hal yang membuat batin ane sakit tersebut, ane takut nantinya tante jadi sakit… Panjang cerita, lama tak komunikasi denganya lagi, ane mulai pasrah.. dan ane bersyukur ortunya tetap dekat dengan ane. Kenapa bersyukur? Sebab ane sebenarnya ngiri dia punya ibu yang baik dan perhatian seperti ibuya, open minded banget. Namun bukan berarti ortu ane g baik ya gan? Bukan gan/sist.. (Maaf ma’) Ortu ane kurang beruntung untuk berpendidikan, sehingga pikirannya cukup konvensional. Beda dengan ortu mantan ane ini, merupakan lulusan S1.

Bahkan ortunya sudah ane anggap sahabat + ortu angkat ane.. Namun ane g tau, meskipun ane da pisah dengannya, dia sudah punya cowokpun, mantan ane suka banget ngomong yang jelek-jelekin ane kepada ibunya..emoticon-Cape d... (S) lama-lama ane g tahan dengan sikapnya.. emoticon-Mad (S) pelan-pelan ane ceritakan seperti apa dia sebenarnya sebagaimana mungkin untuk buat tante jangan bersedih atau terkejut. Ane sayang ibunya gan/sist, ane g suka mantan ane terbiasa berkata bohong, ane sedih kalau tante sakit apalagi dibohongi… Tante paham dan hingga sekarang kami tetap berkomunikasi dengan baik, kecuali dengannya. Ane cukup trauma dengannya.. emoticon-Belo

memang perasaan itu terhadapnya sulit dihilangkan.. namun biar lah seiringnya waktu dia akan terhapus.. Ane tidak marah lagi denganya dan memang ane bukan tipe orang yang suka bermusuhan dengan mantan. Yang ane bingungin gan, terkadang(Jarang banget gan), setiap stalkerin dia fb/twitter/google, jantung ane langsung berdegup kencang, apalagi kalau sudah buka foto-fotonya.. Desiran darah ini bisa dirasakan dan detak jantungpun tidak beraturan lagi.. Apakah itu karna ane masih sayang dengannya? Atau perasaan benci ya gan/sist? padahal ane kan sudah bisa meneriima keadaan..

Tolong ane dibimbing ya gan/ sist.. emoticon-Shakehand2
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
20
Guest