Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koplerismusAvatar border
TS
koplerismus
[SHARE] Salary dan suka duka gawe jd PPC di Bengkel Pesawat
Ane gawe di BAT (Batam Aero Technic) sebagai PPC (Production Planning Control) meski kenyataannya kerjaan ane cm jd Task Card Controller aja.

Suka jd PPC itu kl kerja gak melulu harus panas2 di hangar ato capek2 ngelepas screw. Bisa nyuruh2 engineer buat ngelakuin ini itu asal ada Work Ordernya (Hahahahaha... Yg ini subyektif banget emoticon-Malu (S)emoticon-Smilie. Kl yg minat gawe di dunia penerbangan tapi lum ada pengalaman atau pendidikan aviasi, kerja di PPC bisa buat tempat belajar yg nyaman (gak perlu belepotan oli buat tau ganti oli pesawat gmn, cukup nyuruh engineer ganti oli terus kita lihatin ato bantuin seperlunya. hehehehehe...)

Dukanya, kl yg lain udah kelar kerja. PPC msh belum bisa kelar kerja. Kerja paling awal, pulang paling akhir. Kl libur gak bisa tenang, pesawat belum dateng udah sibuk, pesawat mau terbang makin sibuk, pesawat udah terbang tetep sibuk emoticon-Hammer
Hangar sibuk juga ikut sibuk, hangar lagi gak ada aktivitas masih aja sibuk. Load kerja kayak boss tapi gaji jongos.

Ini pengalaman saya jd PPC, kalau ente2 pada gimana gan,
Diubah oleh koplerismus 24-11-2014 06:01
0
8.4K
20