dofquixote23Avatar border
TS
dofquixote23
Apa saya kena Social Anxiety Disorder ya gan?!
Ane laki-laki umur 18tahun gan, ane orangnya pemalu, gak banyak omong lebih cenderung pendiam, emoticon-Malu (S) pendiam itu sendiri karena ane terlalu malu untuk memulai pembicaraan atau malu gak ada bahan yang dibicarakan/atau malu nanti bahan pembicaraan yang ane ucapin gak sesuai minat mereka...

ane mau curhat gan, masalah ini bermula pas ane mulai sholat berjam'ah.. jadi tiap adzan langsung ke asal suaranya (Musholla). nah akses ke mushola itu gak ada jalur lain gan, selain satu jalan nah jalan kesitu banyak orang dewasa nongkrong (yah pokoknya yang begitulah gan, tahu sendiri).. lah ane kan gak enak kalau gak nyapa, jadi ya cuma nyapa..

hari demi hari berlalu..tiap selesai sholat ane mulai diajak buat gabung gan, nah masalah disini.. ane kan orang pemalu gan. jadi gak banyak omong, kalau sama teman sekolah ane dulu sih, ane ngobrol biasa aja.. ,malah ane yang sering bikin banyolan dan bikin mereka ketawa..kalau kata mereka ane ini "Diam-diam menghanyutkan", emoticon-Ngakak (S)

nah kalau ini beda gan, ini orang dewasa terlebih kebiasaannya gak seperti ane ama temen-temen ane... ane jadi kikuk sendiri disana. dan ane mencoba memulai obrolan seperti "Biasanya dapet penghasilan berapa mas?" (kebetulan mas-mas ini bisnis sablon baju2 gaul gitu gan), atau "yang beli kalangan-kalangan apa?" (ane jadi malah kayak wawancara usaha gan) dsb,.. setiap selesai obrolan, keadaan jadi hening, si mas-mas itu gak jawab atau menimpali dengan pembicaraan baru, diam aja gitu gan.. lempem..

Hal yang ane anggap aneh disitu yah gan, mereka yang mampir disitu ngobrol bentar lalu sibuk sama HP masing-masing, btw ane pas sholat gak pegang HP jadi makin kikuk lagi gan emoticon-Cape d... (S)

entah kenapa gan dalam diri ane rasanya itu lebih enak berdiam diri sendiri daripada berdiam diri ditengah orang banyak, hari-hari seterusnya ane gak mampir lagi gan, terlebih soalnya mas-mas itu kadang dirumahnya mampir banyak temen,..dan ane juga gak pengen ketularan kebiasaan buruk gan,

masalahnya runyam lagi disini gan.. karena ane yang enggan mampir lagi, ane jadi kayak di bully gitu gan... ane mau memperbaiki hubungan jadi lebih berat, ane juga berat mau sholat jamaah timbul rasa cemas dalam diri ane, rasa cemas takut dipermalukan gan, apalagi ane ngelewatin sholat jamaah tanpa udzur syari'i,

apa ane sendiri yang pemalu extreme, apa ini gejala Social Anxiety Disoder ya gan?
Diubah oleh dofquixote23 02-11-2015 12:29
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.7K
40
Guest