Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nugii.grungeAvatar border
TS
nugii.grunge
[ASK] Pertanyaan konyol dari ane
Welcome to my thread gan..
sebelumnya ane mau tanya..agan pernah lihat sungai/Danau yang kering-ring gak ?? emoticon-Ngakak (S) yang blass gada airnya gitu,
tebakan ane pasti 67,88 % pernah (survei dari namec) emoticon-Cool , yang belum pernah lihat nih ane kasih contoh .

Spoiler for "Kering":

terus kan sekarang sudah mulai musim hujan, tentu sungai-sungai terisi air. dan lama kelamaan pasti penuh, pernah gak agan lihat sungai/Danau yang ber-air ?? (pertanyaan macam apa ini ?! ) emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for "Basahhh":

Nah pertanyaan konyol yang ada di otak ane waktu gak sengaja liat rawa yang kering, yaitu..
setiap sungai/Danau pastinya ada ikan, iya kan? (masak sih ! ) emoticon-Ngakak (S)..nah pas kering-ring otomatis pada mati semua, kalau mereka ngumpet di lobang gak mungkin ada air,sedangkan sumur yang belasan meter aja kering emoticon-Cool.

Pertanyaan kedua:
pas mulai terisi air, lama kelamaan ada ikannya lagi bukan ??

Pertanyaan ketiga dan pamungkas:
Lalu dari mana asalnya kok bisa ada ikan ?? apakah dia tercipta begitu saja ?? atau telur nya menguap dari laut dan turun bareng ujan ?? atau jelmaan kodok ?? emoticon-Ngakak (S)

Ayo gan kasih ane jawaban yang masuk akal dan mudah di mengerti..penasaran soalnya.
ane udah dapet jawabannya sih tapi belum puas. emoticon-Bingung (S) yang jawabannya masuk akal ntar gak ane kasih apa-apa deh ..heeeee

Quote:

Bentul gan..jawaban banyak tapi belum ngerasa sreg emoticon-shakehand

Quote:

Ya kalo gabus lele percaya ane. tapi masih belum puas jawabanya emoticon-Ngakak (S)

Quote:

hampir mirip sama jawaban yang ane dapet emoticon-shakehand

Agan ini memberikan jawaban yang hampir bisa ane ngerti...hampirr...dan ane belum bisa cendolin emoticon-Ngakak (S)

Quote:

JAWABAN:

Ini yang bisa gue ngerti, dan yang lebih normal selain evolusi jentik jentik ,plankton, dan kuasa tuhan emoticon-Ngakak (S) thens gan.

Quote:

Diubah oleh nugii.grunge 12-11-2015 04:12
0
19.4K
118
Guest