Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

djarumsuperbAvatar border
TS
djarumsuperb
[intinya] tentang moto GP 2015
Saya iseng aja gan, mau ngeramein trit tentang moto GP 2015 kemaren, maaf kalo sedikit telat dan ga pas sama momennya.

Yang jelas, saya seneng udah jadi salah satu saksi sejarah moto GP yang paling menarik menurut saya gan dan banyak nilai positif yang dapat diambil :

1. Juara sejati itu ga harus ada di podium pertama, tapi juara dihati masyarakat itu lebih keren.
Saya ga terlalu fans banget sama moto GP gan, saya cuman fans ac milan di serie A yang kebetulan nonton moto GP karena lagi rame-ramenya diberita dan tau sama valentino rossi dari dulu dan untuk pertama kalinya saya nonton balapan moto GP dari awal sampe akhir, diterakhir balapan saya agak terharu dan bisa liat ketika si nomer 46 disambut orang-orang pas mau masuk ke pit stop, sedangkan yang katanya "juara dunia" cuman foto-foto sama temen segengnya aja kayak cabe-cabean. Kan kocak.

2. Legenda sejati dapat dilihat dari tindakan orang-orang disektarnya.
Saya ga memungkiri gan, kalo adanya rossi diposisi 4 kemaren dari 26 atas bantuan dari 22 pembalap lainnya, bahkan iannone pun sebelum balapan mengakui akan membuka jalan untuk sang legenda, tidak seperti jorge lorenzo yang baru mengakui setelah balapan, kalo dia dibantu dua pembalap spanyol lainnya.

pertanyaanya adalah: kenapa mereka (22 pembalap) yang notabene tidak satu negara dan tim mau melakukan itu?
A. Respect
B. Mereka tau konspirasi geng cabe-cabean spanyol untuk menjeggal rossi.
C. Legend is a legend

Intinya ya tentang moto GP 2015 kemaren adalah,

Lorenzo tau caranya menang dan rossi tau caranya balapan.

Dan saya dapet pelajaran yang sangat berharga dari moto GP kemarin, kalo yang diingat oleh orang-orang bukanlah berapa banyak kau juara, tapi dari kebaikanmu.

Udah itu aja!

[intinya] tentang moto GP 2015
Diubah oleh djarumsuperb 09-11-2015 17:51
0
4K
41