Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

teddybearloversAvatar border
TS
teddybearlovers
Hidupku hancur dan aku sendirian
ane ga tau harus cerita darimana, ane bingung..

keluarga ane yang dulu alhamdulillah sangat berkecukupan sekarang semuanya semakin jomplang terbalik. kantor yang bokap bangun bertahun tahun sekarang bangkrut dan ane sekeluarga terlilit utang yang entah jumlahnya berapa (orang tua ga pernah ngasih tau jumlah pastinya) mungkin hampir 1 Milyar. dulu orang tua pinjam uang di Bank sejumlah tersebut karna emang buat modal bisnis yg sifatnya tender dan siapa yg menyangka ternyata belakangan gagal yg berakibat merugi bahkan balik modal aja engga. sekarang keluarga ane terlilit utang tersebut, pinjem sana sini buat nutup utang. rumah, mobil dan semua udah dijadiin jaminan. asset yg tersisa pun lg berusaha dijual tapi sampai detik ini ga ada yg laku.

sedih bgt gan diposisi seperti ini. sedih liat seisi rumah jadi pada ribut. orang tua selalu berantem..dan yg lebih sedih lagi ane blm bisa bantu apapun. ane belum lulus kuliah. bayaran kuliah pun skrg nunggak, padahal ini semester terakhir ane. iya, ane lg skripsi. ane berusaha cari kerja, kirim CV kemanapun tapi blm ada panggilan. salah ane sih gan, IPK ane standar bgt. usaha online yg udah dijalanin dari tahun 2013 pun seketika jadi sangat sepi bahkan ga ada order sama sekali.

semuanya makin diperburuk sama keadaan ane putus sama mantan ane yg udh jalan 5 tahun. kita emang sering putus sambung. tapi yg kali bener bener keadaanya beda. awalnya kita putus karna dia minta ML, tapi ane ga bisa turutin itu karna bertolak belakang sama prinsip ane. biasanya dia balik ke ane dan minta maaf atas permintaannya itu. tapi semuanya sekarang terasa beda bgt, dan tau-tau ternyata dia udah punya pacar lagi. hancur ane gan.. ane terlalu bergantung sama dia. dia tempat ane cerita apapun. dia ga cuma pacar, tapi dia juga temen buat ane. dulu setiap ane punya temen, dia selalu marah ngambek yang akhirnya berimbas ane memutuskan untuk menjauhi temen-temen ane. sekarang.

sumpah gan ane berasa hancur dan sangat sendirian. ane ga tahu harus gimana.. ane pernah hampir bundir gara-gara semuanya ini..
ane harus apa gan? kalopun ada yang mau bantu ane soal kerjaan ane terima dengan senang hati. btw ane cewek, umur 23 tahun, saat ini kuliah disuatu universitas di jakarta, ane jurusan akuntansi. kalaupun ada yg mau kasih kerjaan apapun ane terima asalkan itu halal.
ane butuh uang buat bayar kuliah yang jatuh tempo tunggakannya tgl 21 November :'(

satulagi, gimana caranya bergaul? gimana caranya mencari teman? ane butuh temen gan.. ane butuh temen buat ngobrol:'(
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
8.5K
55
Guest