stanmayAvatar border
TS
stanmay
butuh saran untuk karir.
hai agan mau curhat ni, ane org yang lg galau. mungkin bisa kasih saran. ane dulu kuliah d3 salah jurusan di rekayasa hardware semacam elektronika, lalu setelah lulus ane ngerasa ane bener-bener salah tempat, aka salah jurusan kuliah,ane gatau minat ane apa? mau kerja dimana? krisis identitas, sampe ane ke psikolog. lalu ane resign dr kantor dan lanjut s1 di konsentrasi TKJ(komputer jaringan) jurusan ane computer engineering. sekarang ane ngerasa cocok sekali sm jurusan ane. logika ane dalam ngoding jalan sekali darpi pada suruh rekayasa hardware/oprek hardware, dan ane menikmati ilmu yg ane selamin ini. ane sdh mau lulus, ada hal-hal emoticon-Hammer aneh tentang diri ane.

menurut hasil tes&konsul dgn psikolog, ane org yg tenang, stabil, dan serius (kaget baca hasilnya emoticon-Hammer), hasil tes intelegensi ane berada di atas rata2, ane orgnya logisnya cepat dan cepat dalam problem solving masalah-masalah yg komplek, terus ane org yg tertutup. lalu ane coba menganalisis diri ane gan, ikut2 tes baca teori2 psikologi ttg personality, karakter, slm bbrpa tahun, trying to be honest to myself lah, mencoba berkenalan dengan diri ane. jatuhlah kepada ksimpulan bahwa ane seorang INTJ, ane orgnya tidak percaya akan satu informasi, sdh ga keitung lagi berapa kali ane menguji diri ane sendiri, untuk mengenal diri ane yang bisa dibuktikan secara ilmiah. dr tes myer bridge , trs apaan lg yg tes tempramen, dll. ane org melancolis-korelis. ane paham sih klo ane org yg melankolis, sk meratapi sesuatu emoticon-Ngakak (S). pkoknya hasil dr psikolog ama riset ane ga terlalu jauh berbeda. tp ane jg gamau pemikiran ane terbatas cuma berdasarkan pengkotak2an, ane hrs improve diri ane terus ke arah lbh baik, pokoknya sesuai jati diri aja.

ada suatu hari, temen ane yg sgt ane anggep kompeten bilang gn ke ane,"km itu merupakan org yg cepet belajar". ane kaget seperti itukah ane? ane ga suka stuck di suatu yg statis, klo malam gini pikiran ane sk menyala, ane ga sk ruang belajar ane di batasi, ane sk ber-improvisasi apa saja yg menurut ane menarik, dan membuat suatu hal lebih efektif, dalam hal akademis alhamdulilah ane selalu baik, dalam dunia skill ane berusaha improve2 dan improve, ane terus merasa kurang-kurang dan kurang atas suatu pengetahuan yg ane sk. ane selalu menanyakan suatu hal dibalik suatu kejadian. berdasarkan itu , ane sering merasa, lapangan kerja di indonesia itu minim sekali buat ketertarikan ane akan suatu hal, rasanya ane cm waste time aja, ane lebih pas kerja di hal-hal berbau research yang terus dan terus menacari sistem/hal yang baik, intinya dinamis. ane ingin jd researcher di luar negri di univ2 gt kan researcher merupakan karir. di indonesia masih kaga jelas, cm utk kesitu ane hrs ambil path yg cocok yg bs antarkan ane kesana, ingin kerja di bidang akademis tp ada hal-hal yg ga bkin ane gbs utk kerja di bidang ini, utk kerja di industri, ane hrs kerja di industri yg dinamis penelitian, pertanyaan ane mmgnya ada di indonesia?? atau ane aj yg gatau. konsentrasi karir ane bidang security network.

mohon saran dan kritik trims emoticon-Smilie
Diubah oleh stanmay 05-11-2015 19:31
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
15
Guest