duha14Avatar border
TS
duha14
Ga endut -endut ? Mungkin cacingan gan..

Sebelumnya mungkin ga mungkin trit repost sih, eh ga tau deng, coba cek aja
Spoiler for no repost !:

Sebelumnya lagi trit hampir dipenuhi emot ijo ijo emoticon-Cendol (S)

Sebelumnya lagi (lagi) di rate dulu gan, biar ga tenggelem emoticon-Rate 5 Star

Haii , balik lagi sama saya, ais. Dimana hari ini hari pertama dalam bulan November.
Pasti banyak #NovemberWish nih .. Entah itu di twitter, fb, atau PM BBM ..

Kalo kalian ? emoticon-Betty (S)
Yang wish wish begitumah mending dalam hati aja, minta sama yang kuasa, bukan malah diupdate, eh ntar dikiranya malah ngode gitu..emoticon-Malu (S)

btw ada yang tau es pot ?? es yang dibuat didalam pot taneman kecil, terus dibuat kayak kebun yang sangat (sangat) kecil . Banyak yang bilang enak, tapi saya pribadi ngeliatnya sendiri (agak) jijik. Bukan apa-apa sih.. coba liat nih..
Spoiler for es pot:

Jadi gimana ? coba dilihat , mungkin agak menarik ada hiasan daun gitu ditengahnya, ditambah pot yang lumayan berwarna , mungkin juga rasa dari es krim nya ga buruk buruk amat lah ya, tapi ada yang ngeganjel..

Itu cacing ? ya walaupun bukan secara harfiah cacing sesungguhnya tapi ngeliatnya juga udah jijik gitu loh (menurut saya sendiri). Coba bayangkan kalo lo makan es krim begitu terus cacing (yang katanya dibuat dari jeli) itu dicampur sama cacing betulan, nah loh kan , mual mual deh ... emoticon-Najis (S)

Ya mungkin ada yang penasaran, silahkan saja dicicip . kalo saya sendiri sih engga deh . hehehe emoticon-Hammer (S)

Balik lagi soal masalah cacing, Hoyaa. Cacing emoticon-Najis (S)
Spoiler for awas !:

Nah, gini permasalahaannya, badan saya dulu nih tembem, dengan badan yang lumayan gemuk lah hitungannya. Nah permasalahan dimulai dari saya mulai kuliah tahun 2013. Badan saya berasa kurus , tapi ya ga kurus kurus banget lah. Dan anehnya setiap saya makan banyak, yang berisi itu pipi saya bukan badan, jadinya tembem-tembem chubi imut gitu deh..emoticon-Malu (S)
Eh emang imut , manis deng .
Nah berasal dari curiga, apa mungkin yah saya cacingan ? apa mungkin semua orang kurus itu cacingan ? apa mungkin dia suka sama saya ? *eh..emoticon-Betty (S)

Jadi setelah mencari ilmu.. di gugel tepatnya, banyak sih yang saya dapetin,
Jadi kenapa kita kurus ? alias susah gemuk ?? jadi ada beberapa faktor nih, antara lain :
Spoiler for Faktornya Gan:

Sedikit gambaran buat orang kurus
Spoiler for Awas Gan !:

Nah gitu, Menurut sumber gitu, tapi ada yang kurang, itu yang kita bahas tadi , itu CACING !! emoticon-Najis (S)
masih ingatkah kita soal kuku yang hitam itu tanda telur cacing ? masih ingatkah kita tentang pantat yang gatel dikala malam ? masih ingatkah kita minum obat cacing sewaktu kecil ? #MenolakLupa emoticon-I Love Indonesia (S)

Iya jaman sekarang mah gitu, ilmu ilmu dijaman dulu dilupakan, Maka dari itu saya ingatkan.
jangan lupa ingatkan orang yang terkasih ya.. ecie baper lagi emoticon-Cape d... (S)

Jadi ciri ciri orang yang cacingan menurut sumber itu begini :
Spoiler for Ciri Menurut Cacingnya:

Ciri ciri umumnya nih ya, wajah pucet, KURUS, makan banyak kurus terus tapi (yang begini banyak), pantat gatel emoticon-Betty (S) , sering mules, diare, batuk batuk, dll
Spoiler for Au ah:

Nah gitu ciri -cirinya, gampang ditebak kan ? terus gimana sih ngobatinnya ?
Masih inget iklan cacing dibawah ini ? entah sekarang masih ada atau engga, soalnya udah ga pernah nonton tv ..
Spoiler for Ngiklan dulu:

Nah, ada juga yang sama ibu peri itu iklannya, cuma udah lupa sayanya, hehehe.. menurut iklan-iklan yang disebarkan sih kita harus minum obat cacing tiap 6 bulan sekali tuh. itu menurut saya sih untuk pencegahan saja sih. Katanya sih kalo udah cacingan itu mesti dibawa kedokter untuk konsultasi lebih lanjut. Dan lagi, jika sudah ehm berkeluarga, harap diperiksaan juga yah, karena cacingan ini MENULAR loh . ingat MENULAR .

Pencegahannya selain minum obat bisa juga yang secara alami loh, menurut sumber yang paling gampang itu minum jus wortel, tambahin gula atau susu, cocok deh buat diminum baik itu tiap hari atau jangka waktu lain. Ada juga Kulit mangga, iya jadi ga perlu ngupas mangga, makan aja gitu emoticon-Betty (S)
Ada juga kelapa, Santennya sih yang dipake emoticon-Cendol (S)

Untuk lebih jelas infonya silahkan main main kesumbernya saja secara langsung.
Jadi inget yah, cacing yang enak itu cuma yang di espot (huek) . Cacingan itu ga enak loh. karena cacingan itu buat kurus dan kurus biasanya ga terlalu disuka cewe (cie curhat) emoticon-Malu (S)

Oke semoga bermanfaat , BYEE !!

Quote:

Dolan Bareng yuk ! ! Contact
Line / Instagram = dhuhais
Twitter
facebook

Spoiler for Sumur:

Diubah oleh duha14 01-11-2015 23:40
0
9.2K
104
Guest