paparaziiAvatar border
TS
paparazii
Jangan ragu jualan di BUKALAPAK - ane udah buktiin sendiri
ane putuskan bikin trit ini karena layanan yang bagus berhak mendapat testimony yang bagus pula. sebagai sama sama orang bisnis, ane tahu sebalnya kalo orang cuma ngepost yg jelek jelek nya aja, giliran yang bagus bagus gak pernah atau malas nge post.

tadinya ane sempat ragu jualan di bukalapak dot com , karena pas google, ane nemu beberapa trit yg gak ngenakin soal bukalapak dot com, katanya pencairan duit nya lama banget, bisa seminggu, bla bla bla gitu deh

sebagai orang bisnis, pengalaman ane mengajarkan, jangan percaya omongan orang sebelum nyobain dan ngalamin sendiri. sebagai orang bisnis, ane tipe orang risk taker (berani ambil resiko). akhirnya ane putuskan untuk test kredibilitas bukalapak dengan coba jual satu barang ane dulu, yang nilainya tidak terlalu besar. jadi kalo sampai napa napa, ane gak rugi rugi amat lah, gitu analisa ane.

setelah iklan ane terpasang, hanya butuh 1 hari, barang ane langsung udah ada yang beli. Notifikasi nya nge blink di hape samsung ane, jadi ane langsung tahu ada pembeli yg udah setor duit di lapak bukalapak ane. Ane dikasi tau disuruh kirim barangnya dalam waktu 4 hari. Dalam waktu itu, ane wajib setor nomor resi sebagai bukti ane udah kirim barangnya. Karena ane udah siapin semuanya (dus, lakban, dll) buat ngebungkus, gak butuh waktu lama, cuma beberapa menit, paket udah rapi dan siap kirim. Pas ane cek di komputer, pembeli milih di kirim pake reguler, bukan kilat. Langsung ane inget sama bad testi yg pernah ane baca soal bukalapak di google yg katanya butuh waktu lama utk pencairan. Ane mau buktiin kalo hal itu tidak benar. Tapi disaat bersamaan, ane juga gak mau terlalu lama nunggu pencairan kek testi itu. Wah ane langsung galau tuh. Merenunung bentar, ane dapat ide, ya udah lah, ane kirim pake kilat aja. Logika ane, kalo barang cepat sampai di pembeli, ane juga bisa lebih cepat mendesak admin bukalapak utk segera cairkan duit ane kan? Yah udah, akhirnya ane nombok sekian ribu buat nambahin ongkir dari reguler ke kilat (hhmmmm, next time, harga ongkir reguler mending ane masukin ke harga jual barang aja kali ya? emoticon-Ngakak ) tapi gak papa lah, nilainya gak seberapa, lagipula niat ane bukan nyari untung utk first time ane sama bukalapak, tapi mau buktiin apakah bukalapak bisa diandalkan atau tidak (jangan sampai kek blackpanda yg itu tuh)

Skip skip skip, paket udah di kirim, nomor resi kilat udah ditangan ane, ane langsung input aja nomor resi di kolom bukalapak yg menandakan anda udah kirim barang nya. Besoknya ane cek, barang ane udah nyampe di pembeli, yah udah, ane gak nunggu pembeli klik tombol konfirmasi barang udah diterima, ane langsung PM aja ke pembeli dan admin bukalapak buat cairkan duit ane, ane gak peduli, pokoknya siapa yg duluan klik, ane udah puas lah. Gak lama dari situ, duit ane udah pindah ke bukadompet , disitu ane bisa milih, mau nabung di bukalapak, atau ane tarik ke rekening ane. Sesuai misi awal ane, yah ane tarik lah ke rek ane. Sekalian mo ngeliat seberapa cepat proses nya.

Besok nya ane cek, dapat pesan dari bukalapak kalo duit ane udah masuk ke rek ane. Pas ane cek, ternyata bener loh

Kesimpulan ane soal layanan bukalapak dot com ?

* layanan nya cepat, asli cepat banget, tidak bertele tele seperti yang pernah ane baca sebelumnya. malah admin nya sempat kirim pesan ke ane minta maaf kalo agak telat mencairkannya, hmmmm padahal menurut ane udah cepat loh emoticon-Ngakak

* kalau mau cepat cair dana nya, kirim barangnya pake kilat aja (walau di centang reguler sama pembeli sekalipun)

* setelah barang diterima pembeli, segera kirim pesan ke pembeli untuk klik konfirmasi brg sudah diterima, dan kirim pesan juga ke admin bukalapak dot com utk segera masukkan duit kita ke bukadompet agar kita bisa cairkan ke rekening kita

* kejujuran nomor satu. biar gak delay duit kita oleh urusan barang gak sesuai kriteria pembeli, kalo bikin lapak, usahakan sejujur mungkin lukiskan kondisi barang kita kayak apa. Kalo jual barang seken, kalo perlu, foto fotoin tuh bagian cacat nya, biar calon pembeli ngeliat sendiri dan gak bisa ngeles lagi kalo barang udah diterima

* jangan ragu jualan di bukalapak dot com , ane sukses terima duit nya hanya dalam kurun waktu 2 hari terhitung sejak barang diterima pembeli. termasuk cepat lah menurut ane, mengingat ada pihak ketiga (rekber nya bukalapak) ikutan main disini, jadi wajar kalo butuh waktu 2 harian kek gitu. blackpanda mah kelaut ajeeeeeeeeee emoticon-Ngakak

0
6.1K
46
Thread Digembok