alfin78Avatar border
TS
alfin78
Titanium watches (pic plizzz...)
Halo agan sekalian....
Kebetulan ini thread pertama yg ane buat, jadi kalau ada kesalahan mohon momod jangan segan2 menegur yah :-)

Nah, topik thread ini adalah TITANIUM WATCHES atau Arloji-arloji berbahan dasar titanium.
Kebetulan saya sangat menyukai logam titanium, apalagi kalau dibuat menjadi jam tangan. Sepertinya menurut saya titanium merupakan logam yang paling tepat utk dibuat menjadi jam tangan, karena mempunyai sifat2 yg sangat mendukung.

Titanium merupakan logam yg mempunya sifat, seringan aluminium dan sekeras baja, anti magnetik dan memiliki sifat unik, yaitu scratch resistant (masih menjadi perdebatan)...

Nah, utk agan2 yg mempunyai jam tangan titanium, tipe apapun, selama memiliki bagian yg menggunakan titanium, bisa dishare gambarnya dong... kalo bisa dilengkapi dgn keterangan kenapa sampai tertarik dgn jam tersebut

Ane kasih contoh dulu yah...
Spoiler for Citizen Ecozilla Titanium:

Sebenarnya ane liat jam ini adalah kebetulan. Karena ane ada hobby menyelam dan suka titanium, maka mulailah ane berburu jam di om gugel. Setelah mencari, muncul foto jam ini dan ane langggggsung jatuh cinta. Alasannya:
1. Modelnya sangarrrrr gan, kalo diliat sekilas, mirip dgn arc reactornya si tony stark dalam ironman 1 gan (kebetulan ane penggemar berat ironman, hehehe...)
2. Bahannya asli titanium, dan warnanya mantaaaaapppp...
3. Teknologinya ternyata mantap juga gan, udah memakai teknologi eco-drive andalan citizen, yaitu baterainya dapat di recharge menggunakan tenaga matahari gan (mirip dgn tough solar-nya G-Shock), dan bisa dipake nyelam sampe kedalaman 300 meter !!!, plus GITD-nya terang gila gan! Merupakan jam diver yg glownya paling terang
4. Iseng-iseng masuk di top 20 poorman's watch, jam ini ternyata salah satu recommended watch
5. Namanya keren gan "ECOZILLA!" Keren kan?
6. Harganya cocok dikantong gan. Waktu ane beli jam ini, harganya kena Rp. 2.400.000,- nggak tau deh skarang udah kena berapa
Intinya, nggak pernah nyesal beli jam ini, dan menjadi jam kesayangan sampai sekarang :-D
Diubah oleh alfin78 04-06-2013 09:54
tata604
tata604 memberi reputasi
1
17.8K
117
Guest