Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mcdenielsAvatar border
TS
mcdeniels
Curhatan dari orang yg bingung dengan "cinta"
Selamat siang gan,..smoga agan2 disini sehat2,rejeki banyak dan sukses selalu ya emoticon-Big Grin
sebelumnya mohon maaf klo ane curhat di forum publik kayak gini emoticon-Malu (S) kesannya gimana gitu emoticon-Malu (S) tapi mau gimana lagi sih soalnya ane bingung mau kemana lagi, temen2 ane udah gak ada yang bisa ngasih masukan yg bagus ni emoticon-Mewek
smoga di forum ini ada yg bisa kasih pencerahan emoticon-Big Grin
inti dari curhatan ane sih sebetulnya simpleapakah ane sudah masuk dalam kategori mencintai istri ane?

ane sudah menikah 10 tahun lebih, dan jujur ane mba ( tau kan? emoticon-Malu (S) ) ane udah punya 2 anak, kami sering berantem fisik yg tak teritung banyaknya, dia sudah berapa kali minta cerai dari ane tapi ane selalu merasa berat menceraikannya dengan alasan yg ane juga gak tau pasti, apa cinta? atau butuh? atau kasihan anak2?
yg jelas selama menikah dengannya boleh dibilang dia itu wanita yg spesial, pandai memasak, cerdas, berpendidikan dan masih banyak keunggulan lainnya, yg sampe2 ane sebagai laki2 sering dibuat rendah diri emoticon-Malu (S) karena apa yg gak bisa ane lakukan, dia lakukan emoticon-Malu (S) kalo ane sakit dia pandai banget merawat ane emoticon-Big Grin ,
tapi mungkin setelah 5 tahun pernikahan dia sering sakit, terutama kepala, bertahun2 gak kunjung sembuh, dokter dan obat2an dirumah kayak kebutuhan primer aja emoticon-Big Grin , bejibun banyaknya emoticon-Big Grin
sering sakit yg menahun ini jujur lama kelamaan membuat ane jenuh dan capek emoticon-Mewek dan karena ini pula ane sering berantem karena dia juga menuntut perhatian sebagaimana apa yg sudah dia berikan selama ini...
ane kadang kaget dan bertanya pada diri sendiri, ada apa dengan ane? apakah ane itu cinta padanya? atau apa karena butuh saja hingga tidak mau menceraikannya?
oh ya pada tahun ke 6 ane sudah melakukan dosa luar biasa besar yakni berselingkuh darinya, dan mungkin sudah setahun ke belakang ane jujur mengakuinya di depan istri ane, ya.. seperti wanita pada umumnya dia sakit hati dan perih yg tak terkira dan juga bertengkar hebat....tapi salutnya dia masih bersedia hidup dengan ane setelah ane memohon dan bertobat emoticon-Mewek...dan ane pun sudah berjanji pada diri sendiri untuk tidak mengulangi perbuatan itu...dan juga belajar menjadi "suami yg seharusnya" tapi jujur saja ane gamang dan galau karena ane sendiri tau tau pasti apakah ane itu cinta padanya? atau hanya karena membutuhkannya??
ane padahal ingin banget membahagiakannya dengan rasa "cinta" walaupun ane sendiri asing dan bingung dengan "cinta", apa yang harus ane lakukan , di satu sisi ane gak mau kehilangannnya tapi disisi lain ane sendiri gak menjamin bahwa apa yg ane rasakan seperti yg dia rasakan ......
mungkin itu saja curhatan ane, maaf kalo salah kamar semoga agan2 disini ada yg bisa kasih pencerahan dan dibalas dengan yg lebih baik dari yang Maha Kuasa, amien

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.4K
35
Guest