• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Surat Terbuka untuk ALLANKUO : Penjual Iphone Yang Tidak Jujur Kepada Buyer

fly026Avatar border
TS
fly026
Surat Terbuka untuk ALLANKUO : Penjual Iphone Yang Tidak Jujur Kepada Buyer
Selamat malem agan dan sista semua..
terutama kepada admin dan moderator...
maap mungkin disini saya salah kamar, tapi maksud saya mbuat thread disini adalah ingin memberitahu bahwa saya kecewa dengan hp yang dijual oleh userid kaskus allankuo... (saya disini tidak ada unsur paksaan dari orang lain untuk membuat thread ini atau keinginan untuk memfitnah orang ini, tapi kejadian nyata yang saya alami)
Spoiler for image manusia metroseksuall!!!:

itu tuh foto profile di wa terakhir kalii...

jadi begini ceritanya:
beberapa hari yang lalu saya mencari iphone 5 putih di kaskus...
kemudian saya menemukan link ini:
iphone 5 white jelek
dengan penjual bernama ALLANKUO...
kemudian saya chat via wa.. dari chat saya kira orangnya ramah, mudah negosiasi, jujur yang pasti...
akhir nya berlanjut dengan cod di sunter hari selasa kemarin minggu kemarin

setelah cod ngobrol ini itu akhir nya jadi deh beli...
setelah sampai rumah saya check lagi... ternyata kabel lightningnya gag orii aliass KW emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S)
nih buktinya..
Spoiler for image kabel KW:

coba perhatikan dengan seksama di dalam tanda merah...??
CALIFRNIA...
wkwkwk... oke finee no problem.... soalnya saya ada yg ori jugaa.. sehingga tidak saya permasalahkan...
awal2 beli iphone tidak saya pakai (saya tidak pakai karena ingin saya belikan untuk adik saya), cuma saya masukkan kartu kemudian saya connect ke itunes install beberapa aplikasi dan saya charge udah itu aja selama 2-3hari
dan hari ke 4 saya iseng2 main2... dan tiba2 mati... padahal seinget saya baterainya masi ada 30%...
kemudian saya charge... dan ternyata tidak mulai dari 0%, tapi dari sekitar 20%-an...
mulai dari sini saya mulai raguu... "wah koq begini ya... ini salah hp nya apa chargernya ya??"
saya tidak langsung menghubungi allankuo... saya coba cek lagi dan ternyata...
Spoiler for image baterai error:

coba dipikir...?? emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
secepat-cepatnya hp dicharge... mana ada yg ngechargenya kaya gituu.... gila aja coba... beda menit udah beda 10% wkwkwk
kalah tuh fast chargingnya Op*o... wkwkwk emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

kemudian saya komplain donkk.. katanya normal tidak ada masalah eh tau2nya giniiii..
runding2 dia bilang kalau hpnya dipakai ama dia tidak ada masalah...

lhow2... trus apa salah saya yang pakai...??
kata ALLANKUO ini musibah...
Spoiler for image musibahh:

wkwkwk santai banget ngomongnya... nggak ada otak apa nggak ada hati nihhh...??'
masuk akal nggag nih?? baru beberapa kali ngecharge trus tiba2 error?? Whattt??
emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)
ngobrol terus yang intinya gag bisa di retur... oke baik kalo gabisa retur saya minta uang kompensasi atas ketidakjujuran penjual iphone...
dari masalah kabel trus juga baterai sebesar 400rb...
dan ternyata nggag mau juga... oke saya turunin jadi 300rb.,,, dan akhirnyaa...

Spoiler for image he's gone:

cuma di read trus menghilang deh kontaknya... tidak ada solusi dan hanya bisa menyalahkan orang lain saja...
padahal jelas2 dia yang salah...

sekarang dia sedang jualan keyboard razer... nih link nya...
jual keyboard jelek

dengan berganti nomer 08990030047 ...

summary nya..
jangan berhubungan lagi dengan dia... dia adalah seller nakal dan licik... barang ada tanda2 rusak cepet2 dijual..
dasar tukang tipuu...emoticon-Betty (S)emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S)

SAYA DOAIN YA USAHANYA BAKALAN HANCUR
TIDAK AKAN HIDUP
DENGAN TENANG SELALU AJA ADA MUSIBAH...
REJEKI SEMAKIN SUSAH
DAN SEMUA INI DISEBABKAN DIRINYA SENDIRI

itu sekedar cerita dari saya...
seandainya ada yang ingin membela dia silahkan... mau hubungi saya untuk inpo lanjut kepastian dan kejelasannya silahkan PM saja...
sekian dari saya...

UPDATE KOMENG..

maap baru online yaa..
dari beberapa komeng, saya liat ada yang menyalahkan saya, ada juga yang menyalahkan seller ada juga yang netrall..

buat yang menyalahkan saya,
oke terima kasih pendapat dan komentarnya, itu dijadikan buat saya pengalaman pelajaran, dan disini saya cuman berbagi cerita doang ya..
sharing dehh... buat pembelajaran Agan dan Sista semuaa dalam bertransaksi..
saya ceritakan lebih dalam deh biar pada tau lagii...
saya perkirakan baterainya mulai drop dikisaran 30%-an jika dibuat main atau foto-foto (kemungkinan kerja berat dah hp nya)
tetapi jika tidak dipakai bisa sampai habiss-biss,...
dan waktu cod baterai berada dikisaran 60% ato 80%,
memang pertama saya check dulu, check fisik, check fungsi semuanya tetapii apakah harus saya mainkan terus untuk mengecek kualitas baterainya?? emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S) logikanya butuh berapa lama seandainya itu baterai normal..?? dari segitu sampai habiss??
bisa berjam-jam kan?? apakah begitu cod yang benar menurut Agan2 semua?? emm,, membuat geram seller dengan buyer yang cerewet? emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
maap, itu bukan tipe saya, ada batas dimana harus tanya dan diam...
buat permasalahan kabel datanya itu salah saya, saya tidak check dengan teliti sekilas memang terlihat orii, tetapii ori kw emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) ..
okee?? apakah sudah terjawab ketidak telitian saya...

oh iya untuk peristiwa hari pertama sampai hari ketiga setelah membeli iphone, saya tidak melakukan apa2, cuma coba connect itunes dan menginstal beberapa aplikasi sajaa karena tidak ada pikiran jelek dengan iphone ini, mungkin karena lingkungan saya yg baik sehingga membuat perilaku saya seperti itu... dan baterai saya charge kalau sudah mau habis <20% sehingga saya kira normal donkk.. tidak ada masalah... dan hari keempat... tangan saya gatel ingin memainkan iphonenyaa... oke saya mainkan dan tiba2 matiii..

jadi buat yang komeng salah saya charge sampai 2-3 hari kemungkinan besar tidak paham maksud saya atau kemungkinan hanya mengejar postingan untuk naik pangkat??

saya juga asal percaya saja dengan omongan si seller, jadi ya tidak ada prsangka buruk dengan seller, karena selama ini saya transaksi juga aman2 aja koq, tidak ada hal yang mesti diperdebatkan seperti ini...

maap mungkin ada yg tersinggung dengan bawa-bawa adik si seller yg tidak tau apa2... kenyataannya adiknya ikut waktu cod..
apakah seorang adik tidak dekat dengan kakaknya kalo begitu?? logikanya dekat kan?? oke, jika dekat, normalnya nih yaa orang yang dekat pasti akan bercerita dengan jujur, tanpa ada rasa ingin menipu.. dan sebagai adik atau keluarga yg baik, akan memberikan saran dan kritikan yang baik untuk seseorang dikeluarganya yg akan berbuat sesuatu yang buruk,.. jadi maksud saya kemungkinan besar adiknya hanya iya2 saja mendukung rencana kakaknya...

baik saya rubah tulisan di atas, saya hilangkan...

dan akhir kata saya hanya bisa menerima dengan sabar... jangan mau dipermainkan oleh seller yang licik ya...
udah itu ajjaaa... emoticon-Smilie
Diubah oleh fly026 23-10-2015 10:39
0
15.1K
199
Guest