satria605Avatar border
TS
satria605
HATI - HATI Gan Modus Penipuan Jual Beli Handphone Batangan
Misi Para Agan Dan Sesepuh Kaskus

Setelah Sekian Lama Jadi Silent Reader Akhirnya Ini First Thread Ane

Hati" Buat Para Seller Handphone Batangan,Ada Modus Penipuan Baru.......

Kronologisnya Jadi Gini Gan....
Berawal Dari Ane Pasang Iklan Iphone 5s ane Di O*X
Lalu Ada Yang Telpon Ane Dan Ngaku'' Kalau Itu Handphone Milik Dy Yang Hilang 2 Minggu Lalu...

A : Ane Gan
P : Penipu

Telpon Pertama Tanggal 4/11/2015 jam 4an
P : Benar Ini Yang Pasang Iklan Iphone 5s di O*X
A : Yak Benar bu..
P : Itu Yang BApak Pasang Di Iklan Mirip Handphone Saya Yang Hilang 2 Minggu Yang Lalu (Padahal Ane Beli Dari Kaskus Tanggal 19 Juli 2015)
A : Gak Mungkin Bu,Saya Sudah Pegang Handphone ini Sekitar 3 Bulan an (Ane Beli Iphone Ini dari Kaskus Juga,Dan Masih Ada History Chat By WA Dengan Si Penjual )
P : (Agak Ngotot) Tapi Itu Handphone Saya Yang Hilang Dicuri Kalo Gak Dikembalikan Saya Laporkan Kamu Ke Polisi
A : Ok Bu,Klo Ibu Memang Ngotot Dan Merasa Itu Handphone Ibu Brp Nomor Serial Number Nya,Klo memang Cocok Dan Sama Saya Kembalikan Handphone Ini Ke Ibu
P : (Sambil Marah") Memangnya Saya Bodoh Apa Ngasi Tau Nomor Serial Iphone Ke Kamu,Kamu Akan Bisa Ngebuka id Icloud Saya,Dan Kamu Bisa Ambil Data" Saya,Saya Tau Kamu Belum Pernah Punya Iphone Dan Tidak Tahu Apa Itu Icloud (WTF Sejak Kapan Cuma Modal SN bisa Ngebuka Id Icloud {FYI Iphone 5s Ini Sudah Saya Pake Kurang Lebih 3 Bulanan Dan Sudah Beberapa Kali Sya Reset Dan Update Software} )
P : Saya Sudah Laporkan Km Ke Polisi Dan Saya Sudah Melacak Nomor Hape Kamu,Saya ini Seorang Pengacara,Jadi Kamu Jangan Main" Dengan Saya,Kembalikan Ke Tempat Iphone Ini Dicuri Di SD AT Taqwa Ke Orang Bernama Mandar,Kalau Kamu Tidak Kembalikan Saya Akan Sewa Preman Untuk Bikin Kamu Babak Belur
A : Silahkan Ibu Lapor Ke Polisi Saya Gak Takut ( Ane Matiin Handphone ) Tuuut tut tut.......

Keesokan Paginya Si Penipu Nelpon Ane Lagi Gan...

P emoticon-Frown Langsung Marah'' ) Kamu Benar " Tidak Mau Mengembalikan Handphone Saya,Saya Sudah Tau Rumah Kamu Dan Saya Juga Sudah Sewa Preman Untuk Bikin Kamu Babak Belur
A : Atas Dasar Apa Ibu Ngaku" Itu Handphone Ibu,Ibu Tidak Bisa Memberi Saya Imei Dan Serial Number Untuk Membuktikan itu Handphone Benar Milik Ibu
P : Kamu bodoh Banget Sih,kamu Pasti Tidak Pernah Pakai Iphone,Gak Mungkin Saya Kasi Serial Number Ke Kamu,Itu Menandakan Benar Handphone Itu Curian,karena Kamu Tidak Punya Imei Dan Icloud Dan Iphone 5s Itu Tidak Ada Yang Kapasitas 16gb,Dan Di Penjelasan Iklan Kamu Iphone Os 8.4,Setahu Saya Iphone Itu Tidak Pakai Os,Itu Menandakan Kebodohanmu Dan Km Jelas Tidak Mengerti Tentang Iphone
A : Loh Kalo Iphone Itu Tidak ada Os nya Lalu Bagaimana Iphone Itu Bisa Hidup Dan menjalankan Program'' Didalamnya,Os Itu Kan Operating System Bu,Sudahlah,jelas Dari Sini Ketahuan Ibu Adalah Tukang Tipu
P : (Agak Gugup) Iya Iphone itu Tidak Pake Os Tapi IOS,(Ngancem Lagi)Kalo Kamu Tidak Kembalikan Saya Sudah Lacak Posisi Kamu,Dan Preman" Bayaran Siap Untuk Menghabisi Kamu....

Ane Tutup Telponnya Dan Gak Lama Dy SMS

Akhirnya Ane Cari Tau Di google Nomor Hpnya Dan Ketemu Sama Artikel Yang Sama CP nya Sama Dy

[*spoiler="BB"][*/spoiler]

Bukti SMS Dari Penipu

[*spoiler="Barbuk"][*/spoiler]

[*spoiler="No Hp"][*/spoiler]

Nomor Hape Si Penipu :
- 021 4786 7769
- 087880786706
- 08777 8321314

Mungkin Dari Teman'' Di Kaskus Bisa Menambahkan Info Dari Si Pencuri......

Mudah"an Bisa Menjadi Pelajaran Buat Saya dan Agan" Di Kaskus Supaya Tidak Mudah Tertipu dengan Modus Seperti Ini
Sekian Dulu Sekilas Info dari Saya hehehe,Maaf Kalo Belepotan Threadnya

0
24.6K
96
Guest