Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

samuelmariobrosAvatar border
TS
samuelmariobros
Serunya bertualang dengan motor custom

Silahkan Gan, mari membacaemoticon-Ngacir

Gan, Ane mau cerita sedikit pengalaman Ane bertualang dengan motor custom nih. Kalau Agan ada masukan, cerita menarik yang sama, kritik dan saran boleh lho langsung komeng di bawah. emoticon-Big Grin

Tau kan Gan kalo zaman sekarang lagi musimnya motor custom, sebenernya Ane juga agak bingung nih ama pembuatan motor custum. Kebanyakan yang Ane liat itu motor standar pabrik dirubah menjadi sebuah motor custom yang lagi rame banget Ane liat berkeliaran di jalan, apalagi kalau datang weekend, seringnya tuh gerombolan.

Dari situ lah Ane tertarik buat punya motor custom Gan. Secara Ane kan lelaki yang bisa dibilang sekarang udah jadi seorang Gentlemans Ride Gan. Yaudah, Ane percayakan sama bengkel buat bikin motor Ane jadi motor custom. Nih Gan fotonya, kalau ketemu dijalan tegor ya Gan. emoticon-Blue Guy Peace

Mods vs Rockers, pertarungan antara anak motor Vespa dan custom.
Setelah punya motor custom Ane diajak teman buat ikut acara Moods vs Rockers. Acaranya itu hari Minggu pas banget sama 17 Agustus 2015, lokasi acara Mood vs Rockers di Lap. Aldiron, Pancoran. Siapa nih Agan yang ikutan juga? Wah, keren abis Gan acaranya. Semua anak motor Vespa & custom ngumpul bareng disatu tempat, Ane juga sempat liat ada beberapa artis seperti Imam Darto, Tora Sudiro, Ananda Omes, Desta, Gofar Hilam. emoticon-Blue Guy Peace

Demi Gentlemans Ride, rela berpakaian jas rapih.
Nggak sampai di acara itu Gan, selang 1 bulan Ane ikut lagi acara motor custom. Tapi kali ini para rider keliling Kota Jakarta, nama acaranya Gentlemans Ride. Ini lebih keren lagi Gan, acara Gentlemans Ride ini serentak di seluruh dunia di tanggal yang sama yaitu 27 September 2015, menggunakan dress code Dapper. Namanya juga Gentlemans Ride, yang ikut motor custom dan ridernya ganteng-ganteng Gan, karena pada pakai jas rapih. Kalau Gentlemans Ride, Agan ikutan juga nggak kaya Ane? emoticon-Cool

Susahnya malah bikin tambah seru.
Nggak semua yang Ane alami saat berpetualang dengan motor custom senang terus Gan. Ada satu kejadian yang bikin Ane ngerasa panik Gan, mogok motor di jalan. Sebenarnya ini salah satu ketakutan Ane menggunakan motor, ya resiko juga sih. Ane pernah alamin rante putus di jalan, Ane juga inget kalau di jalur itu nggak ada bengkel sama sekali Gan. Tapi ane coba nggak panik, bermodal sebuah Handphone ane coba hubungi teman yang berlokasi di daerah sekitar, hasilnya nggak ada respon Gan. Ane nggak kehabisan akal Gan, Ane coba foto kondisi saat itu terus ane share di sosmed, hasilnya? Ane langsung dihubungi teman bengkel dan dia janji mau jemput Ane di lokasi kejadian. Beruntung banget Ane aktif dan sering posting kegiatan positif Ane di sosmed, kejadian kayak tadi bisa jadi solusi juga. Akhirnya Ane bisa pulang dengan selamat Gan,dengan cara distepin atau didorong kaya gini.

Road To Camp
Nggak cuma itu Gan petualangan Ane dengan motor custom, Ane juga nggak kapok walau sempat alamin kejadian mogok di jalan. Ane sempat touring ke luar kota buat hadirin acara motor custom, yang terakhir kemarin ane baru saja camp di Bumi Perkemahan Sukamantri, Ciomas Bogor. Itu tempat juara banget buat kemping Gan, Ane ke sana touring sama beberapa motor Vespa dan custom. Liat nih fotonya Gan! emoticon-Cool
Spoiler for Masuk Gan!:

Ane sering post foto/video selama menikmati petualangan dengan motor custom. Buat seru-seruan Gan, trus tag foto serunya ke akun-akun Instagram komunitas motor custom luar atau dalam negri seperti @caferacerofinstagram, @caferacerxxx, @deustemple, @doyancustomdll.
Waktu touring ke kaki Gunung Salak, untung rante ane gak putus lagi gan, bayangin aja kalau mendadak rante putus pas lagi nanjakin kaki Gunung Salak, bisa-bisa ngebahayain pengendara motor yang di belakangnya karena mundur secara tiba-tiba. emoticon-Sorry
Biar nggak keulang lagi kejadian motor ngadat di jalan, cek dulu Gan kondisi motor layak pakai jarak jauh apa nggak, ganti oli, busi, berisihin karburator, ganti sparepart yang udah nggak layak. Buat keamanan juga Gan, nggak pengen juga kan nanti malah nyusahin temen waktu di jalan. Oia Gan, selain cek kondisi kesiapan motor, Ane juga cek kondisi HP Gan biar performanya lancar jaya waktu Ane gunain. Biasanya sih Ane upgrade beberapa aplikasi sama sistem di HP Ane. Semoga Agan dapat inspirasi dari cerita Ane.
emoticon-Shakehand2

Diubah oleh samuelmariobros 11-11-2015 04:29
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
8.6K
59
Guest